Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение Haos » 15 май 2020, 11:49

Mr.Web писал(а):У меня был опыт разгона! 10 точно. Старт с 100 у.е. И только один был удачным с прибылью 10.000. Благо вывел половину, потому что слил бы все :-) Остальные 9 попыток неудачны. Разгон с 1 до 100 это легко дается, но потом включается психика неадекватная! :smu:sche_nie:

Ну так вот эти 9 неудачных разгонов в сумме и приводят к общему отрицательному результату. А если еще не привели, то это вопрос времени. Человечек всегда видит узкое пространство и не может окинуть взглядом всю историю, запоминается только положительные исходы. А сумма всех исходов всегда плачевна. Игроманы сливают все деньги, более того, сама идея разгонов и жахов вызывает эту болезнь и постепенно от безобидных попыток приводит к исковерканной судьбе, семьи распадаются и в нищете и презрении игроманы заканчивают.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение DIMMUS » 20 май 2020, 16:01

Был опыт такой:
На депозите было 10$. Методом "жаха" :-) я сделал следующее. Отрыл сделку на максимально возможный лот, ориентируясь на точку входа по RSI, на разных таймфреймах. Удвоил депозит, перевел половину на другой свой счет в кабинете. И так 9 раз за день. На десятый слил 10$. В этот день решил закончить торговлю.
Вывел без проблем.

Мне понравилось.
Последний раз редактировалось DIMMUS 20 май 2020, 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
DIMMUS
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 май 2016, 13:37
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение naprikole » 20 июн 2020, 08:16

На этой неделе экспериментировал с разными подходами агрессивной торговли и попробовал разогнать два депозита.Вчера один был слит,а на втором зафиксировал 300% прибыли. по общему итогу получается,что оба депозита были просто удвоены.Как вывод можно сказать,что разгон возможен но нужны четкие правила потому,что немного неопределенности с такими рисками сразу же сильно сказываются на депозите.К тому же слитый депозит можно было несколько раз спаси порезав убытки,прибыль на нем была 60% но так как цели были совсем другие то результат получился таким.
Вложения
DetailedStatement.gif
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение Ольга Васильева » 20 июн 2020, 12:13

naprikole писал(а):На этой неделе экспериментировал с разными подходами агрессивной торговли и попробовал разогнать два депозита.Вчера один был слит,а на втором зафиксировал 300% прибыли. по общему итогу получается,что оба депозита были просто удвоены.Как вывод можно сказать,что разгон возможен но нужны четкие правила потому,что немного неопределенности с такими рисками сразу же сильно сказываются на депозите.К тому же слитый депозит можно было несколько раз спаси порезав убытки,прибыль на нем была 60% но так как цели были совсем другие то результат получился таким.

А какими активами торговали, что депо был слит? И какой объем был на сделках? Используете одну пару или несколько?
У меня вчера была попытка слития счета. Не смогла. Все-равно в убыток сделки ушли, но слить не получилось. При чем это деньги мои на депозите лежат. Купила фунта против тренда. Но ждала специально целый день слива. В понедельник придется торговать в профит. :-) Главное так хорошо фунт-доллар обвалился, подумала, что до закрытия рынка смогу. Но нет, не вышло. Так что оказывается слить можно неожиданно, а когда хочешь, не получается. Не знаю почему так.
По жаху буду на открытии рынка фунт-доллар покупать. Там еще юг сильный. Попробую снова.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение naprikole » 20 июн 2020, 20:30

Ольга Васильева писал(а):А какими активами торговали, что депо был слит? И какой объем был на сделках? Используете одну пару или несколько?

В основном евро/доллар,всю неделю пытался построить пирамиду,а пара болталась в диапазоне и собирала без убытки.В пятницу когда с утра сходили на верх думал пойдут обновить низа и набрался селов,все были в плюсе но б/у не ставил,а на рывке вверх снесло депозит.А на другом счету наоборот на хаях продавал,а на лоях покупал сетками без стопов и результат плюс 300%.Суть в том,что так или иначе ставка идет на везение так как трейдер понятия не имеет куда пойдет цена и только за счет ММ можно долго пытаться чего-то добиться.Разгон реален но нужна огромная практика и четкие правила во всем,начиная со стратегии и заканчивая аппетитами.Мне разгон нужен так как простая торговля через месяц вгоняет в такую тоску,что уже начинаешь жахать на ровном месте,а так мозг постоянно загружен.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение Ольга Васильева » 28 ноя 2020, 15:16

Как раз наступает момент для жаханья, потому что евро-доллар наверху и скоро увидим у сильного уровня на севере. Прошлась по аналитическим обзорам некоторых трейдеров и жду практически все от 1.2000 разворота. Пусть даже не разворота трендового движения, но отбоя вниз. Так что жах внутри дня может вполне обернуться солидным профитом. Единственное, то я бы стоп-лосс все же выставила бы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение naprikole » 29 ноя 2020, 12:07

Насколько я понял то разворота или отката евро ожидают на том,что ЕЦБ планирует напечатать немного евро в связи с коронавирусом но и Америка печатает доллары постоянно так,что если нет других сигналов с жахами я бы не спешил.Более того чем большее количество трейдеров будет ждать отката тем дальше вверх пойдет цена,ровно до тех пор пока большинство не начнет покупать.Разгонять депозит продавая пока валютная пара растет скажем так слишком оптимистично,лучше уж покупать и доливаться на откатах.
Пы.Сы. Сам стою в продажах но маленькими лотами и надеюсь на дальнейший рост,не надеюсь а предполагаю.
Последний раз редактировалось naprikole 29 ноя 2020, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение Ольга Васильева » 20 фев 2021, 05:23

naprikole писал(а):Насколько я понял то разворота или отката евро ожидают на том,что ЕЦБ планирует напечатать немного евро в связи с коронавирусом но и Америка печатает доллары постоянно так,что если нет других сигналов с жахами я бы не спешил.Более того чем большее количество трейдеров будет ждать отката тем дальше вверх пойдет цена,ровно до тех пор пока большинство не начнет покупать.Разгонять депозит продавая пока валютная пара растет скажем так слишком оптимистично,лучше уж покупать и доливаться на откатах.
Пы.Сы. Сам стою в продажах но маленькими лотами и надеюсь на дальнейший рост,не надеюсь а предполагаю.

Как ваши продажи с евро-долларом? Закрыты, надеюсь? Пара много прошла на север. Вообще ожидалось укрепление доллара. А тут вышло, что восходящее движение продолжается. Но рисковать всем депозитом при таком движении можно лишь по тренду. Только вот единицы могут сказать куда и когда развернется цена и мажоры будут опускаться.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение naprikole » 20 фев 2021, 14:04

Ольга Васильева писал(а):Как ваши продажи с евро-долларом? Закрыты, надеюсь? Пара много прошла на север. Вообще ожидалось укрепление доллара. А тут вышло, что восходящее движение продолжается. Но рисковать всем депозитом при таком движении можно лишь по тренду. Только вот единицы могут сказать куда и когда развернется цена и мажоры будут опускаться.

По евро открытых ордеров нет,все были закрыты с профитом и пока жду рывка в какую нибудь сторону,а потом буду смотреть куда вставать.Сейчас стою в продажах по фунту,в пятницу можно было закрыться с небольшим плюсом но думаю еще будет откат,возможно после перехая но будет.Для размашистых трендов пока не вижу поводов,ситуация у всех сложная и поэтому глобальных движений не жду,хотя это рынок и может быть все,что угодно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Разгон депозита или жах, как торговый метод торговли

Сообщение Ольга Васильева » 23 фев 2021, 20:07

naprikole писал(а):
По евро открытых ордеров нет,все были закрыты с профитом и пока жду рывка в какую нибудь сторону,а потом буду смотреть куда вставать.Сейчас стою в продажах по фунту,в пятницу можно было закрыться с небольшим плюсом но думаю еще будет откат,возможно после перехая но будет.Для размашистых трендов пока не вижу поводов,ситуация у всех сложная и поэтому глобальных движений не жду,хотя это рынок и может быть все,что угодно.

И как у Вас разгон происходит? На какой паре обычно? Фунт-доллар сейчас дает точки входа в"бай". Можно ведь жахнуть парой? Понятно, что стоп придется ставить и он должен быть не близко. Я пока решила поторговать только парочкой пар, но преобладает все же фунт в торговле. По золоту и нефти была также в продажах. Но вышла. Не стала рисковать. Март прошлого года запомнился обвалом нефти и решила обождать с нею. Для скальпа нефть - самое то!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 260

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения