ТС XARDFX 2020

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС XARDFX 2020

Сообщение Haos » 14 июл 2020, 17:48

Торговая система Xardfx Forex была разработана с использованием комбинации нескольких трендовых индикаторов, используемых для проверки торговой силы рынка и соответствующего сигнала для сделок. Кроме того, эта система также помогает идентифицировать трейлинг-стопы и торговые выходы любого активного входа в рынок.

Торговая система Xardfx Forex может быть применена для торговли всеми видами валютных пар Форекс, в идеале основными парами на финансовых рынках.

Кроме того, эта система настраивается на все виды торговых стилей, так как она работает на всех временных графиках, доступных на платформе MT4.

Завершите установку торговой системы XARDFX Forex на вашем терминале MT4 и найдите свой график, как показано на рисунке ниже:

01-XARDFX.png

STR & STR12: оба этих индикатора применяются для определения рыночного тренда на краткосрочной и среднесрочной основе. STR подходит для использования в целях скальпинга, а STR12 - для дневной торговли. Условие тренда определяется исходя из положения цены либо выше, либо ниже наклонов индикатора.

XARDFX-38: этот индикатор проецирует на область перекупленности / перепроданности рынка. На бычьем рынке вы хотели бы войти в рынок из области перепроданности рынка для лучшей и безопасной позиции входа в рынок. С другой стороны, на медвежьем рынке вы можете подождать, пока цена не достигнет зоны перекупленности для входа в рынок.

CCI Trend-03: это индикатор фильтрации тренда, используемый для сертификации сигналов тренда, генерируемых другими индикаторами системы. Его положительное значение означает, что рынок находится в бычьем состоянии. Напротив, CCI Trend-03 с отрицательным значением означает обоснованность текущего медвежьего движения рынка.

Сигнал на покупку

- Цена движется выше как STR, так и STR12
- Цена отскакивает вверх от нижней полосы XARDFX-38
- CCI Trend-03 переходит в положительное значение
Покупка может быть инициирована при выполнении всех вышеперечисленных условий.

Установите стоп-лосс ниже нижней полосы XARDFX-38.

Выходите из покупки по тейк-профиту всякий раз, когда цена опускается ниже уровня STR12 (ударяет сверху об уровень STR12).

02-XARDFX.png

Сигнал на продажу

- Цена движется ниже как STR, так и STR12;
- Цена падает вниз от верхней полосы XARDFX-38;
- CCI Trend-03 переходит в отрицательное значение;
Продажа может быть инициирована при выполнении всех вышеперечисленных условий

Установите стоп-лосс выше верхней полосы XARDFX-38

Выходите из продажи по тейк-профиту всякий раз, когда цена поднимается выше текущего уровня STR12 (ударяет снизу уровень STR12).

03-XARDFX.png

Ссылка на первоисточник
Вложения
XARDFX-Forex-Trading-System.zip
(204.41 KB) Скачиваний: 176
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Haos » 14 июл 2020, 18:48

Пример из текущего графика по евро-доллару на М15. Сегодня можно взять по системы было 65 пнт.! Вчера 46 пнт.! Обе покупки! Как говорится зла не хватает! Казалось бы бери и зарабатывай, но почему то в реале мало у кого получается следовать таким хорошим ТС (судя по двум сигналам и обертке :-) ).
Вложения
04-XARDFX.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Haos » 15 июл 2020, 14:43

Не вижу что-то скачиваний архива ТС и восторженных отзывов, а зря! Сами себя лишаете грааля. Впрочем, это лишь подтверждает закон, что не стоит бояться что если выложить грааль, то он станет шибко известен и всему придет конец. Практически никто по закону мира его не заметит даже.
Теперь ближе к телу, как говорится. Все сигналы сегодня пропустил, а все они были прибыльны. Только один застал и тот не ахти был, но прибыль принес.

15-07-2020-1.png

Я даже тестировать здесь эту ТС не буду, чтобы не привлекать внимание. Тот, кто обладает интеллектом понять, что к чему и так поймет. Кстати, в русскоязычном сегменте неправильно правила ТС изложены. Народ то ли переводить не умеет (не знает английского), то ли не понимает что написано. Поэтому русскоязычный контекст по трейдингу я даже не смотрю на предмет чего-то нового. Увы, очень слабый уровень.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Фастовец Николай » 15 июл 2020, 14:47

Если данная система индикаторная я вам могу дать ссылку на тестер стратегий бесплатный, где можно работать 2 таймах, а также менять риск в процентах, пунктах и размере депозита. Котировки скачиваются или в МТ4 или от европейского брокера. И вы поймете работает она или нет. И мне скажете в тихаря!
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Denver » 15 июл 2020, 19:41

Haos писал(а):Пример из текущего графика по евро-доллару на М15. Сегодня можно взять по системы было 65 пнт.! Вчера 46 пнт.! Обе покупки! Как говорится зла не хватает! Казалось бы бери и зарабатывай, но почему то в реале мало у кого получается следовать таким хорошим ТС (судя по двум сигналам и обертке :-) ).

У Вас ТП не по правилам. Прибыль фиксируется по индикатору STR12 и если бы Вы фиксировали по нему, то такой бы прибыли не получилось, поэтому у Вас красиво вышло на истории, а в реале были бы другие результаты.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Haos » 15 июл 2020, 19:45

Denver писал(а):
Haos писал(а):Пример из текущего графика по евро-доллару на М15. Сегодня можно взять по системы было 65 пнт.! Вчера 46 пнт.! Обе покупки! Как говорится зла не хватает! Казалось бы бери и зарабатывай, но почему то в реале мало у кого получается следовать таким хорошим ТС (судя по двум сигналам и обертке :-) ).

У Вас ТП не по правилам. Прибыль фиксируется по индикатору STR12 и если бы Вы фиксировали по нему, то такой бы прибыли не получилось, поэтому у Вас красиво вышло на истории, а в реале были бы другие результаты.

Верно замечено. В этом опыт. Само-собой, никто истинные тайные правила ТС не будет давать, поэтому стоит только на график установить ТС, как понятно становится что уже успели намутить посредники. Но менять я не буду, т.к. ссылка именно на такую трактовку на английском. Поэтому и было указано, что тот, кто имеет опыт, поймет как следовать данной ТС, ну или искать оригинал на английском от автора. Так что, дерзаем.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Denver » 15 июл 2020, 20:12

Haos писал(а):Верно замечено. В этом опыт. Само-собой, никто истинные тайные правила ТС не будет давать, поэтому стоит только на график установить ТС, как понятно становится что уже успели намутить посредники. Но менять я не буду, т.к. ссылка именно на такую трактовку на английском. Поэтому и было указано, что тот, кто имеет опыт, поймет как следовать данной ТС, ну или искать оригинал на английском от автора. Так что, дерзаем.

Мне кажется, что в условии немного наоборот переведены некоторые слова относительно ТП, а именно:
Выходите из покупки по тейк-профиту всякий раз, когда цена поднимается выше текущего уровня STR12.
- тут нужно слово "выше" заменить на "ниже". И по поводу продажи тоже эти слова поменять местами. Ну то не особо важно, потому как ТП фиксирует сам кто как хочет.

Вы мне лучше другое пожалуйста подскажите. Вот есть скрин ниже: на нём (1) - продажа, (2) - покупка. Вроде все условия соблюдены:
- цена ниже(1)/выше(2) как STR, так и STR12;
- цена отскакивает вниз(1)/вверх(2) от верхней(1)/нижней(2) полосы XARDFX-38;
- CCI Trend-03 переходит в отрицательное(1)/положительное(1) значение.

сигналы по тс.jpg


Посмотрите со своей стороны, так сказать трезвым взглядом, может тут что-то не так? Просто эти сигналы не отработаются.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Haos » 15 июл 2020, 20:33

Перевод ТП, действительно, был не лучший, если не сказать больше. :-ok-: Доверился яндекс-переводчику. Исправил. На самом деле, очевидно, что профит нужно брать, когда цена достигает XARDFX-38 (белой полосы). Вот в чем тонкость. Это я и имел ввиду, что опытным взглядом сразу понятно, что лучше всего фиксировать профит на этих полосах. :a_g_a:

05-XARDFX.png

Продажа верно указана, покупка только значительно раньше, когда вторая полоска ССАй синей стала.
Вложения
06-XARDFX.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Haos » 15 июл 2020, 21:04

Вот на часовом ТФ EURUSD я обнаруживаю 3 покупки и 1 продажу. На М15 всё одно спред не позволит работать у известного брокера он большой. Часовой ТФ еще более-менее. Все сигналы прибыльны при взятии прибыли на полосах XARDFX-38.
Вложения
07-XARDFX.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС XARDFX 2020

Сообщение Denver » 16 июл 2020, 06:37

Фастовец Николай писал(а):Если данная система индикаторная я вам могу дать ссылку на тестер стратегий бесплатный, где можно работать 2 таймах....

А Вы можете посмотреть в Вашем тестере изменяется ли в нём при тестировании индикатор STR12? Просто у меня в стандартном тестере стратегий МТ4 он не изменяется, следовательно проверить сигналы на истории не представляется возможным.

И по ТС:
- индикатор XRDFX-38 перерисовывается, поэтому сделки открытые ранее по сигналу, позже могут быть определены как открытые не по сигналу;
- индикатор CCI Trend-03 не перерисовывается, вот его я и возьму себе в архив, хотя таких полно), но пусть будет).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron