Паттерн "Два индейца" и торговля по нему

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Паттерн "Два индейца" и торговля по нему

Сообщение Ольга Васильева » 27 июн 2020, 09:23

Паттерн "Два индейца" представляет из себя две свечи с длинными тенями с одной стороны и на графиках выглядят вот так:

2.png


Паттерн "Два индейца" схож на паттерн 1-2-3, так скажем, именно он является первоисточником. Ну и скажу, почему на графиках стоит ставить осцилятор: еще С.Нисон, который и стал использовать свечной анализ при анализе западных рынков, говорил, что нужен на графике осцилятор для подтверждения сигнала и указывающий на разворот цены.
Торговать по данному паттерну очень легко, так как в привязке, например, со стохастиком показывает сигнал на продажу. Стохастик здесь показывает на перекупленность, а две свечи демонстрируют на начало разворота тренда.

2 индейца.png


В обратном случае с покупками будет: стохастик в зоне перекупленности, а две свечи пин-бар будут внизу графика. Стохастик берется в терминале МТ4 и устанавливается по параметрам 10-3-3.

Паттерн "Два индейца" дает преимущество в том, что при открытии позиций стоп-лосс ставится близко, за тень свечей. Получается короткий стоп-лосс и тейк-профит больше в 2 раза. Классический пример использования паттерна:

Screenshot_1.png


Как оказалось, в сети очень много разных Торговых стратегий с использованием данного паттерна. Его можно использовать при торговле на любом графике, даже на М1 и М5. Но чаще всего на часовом графике данный паттерн можно видеть.
На графике М5 данный паттерн выглядит так:

Screenshot_2.png


На часовом графике паттерн "Два индейца" отрабатывается хорошо, но и приходится ждать, то есть формирование свечей идет пару часов. Отработка позиции - в среднесрочной торговле. Единственное примечание: не брать свечи, которые во флете. Рассматривать только тени свечей, однако тело свечей тоже играет роль. Но тело свечей в разы меньше их теней, образованных с одной стороны. Паттерн образуется на любом инструменте, даже на высоковолатильных, к примеру, на нефти и золоте. Поэтому, если использовать данный паттерн, то рекомендуется поторговать для начала на демо-счете, так сказать, глаз набить. Потом будет легче находить их.
Хотелось бы узнать у форумчан: используется ли данный паттерн в торговле и как успешно?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 454

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения