Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Denver » 04 июн 2020, 10:02

Рэндом писал(а):Как вы можете это знать? Да ещё и с точной вероятностью. Гадать можно долго и о чем угодно, но я только что убедился что самая вероятная догадка может оказаться неверной. У меня никогда не было надежды. У меня была цель.

За Вас я знаю, Вы об этом уже неоднократно тут говорили. А по другим, я вижу исходя из настроений трейдеров на разных форекс-ресурсах. По процентам я могу ошибаться, потому как это мои личные наблюдения.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Haos » 20 июн 2020, 21:30

Если трейдер не верит, то он никогда не получит успех. Если сантехник не верит, то он ничего не сможет сделать. Вера - это фундамент, базис. На неё опираются тогда, когда всё валится из рук и ничего не работает. Человек закусывает удила и тащит себя за шкирку к цели. Если нет веры в прибыль от трейдинга, то лучше забыть о нем и заниматься тем, во что есть вера. Можно что-то не знать или не понимать, не иметь опыта - это ерунда, дело наживное, но если не будет веры, то ничего не будет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Denver » 03 июл 2020, 08:10

Haos писал(а):Если трейдер не верит, то он никогда не получит успех...

Да тут наверное у 99% пользователей обратное понимание). А именно то, что тут почти все убеждены в том, что у них когда-то должно получиться, они создадут/найдут/скачают Грааль и будут зарабатывать огромные деньги.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Haos » 03 июл 2020, 09:53

Denver писал(а):
Haos писал(а):Если трейдер не верит, то он никогда не получит успех...

Да тут наверное у 99% пользователей обратное понимание). А именно то, что тут почти все убеждены в том, что у них когда-то должно получиться, они создадут/найдут/скачают Грааль и будут зарабатывать огромные деньги.

Не понял, а в чем "обратное понимание"? Т.е. они не верят, эти 99% которые, но продолжают торговать? А вера в то, что найдут грааль, это разве не вера? Убежденность это тоже вера. Поэтому у любого, кто мелькает сейчас в качестве трейдера есть вера. Это, очевидно, аксиома. :nez-nayu: Поэтому и остаются на форекс или в другом сегменте финансового рынка.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Ольга Васильева » 03 июл 2020, 14:57

Как один знакомый сказал: "Больше делать ничего не хочу, только торговать." Вот и выходит, что добрая часть спекулянтов попросту привыкли торговать и бросать не хотят. Это легче, а так и признаются многие. Сиди себе дома и в тепле, чем ходить куда-то работать и выслушивать от начальства нагоняи. Поэтому много еще и попутно занимаются в околофорексе, ну там продают сигналы, группы набирают. Понятно, что когда человек торговать в профит не может, то он будет искать что-то подобное.
На днях узнала, как один спекулянт рекламу давал своих постов на одном форуме, да погорел на этом. Платит, чтобы люди шли на его ссылки посмотреть и "проспасибить". Вот интересно, он останется еще на форексе?! Торгует на бонусы сидит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Denver » 07 июл 2020, 14:07

Haos писал(а):А вера в то, что найдут грааль, это разве не вера? Убежденность это тоже вера. Поэтому у любого, кто мелькает сейчас в качестве трейдера есть вера. Это, очевидно, аксиома. :nez-nayu: Поэтому и остаются на форекс или в другом сегменте финансового рынка.

По негласной статистике даже 90% тут присутствующих так и не научатся торговать в прибыль, однако несмотря на это продолжают ковырять этот Форекс). Только верой делу особо не поможешь.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Haos » 08 авг 2020, 11:37

Denver писал(а):По негласной статистике даже 90% тут присутствующих так и не научатся торговать в прибыль, однако несмотря на это продолжают ковырять этот Форекс). Только верой делу особо не поможешь.

А чем же еще? Безверием что ли? ) Если вера в прибыль в конце-концов уходит, то и человек уходит вместе с ней. Или Вы знаете еще что-то, что может удержать трейдера на рынке, если он не торгует в прибыль? Я вот не знаю. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Denver » 11 авг 2020, 10:10

Haos писал(а):
Denver писал(а):По негласной статистике даже 90% тут присутствующих так и не научатся торговать в прибыль, однако несмотря на это продолжают ковырять этот Форекс). Только верой делу особо не поможешь.

А чем же еще? Безверием что ли? )

Положительными результатами. И это не только увеличением депозита, потому как у новичков этого сразу не получится.
Haos писал(а):Или Вы знаете еще что-то, что может удержать трейдера на рынке, если он не торгует в прибыль? Я вот не знаю. :nez-nayu:

Конечно, это улучшение собственной ТС. Например, трейдер постоянно сливал, затем у него улучшилась ТС и он на стабильном нуле)), т.е. прекратил сливать. Это же уже положительный результат?! Поэтому можно продолжать работать дальше.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Haos » 11 авг 2020, 12:04

Связь улавливаете: трейдер не торгует в прибыль (моя фраза) - остается на форекс - вера.
У Вас: трейдер не торгует в прибыль - остается на форекс - положительные результаты.
У себя я связь улавливаю, в Вас - нет. Еще раз: по факту у трейдера нет положительных результатов (прибыли и т.п. синонимы) - почему он остается на Форекс. Я назвал причину - вера. Вы назвали логически неверную причину.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Denver » 13 авг 2020, 10:43

Haos писал(а):Связь улавливаете: трейдер не торгует в прибыль (моя фраза) - остается на форекс - вера.
У Вас: трейдер не торгует в прибыль - остается на форекс - положительные результаты.
У себя я связь улавливаю, в Вас - нет.
У меня: трейдер не торгует в прибыль, однако показывает положительную динамику в том, что, например, перестал сливать и "вышел" в ноль.


Haos писал(а):Еще раз: по факту у трейдера нет положительных результатов (прибыли и т.п. синонимы) - почему он остается на Форекс. Я назвал причину - вера. Вы назвали логически неверную причину.

Если видно улучшение в торговле (даже без прибыли), то трейдер заинтересован, чтобы остаться на форексе. Разве у Вас не так было? Вы сразу начали зарабатывать?) Или у Вас была только вера?)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron