Форекс как игра

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс как игра

Сообщение naprikole » 16 июн 2020, 10:39

Рэндом писал(а):Ответ надо избавляться от эмоций. Хотя в начале карьеры и поотыгрываться можно.

На словах все просто,а на деле почти не реально.Вот на нашем форуме уже сколько лет говорим все вроде бы правильные вещи но года идут,а ничего не меняется,никто не заработал и половины запланированного.Все дружно наступают на одни и те же грабли и лишь собираются все изменить,а по факту опять грабли.На днях читал одного известного трейдера так вот он был точно таким же как и мы пока не изменил подход к торговле,и о чудо - начал зарабатывать большие деньги.До меня вроде бы дошло но так ли это покажет время,пару месяцев будет достаточно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс как игра

Сообщение Denver » 03 июл 2020, 07:43

naprikole писал(а):Есть у вас список индикаторов которые дают трейдеру все необходимое для получения профита? Я не спрашиваю о вашей стратегии,а хотелось бы узнать ваше мнение.

Тут я отвечу за себя: да, у меня это есть, только не список индикаторов, а набор индикаторов. И я убеждён, что такой набор должен быть у каждого трейдера иначе теряется смысл торговли. У успешных трейдеров он есть по умолчанию).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Форекс как игра

Сообщение Haos » 01 авг 2020, 12:17

Denver писал(а):Тут я отвечу за себя: да, у меня это есть, только не список индикаторов, а набор индикаторов. И я убеждён, что такой набор должен быть у каждого трейдера иначе теряется смысл торговли. У успешных трейдеров он есть по умолчанию).

Ну-да, ну-да, вопрос только в том, где эти успешные трейдеры с их наборами индикаторов. Многие трейдеры, к примеру, не используют индикаторы из набора их в МТ. А используют цену, графический анализ и т.п. При этом, именно среди них можно встретить долгожителей трейдинга.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс как игра

Сообщение Рэндом » 03 авг 2020, 02:17

А где успешные трейдеры использующие графический анализ? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс как игра

Сообщение Denver » 03 авг 2020, 07:20

Haos писал(а):
Denver писал(а):Тут я отвечу за себя: да, у меня это есть, только не список индикаторов, а набор индикаторов. И я убеждён, что такой набор должен быть у каждого трейдера иначе теряется смысл торговли. У успешных трейдеров он есть по умолчанию).

Ну-да, ну-да, вопрос только в том, где эти успешные трейдеры с их наборами индикаторов.

Иногда встречаются. В качестве примера приведу Вашу созданную тему о "ТС XARDFX 2020" по которой Вы увидели массу прибыльных сделок и показали их на скринах и при торговле в реальном времени.

Haos писал(а):Многие трейдеры, к примеру, не используют индикаторы из набора их в МТ.

Тут согласен. Я сам их не использую.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Форекс как игра

Сообщение Haos » 03 авг 2020, 13:03

Рэндом писал(а):А где успешные трейдеры использующие графический анализ? :nez-nayu:

Ну хотя бы я. :-): Разве я не показывал мониторинг конкурсного-инвест счета? Вспомни. Ну а ежели даже я могу, то другие и подавно смогут. Ну а про такого известного столпа как Томас Булковски даже и упоминать не следует. Искать надо уметь, искать.
Denver писал(а):В качестве примера приведу Вашу созданную тему о "ТС XARDFX 2020" по которой Вы увидели массу прибыльных сделок и показали их на скринах и при торговле в реальном времени.

Это далеко не показатель, могло просто повезти. Я уже поднимал этот вопрос в теме Как обманывают "успешные" трейдеры - показателем может быть только длительный мониторинг счета на независимом ресурсе.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс как игра

Сообщение Рэндом » 04 авг 2020, 02:34

Длительный мониторинг это маловероятно. Рынок изменчив. То что работало вчера, завтра может перестать работать. Это обычное явление. Многие с ним сталкивались. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс как игра

Сообщение naprikole » 06 авг 2020, 14:58

Denver писал(а):
naprikole писал(а):Есть у вас список индикаторов которые дают трейдеру все необходимое для получения профита? Я не спрашиваю о вашей стратегии,а хотелось бы узнать ваше мнение.

Тут я отвечу за себя: да, у меня это есть, только не список индикаторов, а набор индикаторов. И я убеждён, что такой набор должен быть у каждого трейдера иначе теряется смысл торговли. У успешных трейдеров он есть по умолчанию).

То есть вы реально убеждены в том,что сидит успешный трейдер и смотрит на индикаторы,ждет сигнала?В моем представлении успешный трейдер следит за ситуацией на рынке комплексно,анализирует новости в мире,экономические новости,процентные ставки и работу печатных станков,а не смотрит на стохастики и высматривает дивергенции.Цена дает сигнал индикаторам,а не наоборот.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс как игра

Сообщение Denver » 11 авг 2020, 10:02

naprikole писал(а):То есть вы реально убеждены в том,что сидит успешный трейдер и смотрит на индикаторы,ждет сигнала?

Кто работает по индикаторам, тот ждёт сигнала по ним, кто работает по другим методам, то ждёт сигнала по ним. Не обязательно сидеть перед монитором, потому как на сигналы можно установить звуковые алерты.
Это ИМХО.

naprikole писал(а):В моем представлении успешный трейдер следит за ситуацией на рынке комплексно,анализирует новости в мире,экономические новости,процентные ставки и работу печатных станков...

Внутри дня так работать вряд ли получится, потому как на это будет уходить много времени. Тем более одинаковая новость может отыграться противоположно. Вы знаете хоть одного успешного трейдера торгующего так как Вы предположили?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Форекс как игра

Сообщение Ольга Васильева » 17 авг 2020, 17:10

Внутри дня так работать вряд ли получится, потому как на это будет уходить много времени. Тем более одинаковая новость может отыграться противоположно. Вы знаете хоть одного успешного трейдера торгующего так как Вы предположили?

Мне кажется, Вы писали, что торгуете внутри дня? Нет, не ошибаюсь? И равзе так уж важны новости внутри дня? Цена обычно делает шпильку и потом возвращается к уровню, откуда ушла.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron