Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Самые жаркие обсуждения текущей ситуации по доллару, евро и другим валютам. Открытие и закрытие краткосрочных сделок на Форекс он-лайн.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 26 июн 2020, 16:30

Kongo писал(а):Пара практически достигла нижней границы нисходящего канала, с учетом сильной перепроданности вошел в покупку, с целями в области верхней границы нисходящего канала. Стоп прока не ставил, думаю пунктов 50 у меня есть.
Вложение 1.png больше недоступно.
Достаточно сильная покупка, против тренда, без подтверждений и сразу пара улетает вниз! А лот то 0.01. Значит пересиживаем))))??
Вот как надо торговать! По треду с долливкой и все в профит!
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 29 июн 2020, 10:56

В четверг у меня по этой паре были продажи от сопротивления 1.2449. Данный уровень можно определить как зеркальный. Прибыль по продажам закрылась еще в пятницу :co_ol: А сегодня котировки отскочили от минимума прошлой пятницы и ч пробую против тренда пару купить от данного уровня с минимальным стопом и хорошим потенциалом роста к сопротивлению 1.2449. :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 30 июн 2020, 14:10

И стоп минимальный и потенциал максимальный, а все закончилось тем. что рынок снес стоп и направляется на коррекцию как я и предполагал. Цена только что пробивает верхнюю границу идентифицированного блока цен. Пару снова покупаю и жду цель к верхней границы верхнего блока цен. :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение Tit4 » 30 июн 2020, 14:39

argument7 писал(а):И стоп минимальный и потенциал максимальный, а все закончилось тем. что рынок снес стоп и направляется на коррекцию как я и предполагал. Цена только что пробивает верхнюю границу идентифицированного блока цен. Пару снова покупаю и жду цель к верхней границы верхнего блока цен. :du_ma_et:

Закон бутерброда. У меня часто сносит чуть ли не до пункта. Сейчас уже покупку не рассматриваю, время упущено, а коррекция столь далеко может и не зайти. При условии, что тренд все таки нисходящий. argument7 у вас иногда на инструментах меняется лотность, это связано с нагрузкой на депозит или в зависимости от ситуации на рынке? Или используется своеобразный мартин?
А Вообще сделка интересная, канал мелкий то пробило .
Вложения
GBPUSDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 01 июл 2020, 14:03

Tit4 писал(а):
argument7 писал(а):И стоп минимальный и потенциал максимальный, а все закончилось тем. что рынок снес стоп и направляется на коррекцию как я и предполагал. Цена только что пробивает верхнюю границу идентифицированного блока цен. Пару снова покупаю и жду цель к верхней границы верхнего блока цен. :du_ma_et:

Закон бутерброда. У меня часто сносит чуть ли не до пункта. Сейчас уже покупку не рассматриваю, время упущено, а коррекция столь далеко может и не зайти. При условии, что тренд все таки нисходящий. argument7 у вас иногда на инструментах меняется лотность, это связано с нагрузкой на депозит или в зависимости от ситуации на рынке? Или используется своеобразный мартин?
А Вообще сделка интересная, канал мелкий то пробило .
Да нет лот у меня всегда одинаковый, а потому и ищу сделки с короткими стопами. Может это не правильный подход, а для меня нормальный.
По покупкам вчерашняя сделка закрывается с прибылью :ya_hoo_oo: Сегодня рынок формирует новый блок и пробивает верхнюю границу. пару снова покупаю с стопом ниже нижней границы блока с целью к нижней границы верхнего блока по цене 1.2509. Но на пути есть сопротивление... :du_ma_et:его бы пробить :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение argument7 » 02 июл 2020, 13:43

И так, покупка о которой я писал вчера закрывается по профиту :co_ol: и не смотря на то что большинство говорило о том, что фунт упадет и нет никаких перспектив. Но технический анализ говорит о другом и не нужно смотреть фундамент. Потому что что он ничего не решает. Но некоторые говорят, что что он решает все ;;-))) пара отбилась от области сопротивления но я ее не продаю. Я думаю что рост продолжится. :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 04 июл 2020, 09:03

После очередного отскока от уровня сопротивления и пробоя вниз ценой Супертренда, было принято решение об открытии с рынка краткосрочной позиции на продажу. Стоп был вынесен за ближайший локальный максимум, затем переведен чуть ниже Супертренда (Д1) и после отскока цены от уровня Мюррея М15 (2/8) переведен в б/у. Цель вблизи уровня поддержки, который совпал с разворотным уровнем Мюррея М15 (-1/8). Сделка принесла 43 пункта прибыли. После отскока от М15 (-1/8) цена начала рост, но не смогла пробить сопротивление М15 (2/8), при этом образовался пинбар, так что в краткосрочной перспективе можно рассматривать продажи.
GBPUSDM15.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 07 июл 2020, 20:29

После неудачной попытки цены пробить сопротивление уровня Мюррея М15 (1/8), было принято решение об открытии длинной позиции с рынка.Стоп был вынесен ниже Супертренда (Н4), потом переведен в б/у. Цель была выставлена чуть выше уровня Мюррея М15 (6/8). Сделку закрыл вручную, поскольку нужно было срочно уехать, а цена начала корректироваться. В итоге 51 пункт прибыли. В ближайшей перспективе можно рассматривать покупки.
GBPUSDM15.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 08 июл 2020, 18:41

После отскока от поддержки уровня Мюррея М15 (2/8), было принято решение об открытии длинной позиции с рынка. Стоп был вынесен за ближайший локальный минимум, цель установлена чуть ниже сопротивления недельного Супертренда (W1). Эта сделка принесла 34 пункта прибыли. В ближайшей перспективе так же рассматриваем покупки пары.
GBPUSDM15.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре GBPUSD.

Сообщение sergo197 » 12 июл 2020, 18:23

9 июля после пробоя трендовой линии вниз, было принято решение об открытии короткой позиции с рынка. Стоп был вынесен за ближайший локальный максимум, потом перенесена в б/у, цель выставлена вблизи Супертренда (Н4). Сделка принесла 37 пунктов прибыли. В ближайшей перспективе можно ожидать рост цены и рассматриваем покупки.
GBPUSDM15.png
Последний раз редактировалось sergo197 12 июл 2020, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Кузница интрадей

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения