Графическая фигура Клин

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Графическая фигура Клин

Сообщение Denver » 12 сен 2019, 10:29

Nord писал(а):Это Вы, Denver, перегибаете уже. Так о каждом авторе можно сказать.

Например я бы так не сделал, если бы автор был действительно успешным трейдером.

Nord писал(а):Топикстартеру важно мнение Томаса Булковски, а Вы вот всерьез цитируете безымянного знатока из Сети, который прочитал 700 страниц Томаса и изрек какое-то свое суждение, возможно, куда более субъективное и бредовое, нежели прочитанные им идеи Томаса.

Тот, кого я процитировал, хотя бы торгует на фондовом рынке, соответственно у него больше опыт, чем у этого Томаса Булковски. Я к тому, что хотел бы порекомендовать топикстартеру не читать этих бумажных гуру-трейдинга, а почитайте действительно успешных реально торгующих трейдеров, больше пользы будет.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Графическая фигура Клин

Сообщение Ольга Васильева » 07 июл 2020, 15:20

Я торгую иногда формацию "сужающиеся колебания". Вот это, видимо, фигура "клин" и есть. Но такие колебания не часто вижу на графиках. Хотя можно и на М30 найти. Но чем выше таймфрейм, тем лучше их видно. Вот на скрине хорошо видно, как цена USDZAR вышла наверх и пошла в рост. Но я, опять же, не смотрю на эту формацию, как определяющую для точки входа. Хотя можно добавить к своим индикаторам для точности входа.
Еще бывают расширяющиеся колебания, но по ним также не ориентируюсь и не используют для входа в рынок.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Графическая фигура Клин

Сообщение Tit4 » 07 июл 2020, 15:36

Ольга Васильева писал(а):Я торгую иногда формацию "сужающиеся колебания". Вот это, видимо, фигура "клин" и есть. Но такие колебания не часто вижу на графиках. Хотя можно и на М30 найти. Но чем выше таймфрейм, тем лучше их видно. Вот на скрине хорошо видно, как цена USDZAR вышла наверх и пошла в рост. Но я, опять же, не смотрю на эту формацию, как определяющую для точки входа. Хотя можно добавить к своим индикаторам для точности входа.
Еще бывают расширяющиеся колебания, но по ним также не ориентируюсь и не используют для входа в рынок.

Клин или треугольник встречается довольно часто, вот, теперь еще и "сужающиеся колебания". А в некоторых случаях еще и вымпелом назвать могут. Вне одно, после такой формации часто идет пробой в одну сторону с дальнейшим развитием направления.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Графическая фигура Клин

Сообщение vivianalens » 08 июл 2020, 06:47

Фигура "клин" это тот же "треугольник". У меня, бывает, что вижу "треугольник" и по своим индикаторам (машкам) смотрю входы. Если цена пробивает уровни, то мои отложенные ордера открываются. Обычно ставлю отложки на прорыв уровней и перед новостями. А вот то, что колебания бывают расширяющиеся или сужающиеся, то этого не знала, но это и есть фигура "клин" только смотрит он в разные стороны.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Графическая фигура Клин

Сообщение Denver » 08 июл 2020, 13:00

vivianalens писал(а):Фигура "клин" это тот же "треугольник".

И почти тот же "вымпел". Фигуры теханализа можно называть как вздумается, потому как кем-то заверенных общих понятий не существует. Например у меня "треугольник" называется "корявый треугольник") (КТ). Так сокращать удобнее, потому как просто Т ("треугольник") не всегда понятно людям. Короче, ближе к теме: как бы вы не называли эту фигуру, главное, чтобы вы умели её правильно построить и провести анализ, а это далеко не у всех получается.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Графическая фигура Клин

Сообщение Haos » 08 июл 2020, 15:35

Denver писал(а):И почти тот же "вымпел". Фигуры теханализа можно называть как вздумается, потому как кем-то заверенных общих понятий не существует. Например у меня "треугольник" называется "корявый треугольник") (КТ). Так сокращать удобнее, потому как просто Т ("треугольник") не всегда понятно людям. Короче, ближе к теме: как бы вы не называли эту фигуру, главное, чтобы вы умели её правильно построить и провести анализ, а это далеко не у всех получается.

Денвер, не перегибайте палку! Название графических фигур четко определено столпами графического анализа. Нужно следовать четким определениям и не заниматься фантазиями и самодеятельностью. Иначе никто ничего понимать не будет. Также просьба писать по делу в теме.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Графическая фигура Клин

Сообщение Denver » 08 июл 2020, 19:41

Haos писал(а):
Denver писал(а):И почти тот же "вымпел". Фигуры теханализа можно называть как вздумается, потому как кем-то заверенных общих понятий не существует. Например у меня "треугольник" называется "корявый треугольник") (КТ). Так сокращать удобнее, потому как просто Т ("треугольник") не всегда понятно людям. Короче, ближе к теме: как бы вы не называли эту фигуру, главное, чтобы вы умели её правильно построить и провести анализ, а это далеко не у всех получается.

Денвер, не перегибайте палку! Название графических фигур четко определено столпами графического анализа. Нужно следовать четким определениям и не заниматься фантазиями и самодеятельностью.

На Ваш данный пост я ответил в более подходящей для этого теме. А своими постами в данной теме я хочу сказать о том, что не нужно пользоваться какими-то наработанными схемами, понятиями и шаблонами. Рынок изменчив и Вы об этом тоже знаете. Я конечно могу ошибаться, потому как выражаю собственное мнение, но регулярно зарабатывать на рынке помогут только относительно "новые грабли"), а не то, что "работало 100 лет назад". И то это ещё неизвестно работало то тогда или нет...
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Графическая фигура Клин

Сообщение Рэндом » 09 июл 2020, 00:26

Короче, ближе к теме: как бы вы не называли эту фигуру, главное, чтобы вы умели её правильно построить и провести анализ, а это далеко не у всех получается.

Что значит правильно? Есть описанные другими правила тех анализа. Есть правила придуманные конкретным трейдером. Какие из них правильные?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Графическая фигура Клин

Сообщение Denver » 15 июл 2020, 08:35

Рэндом писал(а):
Короче, ближе к теме: как бы вы не называли эту фигуру, главное, чтобы вы умели её правильно построить и провести анализ, а это далеко не у всех получается.

Что значит правильно? Есть описанные другими правила тех анализа.

Правила у каждого трейдера могут быть разные. И то, что там описано какими-то сливаторами, может на помочь в успешной торговле.
Рэндом писал(а):Есть правила придуманные конкретным трейдером.

Кем они придуманы и если у Вас получится, покажите пожалуйста мне торговлю этого трейдера, который их придумал?) Например, у меня есть свои личные правила и результат их применения я показывал в 2-ух разделах: "Безубыточная торговля" (валютные пары) - почти 100% прибыльных сделок и 2 прибыльные сделки, но прибыль съел своп (чисто человеческий фактор), засчитаны как убыточные, и "Корявые треугольники" (торговля биткоином) - тут процент прибыльных сделок был около 80%, если не более.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Графическая фигура Клин

Сообщение Ольга Васильева » 30 янв 2021, 18:25

Эти фигуры вижу обычно на ТФ М30 и Н1. А на Н4 смотрю уровни. Кстати, хорошо помогают ориентироваться уровни, проведенные по "долгам" на графике Н4. А если на Н1 появляется фигура, то уже видишь куда цена пойдет. Значит и вход можно совершать, т.к. отработка таких фигур происходит 100%.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 320

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения