Транс в трейдинге

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Транс в трейдинге

Сообщение Рэндом » 27 май 2020, 22:37

Я продвинулся в ловле момента засыпания. Вчера видел образ с сохранением сознания. Важно утихомирить сознание и просто наблюдать. Важно не двигать глазами когда появиться образ. Когда я захотел обдумать, что случилось я вышел из этого состояния. Кстати состояние дремоты и засыпание это гипнотическое состояния. Ловя момент засыпания можно не только войти в ОС, но и научиться самогипнозу.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Транс в трейдинге

Сообщение Рэндом » 15 июн 2020, 05:30

Пока все еще мучаюсь с освоением ОС. Но я стал понимать насколько важна развернутая связь с подсознанием. Кстати сновидения часто дают намек на то что действительно хочется. Я часто вижу во сне что я снова в Сочи. А сегодня перед самым пробуждением подсознание моим голосом сказало что хорошо бы переехать жить в Сочи. Я проснулся и понял что эта идея мне нравиться. Только не знаю как её реализовать. Нужно не мало денег. Может подсознание подскажет очередную идею которую можно попробовать в трейдинге. Ведь оно в этом сне сказало что деньги следует заработать трейдингом.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Транс в трейдинге

Сообщение Chuk » 17 июн 2020, 06:29

Рэндом писал(а):Я продвинулся в ловле момента засыпания. Вчера видел образ с сохранением сознания. Важно утихомирить сознание и просто наблюдать. Важно не двигать глазами когда появиться образ. Когда я захотел обдумать, что случилось я вышел из этого состояния. Кстати состояние дремоты и засыпание это гипнотическое состояния. Ловя момент засыпания можно не только войти в ОС, но и научиться самогипнозу.

Какую пользу можно извлечь из самогипноза в общем и пользу конкретно для трейдера? Есть множество практик гипноза, выхода в острал и тому подобного, но как правило эти практики говорят, что нужно отказаться от всего материального. Или я не прав?
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Транс в трейдинге

Сообщение Рэндом » 17 июн 2020, 06:39

Нет отказываться от всего материального не нужно. Вариантов использования самогипноза множество. Для трейдера будет полезно обрести спокойствие при трейдинге. Можно поработать с системой убеждений. Особенно со скрытыми убеждениями. Убеждения сильно влияют на нашу жизнь. Они фактически определяют наши реакции и мировоззрение. Можно проработать ограничивающие и деструктивные убеждения полученные в детстве. Для всего этого необходимо получать развернутую информацию от подсознания. Для этого и нужен самогипноз. Для легких и быстрых изменений тоже нужен. У меня например было убеждение, что деньги зло. Как при таком убеждении заработать состояние? Человеку свойственно избегать зла. Для трейдера очень полезно провести ревизию убеждений о деньгах.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Транс в трейдинге

Сообщение Chuk » 25 июн 2020, 13:57

Рэндом писал(а):Нет отказываться от всего материального не нужно. Вариантов использования самогипноза множество. Для трейдера будет полезно обрести спокойствие при трейдинге. Можно поработать с системой убеждений. Особенно со скрытыми убеждениями. Убеждения сильно влияют на нашу жизнь. Они фактически определяют наши реакции и мировоззрение. Можно проработать ограничивающие и деструктивные убеждения полученные в детстве. Для всего этого необходимо получать развернутую информацию от подсознания. Для этого и нужен самогипноз. Для легких и быстрых изменений тоже нужен. У меня например было убеждение, что деньги зло. Как при таком убеждении заработать состояние? Человеку свойственно избегать зла. Для трейдера очень полезно провести ревизию убеждений о деньгах.

Спокойствие во время трейдинга обретается вместе с верой в торговую систему и правильный алгоритм действий. Я например пробовал торговать с минимальными рисками, на старших таймфреймах и четко по системе. Все получается прекрасно, кроме одного, прибыль в 10% годовых меня не устраивает. Если бы депозит был бы в 100 раз больше, можно было бы вообще не париться.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Транс в трейдинге

Сообщение Рэндом » 26 июн 2020, 04:27

Трейдер не должен ни во что верить. Трейдер должен руководствоваться расчетом. Вера в систему может сыграть злую шутку. Хотя хорошо, что вы так просто обрели спокойствие. Многим этого будет недостаточно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Транс в трейдинге

Сообщение Haos » 26 июн 2020, 09:32

А без веры разве можно использовать систему? Трейдер всегда использует систему потому, что верит. Если он это не осознает, это заблуждение. Значит вера его изначально мала и где-то спряталась. Ему думается, что он на основе расчетов использует систему, но расчета на что? На то, что она будет всегда прибыльной? Ну тогда, он сразу начнет жахать или после двух убытков бросит систему. Нет, по-моему, вера нужна да еще такая недюжая, что позволит трейдеру не смотря ни на что изучать систему, ни в коем случае не бросать её при первой же неудачи. Насколько я знаю, только те, кто никогда не бросили свой изначальный подход что-то добились. Потому как привычка скакать по разным системам становится постоянной и от нее потом никогда не избавишся.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Транс в трейдинге

Сообщение Chuk » 26 июн 2020, 13:48

Haos писал(а):А без веры разве можно использовать систему? Трейдер всегда использует систему потому, что верит. Если он это не осознает, это заблуждение. Значит вера его изначально мала и где-то спряталась. Ему думается, что он на основе расчетов использует систему, но расчета на что? На то, что она будет всегда прибыльной? Ну тогда, он сразу начнет жахать или после двух убытков бросит систему. Нет, по-моему, вера нужна да еще такая недюжая, что позволит трейдеру не смотря ни на что изучать систему, ни в коем случае не бросать её при первой же неудачи. Насколько я знаю, только те, кто никогда не бросили свой изначальный подход что-то добились. Потому как привычка скакать по разным системам становится постоянной и от нее потом никогда не избавишся.

Вера бывает разная. Одно дело поверить в красивые картинки размещенные в сети и совершенно другое, долгое тестирование торговой системы самостоятельно. Зная все мелочи, понимая как се происходит можно достичь того уровня веры в систему, который я имел в виду.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Транс в трейдинге

Сообщение Haos » 26 июн 2020, 14:39

Chuk писал(а):Вера бывает разная. Одно дело поверить в красивые картинки размещенные в сети и совершенно другое, долгое тестирование торговой системы самостоятельно. Зная все мелочи, понимая как се происходит можно достичь того уровня веры в систему, который я имел в виду.

Да, вера разная. Но Вы, Чук, не учли еще другую веру, веру как непреклонное намерение. Потому, как верить и не иметь непреклонное намерение это бессмысленная вещь. Непреклонное намерение заключается в том, что трейдер будет долго и серьезно изучать ТС, может даже изменит её до неузнаваемости, но не бросит после первой же "некрасивой" картинки.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Транс в трейдинге

Сообщение Рэндом » 01 июл 2020, 01:42

Вопрос веры конечно интересен, но лучше вернуться к теме.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения