Принцип Парето

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Принцип Парето

Сообщение vivianalens » 14 июл 2020, 08:38

Принцип Парето мы можем наблюдать даже в трейдинге, но я называю это удачей, когда сделки отрабатываются так быстро и четко по линиям, что диву даешься. Мне нравится торговать на часовом графике и могу долго держать сделки. Тут сказывается, наверное, что действительно не хочется особо сильно утруждаться. Бывает так, что открывая сделку я сомневаюсь и долго-долго перебираю индикаторы, вернее отсматриваю их работу в прошлом. Читаю анализ, бывает, других трейдеров. Но сделку открываю по сигналу, потом закрываю терминал и ухожу. Так почему-то легче воспринимается и убыток, и профит. Может быть принцип Парето именно в этом и состоит.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Принцип Парето

Сообщение Tit4 » 14 июл 2020, 08:50

vivianalens писал(а):Принцип Парето мы можем наблюдать даже в трейдинге, но я называю это удачей, когда сделки отрабатываются так быстро и четко по линиям, что диву даешься. Мне нравится торговать на часовом графике и могу долго держать сделки. Тут сказывается, наверное, что действительно не хочется особо сильно утруждаться. Бывает так, что открывая сделку я сомневаюсь и долго-долго перебираю индикаторы, вернее отсматриваю их работу в прошлом. Читаю анализ, бывает, других трейдеров. Но сделку открываю по сигналу, потом закрываю терминал и ухожу. Так почему-то легче воспринимается и убыток, и профит. Может быть принцип Парето именно в этом и состоит.

Ну удача с принципом Парето совсем не совместимы. Все таки есть формула усилий и результата, а удача то есть то нет и не понятно, когда появится снова. Когда сделки идут как задуманно, просто наступила фаза, в которой рынок двигается согласно ТС, которую в к нему применяете. Пройдет время, возможно недолгое, и все может поменяться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Принцип Парето

Сообщение Haos » 24 июл 2021, 08:26

Вот опять же насчет ентого... принципа парето. :-): Ведь, если подумать, то как его можно поставить на службу? Да, никак! Ведь это по факту мы видим, что 20% сотрудников выполняют работу 80% объема. Уволить остальных 80%? Но тогда из оставшихся опять сложится то же распределение, опять из них только 20% буду выполнять 80% работы! И опять же, не думаю, что это так в реальности. Мы имеем примеры, где 75% работников выполняют 90% работы, а 25% - 10%. Это что за принцип будет? :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Принцип Парето

Сообщение Ольга Васильева » 24 июл 2021, 10:42

Честно говоря, мне приходилось свои усилия прикладывать в торговле на все свое время. Выхлопа не было или был мал доход. Когда стала редко торговать, то профит вырос. Странно. Но именно теперь не парюсь насчет убытков. Получила минус со стопом, выждала время и снова зашла. Но каждый день не торгую. И меньше внимания уделяю терминалу. Больше получается прибыли, когда тебя нет у терминала.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron