ТС XARDFX 2020

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС XARDFX 2020

Сообщение nikolja » 17 июл 2020, 12:31

Haos писал(а):Денвер, приводите слова автора ТС - просьба давать ссылку.
Николя, Смотрим на скрин. 7 красных стрелок указал на уровни.


Половина из них есть и в 38 версии. Только они там кружочками отображаются, а здесь горизонтальной линией.

Добавлены в 52 версии ближайший локальный минимум и максимум и отдаленный уровень, который вряд ли задействован в т.с. Просто для солидности, как и информационные добавлен. Вижу стратегия активно продавалась в сети, а для продажных частенько наваливают всего и побольше, чтобы солидно смотрелось.

Все те уровни, что Вы указали перерисовываются, их нет на истории. Обычно все чего нет на истории, добавляется исключительно чтобы продать дороже и большим клиентам. Так как очень красиво выглядит на графике в реальном времени.

Лично я подобные стратегии сразу стригу от всего лишнего :-): То чего нет на истории - это однозначно лишнее.
Последний раз редактировалось nikolja 17 июл 2020, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Haos » 17 июл 2020, 17:41

Индикатор CCI Trend-03 я определил, как-будто, что за ССI это 30 период. Цвет тренда меняется на уровне ноль. Меня интересуют два индикатора: XRDFX-38 и белые точки иногда с синим или красным ободком. Если кто-то знает что это за индикаторы или видел подобные - просьба сообщить.
Вложения
08-XARDFX.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Haos » 17 июл 2020, 18:48

Последние три дня я тестировал данную ТС. Было проведено 10 сделок из них 8 были прибыльными. Из убыточных 1 сделка была таковой потому, что СЛ поставил не по системе - слишком близко ( USDCAD), после СЛ сигнал был в силе, поэтому вошел еще раз и сделка отработала по ТП, т.е. формально даже 9 сделок прибыльны. Одна сделка только убыточна, почему - не знаю, надо думать ,может что-то не учел в системе. Ниже скрин, где сделки по данной системе выделены в зеленый прямоугольник. Получится ли так дальше? Было ли это случайностью? - Я не знаю, всяко может быть. Что есть - то есть... а чего нет - того и нет.
Интересно, у кого какая статистика и какими парами торгуете?
Вложения
09-XARDFX.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Haos » 18 июл 2020, 15:27

Загадки понемногу открываются. Индикатор двух линий канальных (XARDFX-38) - это ТМА. Мне даже удалось подобрать практически совпадающие параметры: ТМА(28), ATRMulti(2,5), что было не трудно. Возможно метод расчета цены еще можно покрутить для полного совпадения, ну и так различие едва уловимо: на скрине линии ТМА зеленого (верхняя) и красного (нижняя) цвета.
Теперь вопрос о "круглешах" - это наиболее важно.
Вложения
TMA.mq4
(8.43 KB) Скачиваний: 102
10-XARDFX.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Haos » 18 июл 2020, 18:59

Индикатор, который раскрашивает свечи я также определил - это Хайкен Аши (heiken ashi). На скрине (см. скрин ниже) четко видно их совпадение в двух окнах. С "кругляшами" пока непонятка. Среди Зигзагов я такого не нашел, а судя по тому, что автор не какие-то редкие индикаторы скомпоновал в эту ТС, это должно быть что-то не слишком "тайное".
Вложения
11-XARDFX.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Haos » 19 июл 2020, 15:12

Обратил внимание вот на какой факт: все сделки, что оказались прибыльными, были открыты, когда около ТМА был... хм, "гребешок" соответствующего тренда. К сожалению, не удалось найти ТМА с такими вот гребешками, что это такое - не ясно. Этот показатель может не совпадать с ССАй, обычно он начинается значительно раньше.
Вот же автор накрутил "солянку"! :-)

12-XARDFX.png

Убыточная сделка была направлена против "гребешка". Кстати, в правилах ТС про "гребешок" ничего не сказано.
Вложения
13-XARDFX.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Haos » 19 июл 2020, 20:44

В общем, "гребешок", как я вдруг понял показывает направление уклона ТМА. Опять ответ пришел как бы сам как и на прошлые вопросы. Я серьезно. Удивлен не то слово. :sh_ok: Я даже узнал что за кругляши, как то само-собой нашелся подобный индикатор. Это "форекс-глаз".
Как такое может быть - не знаю. Задаешь вопрос в интернет и сам находишь ответ. Может нужно, чтобы никто не отвечал? Что это? Ноосфера, информационный бог? Интересно, а на другие темы так тоже можно вопрос задать? :du_ma_et:
Вложения
14-XARDFX.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Haos » 22 июл 2020, 12:06

В общем, я выкинул всё лишнее из кучи индикаторов в данной системе и оставил только то, что реально нужно для работы: это ТМА обязательно и CCI. Остальное всё не нужно. CCI период также нужно изменить. 30 это неправильный период. Тестирование пока продолжаю, но уже склоняюсь к использованию. Мне всегда критически важно в системе несколько факторов:
- однозначный сигнал;
- четкий СЛ и ТП;
- удобный ТФ.
Практически ни разу я не находил ТС с выполнением этих критериев. Всегда чего-то не хватало. Здесь всё есть. Система или приносит четкую прибыль или приносит убыток именно системный, когда нет сомнений в том, что анализ неверный и т.п. Редкость.
Так что, кто желает, берет на вооружение данную ТС и начинает осваивать её. Ниже скрин сделок только за сегодня.
Вложения
22-07-2020-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Haos » 22 июл 2020, 12:13

Еще отмечу, что ТМА должна быть классическая, т.е. перерисовываться. Многим не нравится это, они не понимают, что не перерисоывающиеся индикаторы сами по себе бесполезны, т.к. рынок меняется. Перерисовающиеся индикаторы называются по научному адаптирующимися торговыми системами. Именно их используют в науке и технике, в той же авиационной навигации. Ну и т.д.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron