ТС XARDFX 2020

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС XARDFX 2020

Сообщение Haos » 16 июл 2020, 07:20

Denver писал(а):- индикатор XRDFX-38 перерисовывается, поэтому сделки открытые ранее по сигналу, позже могут быть определены как открытые не по сигналу;

Перерисовывается? Возможно. Я пока не заметил, может из-за того, что на часовые ТФ смотрю. Но это хорошо, т.к. значит пытается перестроиться под текущую волатильность. Может окажется, а может и не окажется - посмотрим. Не по нему одному вход, более того, он просто дает предварительный сигнал. С другой стороны и ТП меняется также.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Denver » 16 июл 2020, 07:33

Haos писал(а):
Denver писал(а):- индикатор XRDFX-38 перерисовывается, поэтому сделки открытые ранее по сигналу, позже могут быть определены как открытые не по сигналу;

Перерисовывается? Возможно. Я пока не заметил, может из-за того, что на часовые ТФ смотрю.

Если хотите проверить, то можете прогнать шаблон данной ТС в тестере стратегий (там 3 минуты делов) и увидите, что он рисует. Но мне важен индикатор STR12, работу которого в тестере не протестируешь, а это один из главных индикаторов показывающих сигнал на вход.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Haos » 16 июл 2020, 08:04

Отзыв о системе:
В заключение я хотел бы поделиться несколькими мощными советами, которые помогут вам получить максимальную отдачу от торговли этой системой и дадут вам самые лучшие результаты.
Система может быть применена ко всем таймфреймам и валютным парам с одинаковым успехом, но лично я предпочитаю торговать ею на следующих парах, так как они, как правило, работают лучше всего для меня.
Для вас это может быть по-другому, и это нормально, но я уверен, что вам интересно знать пары, которыми я торгую, поэтому вот они: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, AUDUSD, USDCAD, EURJPY и GBPJPY.
Не забудьте ужесточить свои стоп-лоссы перед выходом сильных новостей или избегать торговли по крайней мере за 15 минут до и после этих событий.
Я также обнаружил, что наилучшие результаты могут быть достигнуты на 15-минутном временном интервале и на 5-минутном временном интервале.
Эта система очень хорошо послужила мне, и я знаю, что вам тоже понравится торговать ею. Если вы можете следовать правилам и этим простым рекомендациям, вы уже на пути к успеху как трейдер.
Я желаю вам всего наилучшего во всех ваших торговых начинаниях.
Источник
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Фастовец Николай » 16 июл 2020, 08:34

Denver писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Если данная система индикаторная я вам могу дать ссылку на тестер стратегий бесплатный, где можно работать 2 таймах....

А Вы можете посмотреть в Вашем тестере изменяется ли в нём при тестировании индикатор STR12? Просто у меня в стандартном тестере стратегий МТ4 он не изменяется, следовательно проверить сигналы на истории не представляется возможным.

И по ТС:
- индикатор XRDFX-38 перерисовывается, поэтому сделки открытые ранее по сигналу, позже могут быть определены как открытые не по сигналу;
- индикатор CCI Trend-03 не перерисовывается, вот его я и возьму себе в архив, хотя таких полно), но пусть будет).

Зачем тратить время, ведь все трейдеры знают что индикаторные системы не работают.
Последний раз редактировалось Haos 16 июл 2020, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Haos » 16 июл 2020, 08:45

Фастовец Николай писал(а):Зачем тратить время, ведь все трейдеры знают что индикаторные системы не работают.

Николай, для философствования по поводу работы или не работы индикаторных систем просьба в предназначенные для того разделы и темы ходить. Здесь только по данной ТС материал и тесты предоставляем. В частности порассуждать об описанной проблеме можно здесь, где и ответ был.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение nikolja » 17 июл 2020, 08:10

В этом году вроде не было новых версий этой стратегии. В архиве 38 версия. Я последний раз 52 версию качал где--то 1.5 года назад. Сейчас уже есть и более прогресивные версии, а XARDFX зарождалась вообще в 2013 году. Не помню как первые версии назывались.

Вот 52 версия. Я правил оригинальных не знаю. Я смотрю на график и придумываю их сам. Вход на бай по первому голубому бару и держать покупки пока не изменится зеленый квадрат на другой. Стоп короткий на минимуме этого голубого бара по которому и зашел в покупку. Правила на продажу зеркальные. Профитов.

17-07-2020 11-01-41.jpg
Вложения
XARDFX-52 SETUP.zip
(159.2 KB) Скачиваний: 112
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Haos » 17 июл 2020, 11:00

Не нашел никакого описания по данной системе. Не думаю, что всё так просто. Есть ряд уровней, какие-то зоны сверху и снизу и т.п. Без правил сложно что-то понять: где продавать, где покупать, где выходить из сделок и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Denver » 17 июл 2020, 11:43

nikolja писал(а):В этом году вроде не было новых версий этой стратегии. В архиве 38 версия. Я последний раз 52 версию качал где--то 1.5 года назад.

После 52 версии были вроде только модификации для Д1, скальперов, с некоторыми другими индикаторами и т.д.

nikolja писал(а):Сейчас уже есть и более прогресивные версии, а XARDFX зарождалась вообще в 2013 году. Не помню как первые версии назывались.

ТС от данного автора действительно начали появляться в сети в январе 2013 года. Наверное это и были "зачатки") данной ТС. А вот именно первоначальный вариант ТС, которую мы тут рассматриваем автор выложил в 17 февраля 2017 г.

nikolja писал(а):Вот 52 версия.

Позавчера автор ТС сказал:
Последнее опубликованное мной обновление использует Goldband в качестве линии тренда. В настоящее время я тестирую TMA в качестве альтернативной линии тренда, которую можно использовать вместе со Stochastic в "подвале".
Я опубликую это обновление в конце месяца.

Там обновлений и версий этой ТС.... можно моск поломать.... Тоже понравилась 52-я.
Может по версиям и обновлениям я где-то ошибся, но понял как понял).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение nikolja » 17 июл 2020, 11:56

Haos писал(а):Не нашел никакого описания по данной системе. Не думаю, что всё так просто. Есть ряд уровней, какие-то зоны сверху и снизу и т.п. Без правил сложно что-то понять: где продавать, где покупать, где выходить из сделок и т.п.

Какие еще уровни? Мюрея есть, но они есть и в выложенной вами 38 версии. Просто их видно только если график в режиме реального времени смотреть, а на истории они не отображаются.

По зонам, если Вы о квадратах, то это дневные свечи поверх часового графика насколько я понял. Если цена закрылась выше чем открылась, то квадрат зеленый. Пару зиз загов еще накинули в той или иной модификации и трендовый индикатор окрашивающий бары.

Система нормальная, можно с ней работать если своей нет. Только нужно смотреть на волатильность и на действия Европы. Обычно если Европа покупает, то США продает. Т.е до США лучшей выйти с покупок, если они есть и если по волатильности около среднего значения. Хотя это уже наверно другая т.с получится, если ее разбавить серией подобных правил.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Haos » 17 июл 2020, 12:05

Денвер, приводите слова автора ТС - просьба давать ссылку.
Николя, Смотрим на скрин. 7 красных стрелок указал на уровни.
Вложения
7.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron