Убытки в трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Убытки в трейдинге

Сообщение Serjay » 08 июн 2020, 19:59

Александр 3 писал(а):Цена уже была 1,14, потом ушла на 1,06. Была на 1,03 потом ушла на 1,15.
Если, вдруг, у кого-нибудь есть сделка на 1,3 по евро, то у него появилась слабая надежда.
То есть, цена может прийти, а может и не прийти туда, поэтому ждать бесполезно.
С другой стороны, отбить убыток, это что такое? Сделка с просадкой, сегодня 200 пунктов, завтра в плюсе. Ее закрыть с минусом и получить убыток, который потом надо отбивать?
Лично закрывал сделку с убытком в 80-120 пунктов, а через несколько дней открывался там же, снова.
Каждая сделка (позиция) может жить своей жизнью, если у трейдера есть возможность торговать, не обращая на нее внимания. А обращать приходится тогда, когда только она одна дает убыток к балансу 10-20 процентов.
Может объем большой? Может далеко ушла? Кто его знает. Но если не мешает - пусть висит.

В зависимости от конъюнктуры рынка, евро-доллар была уже на разных уровнях. Но в целом инструмент спокойный и легко прогнозируется. Профит идет потихоньку и без нервотрепки. 200 пунктов небольшой ход цены. Тоже бывало закрывался с убытком, а потом приходилось входит в рынок там же. В определённый цикл цена же возвращается на тоже место. Может далеко уйти, может нет. Если объём не большой, вполне реально перетерпеть висение сделок. И пока переключить внимание на металлы. Чтоб не отбивать убыток по EURUSD, можно попробовать сеткой в обе стороны.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение naprikole » 09 июн 2020, 09:57

Serjay писал(а): Если объём не большой, вполне реально перетерпеть висение сделок. И пока переключить внимание на металлы. Чтоб не отбивать убыток по EURUSD, можно попробовать сеткой в обе стороны.

Если трейдер способен отбить убыток тогда вопрос: почему он не способен торговать без убытка,сразу в профит?Действительно зачем так все усложнять?Торговать сеткой в обе стороны тоже не просто - когда закрывать прибыльные позиции и,что делать с убыточными?Оставлять и ждать профита так тогда может просто сразу ставить отложки и ждать когда цена их зацепит.Я торгую без стопов и интересно было бы узнать другие тактики.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Denver » 10 июн 2020, 08:37

Haos писал(а):
Denver писал(а):Отвечая на Ваш вопрос хочу сказать, что лучше закрыть сделку с убытком и продолжить торговать и зарабатывать, нежели ждать (пережидать убыток/удерживать сделку - называйте это как хотите) всю жизнь пока работает ДЦ. В то время, пока трейдер пережидает, его торговля на сумму сделки приостановлена. А если у трейдера все сделки в т.н. этих "пережиданиях" и длится это уже не первый год) и трейдер не торгует, потому как пережидает, то он вообще трейдер или кто? Скорее пережидатель, потому как в то время как он пережидает он не торгует, а значит не трейдер).

Это был риторический вопрос. Во-первых, с чего вы взяли, что закрыв сделку с убытком вы будете зарабатывать? Такие же сделки будут с убытками, депозит будет сливаться.

Я просто сужу по себе, точнее по результатам статистики своих ТС. Поэтому я лучше зафиксирую убыток и продолжу торговать, потому как уверен на 100% в том, что следующие сделки перекроют этот убыток.
Haos писал(а):Каким это образом "торговля на сумму сделки приостановлена"?

Объём пережидаемой сделки "заморожен". Вы же не сможете открывать другие сделки на объём, который уже "в игре" (на объём открытой пережидаемой сделки).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение naprikole » 10 июн 2020, 11:57

Denver писал(а):Я просто сужу по себе, точнее по результатам статистики своих ТС. Поэтому я лучше зафиксирую убыток и продолжу торговать, потому как уверен на 100% в том, что следующие сделки перекроют этот убыток.

Получается,что общий убыток равен общей прибыли или не намного меньше потому,что в противном случае вы бы были уже богаты.Или я ошибаюсь?Если бы прибыль с лихвой или хотя бы процентов на двадцать была более убытков то за пару лет,при 100% уверенности,можно было сколотить солидный капитал.Выходит статистика по успешности трейдеров не врет и в долгосрочном периоде зарабатывает один процент из всех.Режь лосей или паси их на доходность по большому счету это особо не влияет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 10 июн 2020, 12:47

Denver писал(а):Я просто сужу по себе, точнее по результатам статистики своих ТС. Поэтому я лучше зафиксирую убыток и продолжу торговать, потому как уверен на 100% в том, что следующие сделки перекроют этот убыток.

А Вы торгуете на реальных счетах или бонусных? Просто знаю многих, кто не заморачивается над убытками. Слили счета, новые прикрепили, бонусы накапали и по новой. Что жалеть-то? Не свое ведь. :-):
А вот когда твои денежки лежат на депозите, да еще и там торговля идет не важнецкая, то думаешь поневоле: чего такого взять, чтобы быстрее отбить? И это не у меня одной так бывает. Просто свои деньги ближе к телу, жалко свои терять. Потому и сидят в просадках многие.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Убытки в трейдинге

Сообщение Denver » 10 июн 2020, 12:55

naprikole писал(а):
Denver писал(а):Я просто сужу по себе, точнее по результатам статистики своих ТС. Поэтому я лучше зафиксирую убыток и продолжу торговать, потому как уверен на 100% в том, что следующие сделки перекроют этот убыток.

Получается,что общий убыток равен общей прибыли или не намного меньше.

Тут Вы всё правильно подметили.
naprikole писал(а):Выходит статистика по успешности трейдеров не врет и в долгосрочном периоде зарабатывает один процент из всех.Режь лосей или паси их на доходность по большому счету это особо не влияет.

В % я статистику успешных трейдеров не знаю, потому как логичнее не "светиться", если зарабатываешь, верно или нет?) И наверное поэтому очень мало трейдеров, которые показывают свою успешную торговлю скажем так, на протяжении 10 лет на замониторенном счёте.
Ольга Васильева писал(а):А Вы торгуете на реальных счетах или бонусных?

Ну... это как бы очень личная инфа :ni_zia: :smu:sche_nie: , поэтому на Ваш вопрос отвечу так - "Всякое бывает" :-):
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение naprikole » 14 июн 2020, 11:33

Denver писал(а):В % я статистику успешных трейдеров не знаю, потому как логичнее не "светиться", если зарабатываешь, верно или нет?) И наверное поэтому очень мало трейдеров, которые показывают свою успешную торговлю скажем так, на протяжении 10 лет на замониторенном счёте.

Сейчас не 30е годы прошлого столетия и никто никого раскуркуливать не будет.Сейчас если у вас успешный бизнес,в нашем случае трейдинг,то человек либо процветает,либо переезжает туда где этому никто не мешает.Если торговля реально прибыльная то доходы растут очень быстро,если же нет то и говорить не о чем.Если прибыльной торговлей считать небольшой плюс то зачем вообще заниматься трейдингом.Насчет убытков,как ни странно,все известные трейдеры утверждают,что они есть и без них никак,а значит я торгую не правильно и возможно поэтому не могу получить желаемый результат.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Denver » 03 июл 2020, 07:38

naprikole писал(а):
Denver писал(а):В % я статистику успешных трейдеров не знаю, потому как логичнее не "светиться", если зарабатываешь, верно или нет?) И наверное поэтому очень мало трейдеров, которые показывают свою успешную торговлю скажем так, на протяжении 10 лет на замониторенном счёте.

Сейчас не 30е годы прошлого столетия и никто никого раскуркуливать не будет.

Вы заблуждаетесь). Поверьте мне на слова, сейчас есть раскуркуливание). Если у вас в регионе/стране этого нет, то это вовсе не означает, что такого в мире нет нигде.
naprikole писал(а):Насчет убытков,как ни странно,все известные трейдеры утверждают,что они есть и без них никак,а значит я торгую не правильно и возможно поэтому не могу получить желаемый результат.

На счёт убытков вы можете вспомнить известного трейдера А.Герчика. Он же известный? Так вот этот трейдер длительное время всех убеждал, что торгует без убыточных месяцев.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 02 дек 2020, 02:16

Если говорить об убытках, то и в жизни бывают "черные полосы" невезухи. А потом приходит страда и ты косишь "бабло". Это всегда так: спиральное течение. Почему мы расстраиваемся из-за убытков? Не умеем проигрывать? Да-к плохо.
Отсюда начинаются наши стенания по поводу неумения торговать. Самобичевание в торговле. Мда...Зачем? Закрыли минус на счете и забыли! Пошли дальше. Новая ступень - новые возможности.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Убытки в трейдинге

Сообщение naprikole » 06 дек 2020, 13:29

Denver писал(а):Вы заблуждаетесь). Поверьте мне на слова, сейчас есть раскуркуливание). Если у вас в регионе/стране этого нет, то это вовсе не означает, что такого в мире нет нигде.

На счёт убытков вы можете вспомнить известного трейдера А.Герчика. Он же известный? Так вот этот трейдер длительное время всех убеждал, что торгует без убыточных месяцев.

Если в вашей стране или регионе все еще раскуркуливают то никто не может запретить вам сменить страну или регион,чтобы вас,в случае успешной торговли конечно,это никоим образом не коснулось.Человек сам кузнец своего счастья и об этом нужно напоминать себе постоянно.Что касается Герчика то там бабка надвое сказала,он известный трейдер но свою известность он сам же и сделал и не огромным состоянием,заработанным на рынке,а активным пиаром на территории СНГ.Зачем успешному трейдеру покидать Америку и ехать в СНГ за инвесторами?В США у людей нет денег?
Последний раз редактировалось naprikole 06 дек 2020, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 300

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения