Как определить есть ли у вас игровая зависимость

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как определить есть ли у вас игровая зависимость

Сообщение Tit4 » 30 июн 2020, 07:08

Рэндом писал(а):У меня нет игровой зависимости. Я могу очень долго не торговать. Если у человека есть игровая зависимость, то как только у него появляются деньги, он несет их на Форекс. При этом может постоянно сливать.

Не обязательно. Я тоже могу долго не торговать. Но в это же время вместо торговли во что то поиграть, чтобы отвлечься. Это же не назвать игровой зависимостью? Мне кажется, тут важнее фактор другого рода из серии " не могу остановиться".
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как определить есть ли у вас игровая зависимость

Сообщение Рэндом » 30 июн 2020, 07:32

Вот я про не могу остановиться и пишу. Я могу остановиться. Уверен что многие трейдеры тоже могут.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как определить есть ли у вас игровая зависимость

Сообщение Denver » 03 июл 2020, 08:39

Я остановится не могу и не хочу). А какой смысл в такой остановке?! Пока есть возможность заработать, её нужно использовать. А просто это время проиграть это не для меня. Могу прогулять, но это уже совсем другая история).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как определить есть ли у вас игровая зависимость

Сообщение Haos » 03 июл 2020, 09:40

Остановиться можно только тогда, когда торгуешь направленно по одной сделке со СЛ и ТП или выходишь по рынку. А когда торгуешь в обе стороны, сетями, к примеру, то остановиться в принципе невозможно - нужно будет грохнуть всю сеть, а это практиковалось только когда вывод прибыли был возможен при отсутствии позиций на депозите. Сейчас же это не нужно, к тому же, нужно много времени чтобы сеть привести в рабочее состояние, месяцы потребуются.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как определить есть ли у вас игровая зависимость

Сообщение Chuk » 04 июл 2020, 11:22

Denver писал(а):Я остановится не могу и не хочу). А какой смысл в такой остановке?! Пока есть возможность заработать, её нужно использовать. А просто это время проиграть это не для меня. Могу прогулять, но это уже совсем другая история).

Конечно если идет прибыль то зачем же останавливаться, но вероятно речь идет о тех, кто постоянно теряет деньги и не может остановиться, пересмотреть свои подходы к торговле и к форекс вообще. А ведь это очень полезно делать даже после нескольких проигрышных сделках.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Как определить есть ли у вас игровая зависимость

Сообщение Serjay » 04 июл 2020, 20:27

Denver писал(а):Я остановится не могу и не хочу). А какой смысл в такой остановке?! Пока есть возможность заработать, её нужно использовать. А просто это время проиграть это не для меня. Могу прогулять, но это уже совсем другая история).

Так и смысла останавливаться нет. Вот что значит продуманный трейдер, способный в условиях кризиса зарабатывать состояния. Сейчас есть большая возможность удвоить депо, австралийский доллар всё дорожает. Игровая зависимость не наблюдается, т.к. рынок оценивается по показаниям индикаторов. Подходящую силу тренда показывают, в позицию. А просто так играться с рынком неохота.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Как определить есть ли у вас игровая зависимость

Сообщение Елена Дудина » 05 июл 2020, 06:33

Игровая зависимость бывает у людей, которые тому способствуют, так скажем, потакают своей слабости...Сравнимо с выпивкой или курением, так как это считается пагубной привычкой, но вот от нее отказаться можно, если захотеть опять же...Нужно обращаться к специалистам и проводить разного рода манипуляции...Слышала, что в Москве в каком-то Институте проводят лечение от склонности к играм в компьютере, но там специализируются еще и на других болезнях подобного плана...Даже лечат от обидчивости, которая возникает в процессе компьютерной игры, а это схоже с зависимостью при торговле, когда человек получает профит, но не радуется, а обижается на рынок, что не добрал его...цена ускакала еще на много-много пунктов.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как определить есть ли у вас игровая зависимость

Сообщение Рэндом » 06 июл 2020, 02:52

Много кто это лечит и многие другие проблемы. Только найти того кто это делает успешно очень сложно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как определить есть ли у вас игровая зависимость

Сообщение Denver » 07 июл 2020, 14:32

Chuk писал(а):
Denver писал(а):Я остановится не могу и не хочу). А какой смысл в такой остановке?! Пока есть возможность заработать, её нужно использовать. А просто это время проиграть это не для меня. Могу прогулять, но это уже совсем другая история).

Конечно если идет прибыль то зачем же останавливаться, но вероятно речь идет о тех, кто постоянно теряет деньги и не может остановиться.

Ну вот как ни странно, но на схожих интернет ресурсах я ещё ни разу не встречал зависимых от игры трейдеров. То есть трейдеров у которых присутствует игорная зависимость именно от игр. Видимо на форексе они не приживаются). А может просто никто не признаётся.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как определить есть ли у вас игровая зависимость

Сообщение Рэндом » 08 июл 2020, 00:29

Некоторым людям сложно признать свои проблемы. Это как алкоголики которые пьют и не могут остановиться при этом утверждают что не алкоголики и могут бросить в любой момент. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения