Ограничение убытков

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Ограничение убытков

Сообщение Haos » 09 июл 2020, 14:50

vivianalens писал(а):...
Вариант 3. Усреднение.
Сущность сего способа в том, что впоследствии открытия первого ордера,цена начинает уходит ь не в нашу сторону. В данном случае открывается 2 ордер в том же направлении, что и 1-ый. То есть выходит, что 2 ордер инвестор открывается по более выгодной цене и при небольшом даже движении рынка в сторону открытых ордеров удаётся закрыть убыток, выйдя в безубыток.

4. Есть еще четвертый способ ограничения убытков и самый "классический", а именно, за счет общей положительной статистики сделок. Предположим трейдер 60% сделок торгует в профит на протяжении долгого времени и не меняет торговый лот. Это значит, что убыточная сделка будет просто закрыта (ее убыток) через некоторое время за счет будущих прибыльных сделок.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Ольга Васильева » 09 апр 2021, 02:21

По ограничению убытков можно говорить много. Единицы ставят стопы. По-крайней мере мне так кажется. А какая еще альтернатива? Не выставишь стоп лосс, закроешься по сливу. Либо 'лосятину' жирнючую резать придется.
Знакомый торгует со стопами. Наблюдаю и диву даюсь. Сказал, что нет смысла ставить в безубыток. Часто выбивает и идет куда надо цена. А так или стоп лосс, или профита кусмень. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ограничение убытков

Сообщение Haos » 09 апр 2021, 09:51

Я всегда предпочитал не ставить стопы, а торговать по возникновению противоположного сигнала. Но такое возможно только на риверсивных торговых системах, например, на пересечениях линий скользящих средних. Самая спокойная и безальтернативная торговая система. Без мудрежа.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Haos » 27 авг 2021, 11:01

Да, со временем, понимаешь, что чем проще ТС - тем лучше, тем она устойчивее к изменениям на рынке. Только надо решить вопрос с ограничением убытков. СЛ, конечно, самый неэффективный способ, на самый крайний случай. Куда интереснее выглядит закрытие сделки по времени существования в случае убыточности, т.е. не смогла выйти в профит за отведенное для этого время - закрытие.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Tit4 » 27 авг 2021, 11:24

Haos писал(а):Да, со временем, понимаешь, что чем проще ТС - тем лучше, тем она устойчивее к изменениям на рынке. Только надо решить вопрос с ограничением убытков. СЛ, конечно, самый неэффективный способ, на самый крайний случай. Куда интереснее выглядит закрытие сделки по времени существования в случае убыточности, т.е. не смогла выйти в профит за отведенное для этого время - закрытие.

Я пользовался таким способом. Раз на раз не приходится. И частенько бывает, что закройся по стопу раньше - было бы меньше потерь. Или наоборот, продержи сделку чуток еще и будет профит. В общем, временное закрытие, это такой же "тычок" пальцем в небо, как и наугад выставленный стоп.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Haos » 27 авг 2021, 11:39

Tit4 писал(а):Я пользовался таким способом. Раз на раз не приходится. И частенько бывает, что закройся по стопу раньше - было бы меньше потерь. Или наоборот, продержи сделку чуток еще и будет профит. В общем, временное закрытие, это такой же "тычок" пальцем в небо, как и наугад выставленный стоп.

Ну если так смотреть - всё "тычок". Само-собой, временнóе закрытие сначала тестируется в тестере советника на многих и многих случаях. Только потом делаются выводы. Меня именно такое устроило для моих ТС. А вот именно, СЛ оказывается крайне неэффективным, впрочем, я его вообще не помню когда использовал для торговли на скользящих средних, впрочем, это не важно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Aiximik2006 » 28 авг 2021, 19:15

Haos писал(а):Да, со временем, понимаешь, что чем проще ТС - тем лучше, тем она устойчивее к изменениям на рынке. Только надо решить вопрос с ограничением убытков. СЛ, конечно, самый неэффективный способ, на самый крайний случай. Куда интереснее выглядит закрытие сделки по времени существования в случае убыточности, т.е. не смогла выйти в профит за отведенное для этого время - закрытие.

Эта мысль неоднократно меня посещала. Что сделки-долгожители прсто не имеют права на существование. Даже пыталась вывести правило времени для каждого инструмента, но дальше так и не зашло. Давно крутится мысль о том, что сделку старше трёх дней нужно резать. но пока только мысль. По итогу я их просто отпускаю, хотя они воруют маржу. Благо, счета основные - без свопа.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Ольга Васильева » 11 янв 2022, 19:06

Ограничивать убытки можно по-разному. Самое легкое - стоп-лосс. А второй способ - лосерезка. Либо торговать мультивалютами. Лучше всего - это среднесрок. Там есть время вырулить, кстати. Я практикую так: открываю лотом 1.00 и закрываю все ордера по одной паре в ноль.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ограничение убытков

Сообщение naprikole » 15 янв 2022, 12:45

Ольга Васильева писал(а):Ограничивать убытки можно по-разному. Самое легкое - стоп-лосс. А второй способ - лосерезка. Либо торговать мультивалютами. Лучше всего - это среднесрок. Там есть время вырулить, кстати. Я практикую так: открываю лотом 1.00 и закрываю все ордера по одной паре в ноль.

Если уже говорить об убытках и о том где лучше или легче их использовать то для меня это однозначно внутри дня.Там происходит все достаточно быстро и после стопа идет профит почти сразу,а вот среднесрок может растянуться на долгий период и зарезав лося потребуется еще много времени,чтобы отбить его.Торговать корзиной тоже еще то удовольствие,хорошо когда все хорошо но бывает как на зло вся корзина тянет вниз.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Ограничение убытков

Сообщение Ольга Васильева » 16 янв 2022, 01:38

naprikole писал(а):Если уже говорить об убытках и о том где лучше или легче их использовать то для меня это однозначно внутри дня.Там происходит все достаточно быстро и после стопа идет профит почти сразу,а вот среднесрок может растянуться на долгий период и зарезав лося потребуется еще много времени,чтобы отбить его.Торговать корзиной тоже еще то удовольствие,хорошо когда все хорошо но бывает как на зло вся корзина тянет вниз.
Вы можете показать в своей торговле, как ограничивает убытки?
Интересно многим будет смотреть на скрине, нежели читать. Тем более, что не первый год на форуме. Может появится желание открыть свой журнал торговли? Было бы замечательно.:)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 414

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron