ТС "Ловись рыбка большая и маленькая"

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС "Ловись рыбка большая и маленькая"

Сообщение Фастовец Николай » 13 июл 2020, 11:49

ТС «Ловись рыбка большая и маленькая»
Слова для названия темы взяты с украинской народной сказки «Лисичка-сестричка і вовк-панібрат». В нашем случае мы выступаем в роли волка, который хочет поймать на хвост рыбку, также и мы хотим наловить построенной сетью много профита. Что с этого получится мы не знаем… и очень не хочется остаться без депозита, как волк остался в конце сказки без хвоста.
Описание подробное метода можно прочитать в теме «Самый оптимальный тип сетки?»

1. Устанавливается сетка "оптимального вида"
Инструмент: EUR/USD
Шаг: 10 пнт. четырехзнак
Лот: 0,02
2. Депозит (бонусный, безсвоповый), счет рублевый, плече 1 : 100, размер депозита 15 026 рублей
3. Управление сеткой: При закрытии позиций не учитывается временной метод работы с сеткой. Позиции закрываются у горизонтальных уровней поддержки\сопротивления отмеченных на Н1-Н4 или после реакции цены на линии сопротивления поддержки наклонных каналов.
4. Реализуется принцип контроля баланса — разность между количеством открытых покупок и продаж, описанное в теме: «Правила управления сеткой»

Сеть построена. Начинаем рыбалку.
Вложения
333.png
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ТС "Ловись рыбка большая и маленькая"

Сообщение Haos » 13 июл 2020, 12:15

Оформил ссылки в более профессиональном виде и выделил крупным шрифтом размер начального депозита, чтобы виден был. Успехов!
Можно еще и замониторить счет, кстати. Также для удобства могу предложить индикатор, которым я пользуюсь для отображения информации по сетке. Это известный индикатор by Khlistov Vladimir под названием NoLoss.
Вложения
NoLoss.mq4
(7.42 KB) Скачиваний: 123
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС "Ловись рыбка большая и маленькая"

Сообщение Фастовец Николай » 13 июл 2020, 13:53

Haos писал(а):Оформил ссылки в более профессиональном виде и выделил крупным шрифтом размер начального депозита, чтобы виден был. Успехов!
Можно еще и замониторить счет, кстати. Также для удобства могу предложить индикатор, которым я пользуюсь для отображения информации по сетке. Это известный индикатор by Khlistov Vladimir под названием NoLoss.
Спасибо, индикатор то что нужно для такой торговли. Можно вам такой вопрос: У меня вот такая ситуация по данному счету с него я не могу выводить прибыль, как только выведу хоть рубль, то бонус в размере 9000 спишется. А потому есть 2 варианта или торговать с плечем 1 к 100 и депозитом в 15000 долларов или вывести прибыль которая уже есть на счете 6000 рублей и торговать на новом счете в размере 6000 рублей но с плечем 1 к 1000. Залог при плече 1 к 100 при открытии одной сделки с лотом 0.02 равен 160 рублей, а при счете с плечем в 1к1000 равен 16 рублей. Я правильно считаю что на счете 15000 я смогу открыть 93 сделки. А на счете в 6000 рублей могу открыть 375 сделок. Получается что выгодней мне перевести 6000 рублей (это прибыль) на другой счет и торговать с плечем 1 к 1000? Посоветуйте.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ТС "Ловись рыбка большая и маленькая"

Сообщение Haos » 13 июл 2020, 14:26

Независимо ни от чего, я бы вывел прибыль и со спокойной душой без спешки торговал бы чисто сеткой на одном депозите по условиям хорошо для этого предназначенном. Выведенная прибыль навсегда останется в памяти как реальный результат. Плечо лучше 1 к 500 больше не замониторится на mql5, а там хороший мониторинг. Да и не нужно больше чем 1 к 500. Только при депозите в 6 тыс. руб. размер лота должен быть 0,01 не более.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС "Ловись рыбка большая и маленькая"

Сообщение Haos » 07 авг 2020, 08:51

Николай, что ТС вашей? Нет отчетов совсем. Забросили, что ли, не начав?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС "Ловись рыбка большая и маленькая"

Сообщение Фастовец Николай » 07 авг 2020, 10:07

Haos писал(а):Николай, что ТС вашей? Нет отчетов совсем. Забросили, что ли, не начав?
Ситуация следующая. Оттестировав данную систему за данный год по паре евро доллар при достаточно сильной волатильности в 800 пп и чуть больше - система показала прибыльность 24% (это 7месяцев). Волатильность большая, а потому и результат такой. Это при хорошем раскладе. А при плохом и того меньше. При депозите в 15000 руб. прибыльность могла составить при хороших расскладах 3600 руб. Это в месяц 514 рубля. Как вы считаете нужно тратить время на данную систему чтобы денег не хватало даже не сигареты?))) Я считаю не нужно. Лучше сделать прибыль 100% в месяц, вываести ее, а потом слить бонусы не жалко))) Меня эти торги с минимальными прибылями реально достали. Вот чел на форуме торгует пол года в ноль. Я пишу что это полный отстой и время потрачено зря. А люди пишут что это отличный результат. 7 месяцев в задницу!!! И отличный результат.))
Чтобы зарабатывать по данной системе и жить с прибыли более-менне нужно минимум 1000000 рублей.
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 07 авг 2020, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ТС "Ловись рыбка большая и маленькая"

Сообщение Haos » 07 авг 2020, 10:48

А Вы видели кого-то, кто с претензией подошел к форексу и он ему ответил прибылью? Я не видел. Лучшие фонды имеют 3-5% годовых в среднем, т.е. еще и годы убыточные бывают. Так что, "жить с форекс" это фантастика для рядового бюргера или реднека. :-):
В любом случае, я Вас с самого начала предупреждал, что сети это очень медленно и спокойно если изначально риски минимальны. А если риски завысить, то слить также можно спокойно.
Тема закрыта во избежания возможного обсуждения в непредназначенном для этого разделе. Если когда-то решите продолжить - в личку.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения