Торговый журнал от Николая

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 18 май 2020, 06:26

В пятницу принял решение работать с валютной парой австралийский доллар швейцарский франк. Продал пару после отката в направлении третьей волны. Позже была доливка. Первая сделка с риском в 3%. При условии роста планирвоал закрыть ноль. Сегодня ночью на расширении спреда одна сделка закрывается с прибылью, а вторая по стопу. Общий результат ноль.
Вложения
111.png
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 18 май 2020, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 18 май 2020, 15:38

Счет проседает до максимальных значений. Хорошо что не слил то что завел. Волновой анализ это полная херня. Это не панацея))) как говорил модератор. А я ошибался. От сегодняшнего дня приостанавливаю торговлю по ВА. Нужно искать что-то новое. Правда не знаю найду ли... ищу уже 10 лет. пока результат нет))
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 18 май 2020, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Haos » 18 май 2020, 15:43

Фастовец Николай писал(а):Счет проседает до максимальных значений. Хорошо что не слил то что завел. Волновой анализ это полная херня. Это не панацея))) как говорил модератор. А я ошибался. От сегодняшнего дня приостанавливаю торговлю по ВА. Нужно искать что-то новое. Правда не знаю найду ли... ищу уже 10 лет. пока результат нет))

Всё верно. Я тоже все годы искал. Пришел уже давно, что любое однонаправленное предсказание не может работать по определению. Поэтому работа только в обе стороны одновременно. Что это - дело вкуса, может на основе индикаторов, может на основе локов, а мне по нраву сети.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Tit4 » 18 май 2020, 15:50

Фастовец Николай писал(а):Счет проседает до максимальных значений. Хорошо что не слил то что завел. Волновой анализ это полная херня. Это не панацея))) как говорил модератор. А я ошибался. От сегодняшнего дня приостанавливаю торговлю по ВА. Нужно искать что-то новое. Правда не знаю найду ли... ищу уже 10 лет. пока результат нет))

Николай, я подтверждаю, что ВА не панацея. и ошибиться можно всегда. Отказываться полностью нет смысла, он должен быть дополнительным инструментом, не более. Посмотрите последнюю продажу по золоту у меня. По ВА все как раз за вход на покупку. Но логика канальных движений и очень долгое наблюдение за золотом показало обратное. Послушался логику. Результат смотрите сами.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 23 июн 2020, 07:47

Как только открываю сделку цена сразу меняет направление и направляется к стопу. Такое впечатление что я на бонусном счете в 100 долларов разворачиваю тренды. Я поступлю умно и снимаю стоп лосс. Теперь посмотрим как рынок будет сносить стоп которого нет))) Блин, а рост продолжается и стоп аут уже близко!!!
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 23 июн 2020, 07:50

По фунт доллару аналогичная ситуация. Только продал в ту же минуту рынок резко меняет направление и направляется вверх. Уровень депозита 76% и к стоп ауту уже совсем не много. Посмотрим насколько я везучий. Хотя что тут говорить и так все ясно с моим везением))) Несколько недель 5 раз угадывал направление пары и не угадал, что привело с стоп ауту)))
Вложения
111.png
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 23 июн 2020, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 23 июн 2020, 07:53

А какая прекрасная покупка пары доллар швейцарец. Цена отбивается несколько раз от уровня 0.9463, формируя разные паттерны продолжения восходящей тренденции. И как только я пару покупаю - рынок сразу обваливается. Куча сделок и по всем парам я не угадал направление ни разу. Вот не прет на форексе! А уровень уже 72%... :cry_ing:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Tit4 » 23 июн 2020, 08:46

С возвращением в дневник, Николай. Вы знаете, наверное стоит выбрать одну систему и доводить ее до совершенства без постоянных модернизаций. А то вы то в паттерны, то в волны, то назад то вперед. До того, как отмести любой блок анализа, попробуйте провернуть 1000 сделок, после чего решать о эффективности. У вас завидное упрямство и серьезная мотивация, но вот подход иногда страдает. Дело в психологии скорее всего. Ведь были дни и недели с очень хорошим прогрессом.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 23 июн 2020, 08:53

Tit4 писал(а):С возвращением в дневник, Николай. Вы знаете, наверное стоит выбрать одну систему и доводить ее до совершенства без постоянных модернизаций. А то вы то в паттерны, то в волны, то назад то вперед. До того, как отмести любой блок анализа, попробуйте провернуть 1000 сделок, после чего решать о эффективности. У вас завидное упрямство и серьезная мотивация, но вот подход иногда страдает. Дело в психологии скорее всего. Ведь были дни и недели с очень хорошим прогрессом.
И нужно сказать что это продолжается 10 лет))) Делал по 1000 сделок в статистике, где система показывала прибыльность. После чего система приносила полный слив. Это говорит о том, что все системы дают прибыль в определенное время. Мне приходилось стабильно зарабатывать максимум 4 месяца подряд. На пятый слив. А потому и прыгаю туда сюда)))
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Haos » 23 июн 2020, 09:00

Фастовец Николай писал(а):И нужно сказать что это продолжается 10 лет))) Делал по 1000 сделок в статистике, где система показывала прибыльность. После чего система приносила полный слив. Это говорит о том, что все системы дают прибыль в определенное время. Мне приходилось стабильно зарабатывать максимум 4 месяца подряд. На пятый слив. А потому и прыгаю туда сюда)))

Поэтому вывод нужно сделать правильный. Правильный вывод в том, что системы случайно приносят выигрыш и проигрыш потому, что рынок случайно себя ведет (точнее непредсказуемо, чтобы не цепляться к терминам, т.е. эффективен для нас всегда). А когда рынок неэффективен, так тысячи голодных пастей куда более сильных и быстрых чем мы уже ждут эту неэффективность и нам даже крошки бывает не падает. Мало того, что котировки идут из каких-то непонятных источников брокерам, так те еще могут их пропускать через нужный им фильтр. Это не запрещено положениями. Короче говоря, реальность не то, что кажется.
Поэтому вывод только один: нужен метод торговли, свободный от предсказаний. Об этом,собственно, уже несколько раз мы говорили.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron