Кто и как может повлиять на рынок

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Кто и как может повлиять на рынок

Сообщение Рэндом » 26 июн 2020, 00:54

Считается что крупные игроки могут двигать рынок и на этом зарабатывать. Давайте рассмотрим так ли это. Единичная крупная сделка по рынку способна вызвать лишь краткосрочное движение. Чтобы движение было продолжительным нужно постоянно вливать в рынок крупные суммы. В какой-то момент нужно остановиться. Если суммы для поддержания движения были равными, то линия безубытка будет ровно посередине движения. В принципе можно закрыть позицию с прибылью. Только тут начинаются проблемы. Деньги для такой торговли нужны очень большие. Позиция будет нереально большой. Закрыть её по рынку значит сильно двинуть цену в обратную сторону. Значит надо закрывать небольшими частями. Что будет с рынком при таком закрытии предсказать трудно. Он может развернуться и уйти за линию безубытка. Придется закрывать позицию с минусом. Эта простая логика показывает, что нет надежного способа заработать, двигая рынок вливанием в него денег. Причем для такой торговли нужен нереально большой счет.

О том чтобы двигать рынок на этом можно было бы закончить, если бы не одно «но». Известные люди могут двигать рынок простыми сообщениями в соц. сетях. Илон Маск уронил так акции своей компании Тесла. Владельцу компании легко это сделать. Но за этим следят надзорные органы и наказывают за такие действия. Люди, имеющие большой вес в обществе, могут повлиять на рынок просто решая другие задачи. Это касается президентов стран. С этим ещё можно смириться, но иногда они целенаправленно влияют на рынок. Как считается в интересах страны.

Все это возможно только потому, что трейдеры прислушиваются к ним и строят свои действия основываясь на поступающих новостях. Новости и экономические показатели влияют не только на краткосрочные движения, но и на долгосрочные. Из этого можно сделать вывод что большинство трейдеров ориентируются на них. Именно, потому что трейдеры строят на них свою торговлю, они и оказывают такое влияние. Поэтому хочется трейдеру или нет, а он должен учитывать новости в своей торговле, если хочет получать прибыль.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Кто и как может повлиять на рынок

Сообщение Haos » 26 июн 2020, 09:20

На самом деле мы не знаем ни кто ни как может повлиять на рынок. Точнее мы можем сказать, что люди влияют на рынок. Но это ответ из разряда госпожа очевидность. Однако, на этом наши знания заканчиваются. Всё остальное лишь наши предположения и догадки. Мы повторяем то, что кто-то сказал нам, что мы сами проинтерпретировали (выход новостей) как причину движения рынка. Но наверно мы не знаем ничего. Когда трейдер исходит из правильной концепции, то он занимает правильное расположение на поле боя, а это уже многое. А поле боя - это постоянная схватка с рынком, где все мы всегда в меньшинстве, обороняемся и, скорее, можем проиграть чем одержать победу. Поэтому иллюзии недопустимы. Итак, мы не знаем ни кто влияет на рынок ни как это делается. Действительно, мы замечаем, что в период новостей цена увеличивает волатильность, но и только. Это никак не помогает нам, кроме как дает четкий совет не лезть в рынок в это время.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто и как может повлиять на рынок

Сообщение Ольга Васильева » 19 апр 2021, 17:08

Влияют на цену активов спрос и предложение. А еще слухи, чтобы подогреть толпу. Помню в 2016-ом на РБК программа шла. Ну и аналитики говорят, что цена на золото будет расти. Я в покупках стояла. Пошла прогуляться. Прихожу, а от счета рожки да ножки остались. Цена обвалилась. Через несколько дней сидела на вебинаре и там разбор полетов был как раз по золоту. Оказалось, что Сорос начал продавать золото. Обьемы были большие.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Кто и как может повлиять на рынок

Сообщение Haos » 08 дек 2021, 22:04

Когда крупные инвесторы начинают сбрасывать акции, то падение нарастает лавинообразно. Это всегда ждут те, кто опаздали со входом несколько лет назад, а такие всегда будут. Поэтому потом акции начинают расти. Таким образом, только люди влияют на фондовый рынок.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения