Ловушка усреднения.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Ловушка усреднения.

Сообщение Haos » 20 июн 2020, 21:20

Ольга Васильева писал(а):Опять же размер счета надо иметь нормальный. А-то там торговал кто-то с тысячи рублей, уже не помню. Как-то прочла в блоге. Решил, значит, за пару-тройку месяцев сделать депозит в 10 раз больше. Ну как всегда: много хочешь - мало получишь. Конечно слит был депозит. И главное трейдер-то с опытом. Одно не поняла, не считал он лоты или просто тупо усреднялся, надеясь, что тренд поймал и он будет вечным.
А вот с малым лотом депо не поднять. Значит не стоит и начинать торговлю.

Я бы избегал воспринимать депозит как гирю, которую надо поднять. :-) Трейдер начинается там, где есть понятие "сохранить депозит". Если трейдер научился его сохранять, то приумножение будет автоматически идти следом. Усреднение не может быть ловушкой по определению, т.к. оно противоречит теханализу. Всё что противоречит тому что не работает, как минимум не сливает. Однако, весь сыр бор в рисках. Даже то, что не сливает при помощи бездарно завышенного риска можно превратить в сливное. Поэтому главное ММ - остальное дело десятое.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ловушка усреднения.

Сообщение Ольга Васильева » 22 ноя 2020, 16:33

Ловушка усреднения в том и состоит, что депозит не резиновый и при долгосрочном движении в одну сторону может быть хорошая просадка. А если не сетка в обе стороны, тогда можно попрощаться со спокойной торговлей.
В общем, вчера с трейдером разговаривала. Он тактику рассказал свою: сетка идет в одну сторону равномерно и лоты небольшие по паре евро-фунт. А в другую сторону открывают 1 сделку, но лотом большим. Говорит, что так он свое депо обезопасил. Так торгует по несколько недель, а потом все закрывает. Честно говоря, не видела такую ТС еще.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ловушка усреднения.

Сообщение Haos » 22 ноя 2020, 19:15

Да, верно. Поэтому я, используя сеточную торговлю, в самом начале определяю как шаг установки уровней сети, так и размер лота для торговли. Это два принципиально значимых фактора. Это делается один раз в самом начале, но влияние будет сказываться в отдаленном будущем. Нельзя допускать малейших рисков в этот момент. Потом, со временем, когда депозит выростит, можно будет начать увеличивать торговый лот, но шаг сетки даже тогда останется неизменным. Только так можно рассчитывать продержаться на усреднении на Форекс.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron