Граальное помешательство

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Граальное помешательство

Сообщение Tit4 » 22 сен 2019, 10:47

naprikole писал(а):
Quannt писал(а):Успешный, творческий трейдер находиться в процессе совершенствования, постоянно.
Процесс совершенствования мастерства позволяет трейдеру находиться на на волне удачи, стабильно выводить прибыль, при любых изменениях рыночной ситуации.
Пословица гласит: "Кораблю стоящему на якоре, нет попутного ветра."

Говорят,что все гениальное просто так зачем искать приключения на свой депозит?Выработал свою систему,отточил ее за годы и торгуй себе на здоровье.Понятно,что каждый день узнаешь,что-то для себя новое но это вовсе не означает,что нужно пытаться это новое всунуть в свою торговлю.Грааль вовсе не означает получать на любом рынке сотни процентов прибыли,грааль это когда твой депозит постоянно растет,а ты в процессе этого снимаешь и тратишь деньги.

Даже если не снимаешь деньги, а депозит растет, это так же приносит удовольствие. Некоторые, как я, например иногда проводят что то вроде следственного эксперимента. То есть торгуют для удовольствия, не снимая денег с депозита. Да, это не значит, что делаю я это на каждом из своих счетов, отнюдь, но тем не менее, есть пара счетов, которые после пополнения никак не изменялись с моей стороны, кроме профитов или убытков. Ни дополнительных пополнений, ни снятий, ни каких либо прочих манипуляций.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Serjay » 22 сен 2019, 19:28

naprikole писал(а):Говорят,что все гениальное просто так зачем искать приключения на свой депозит?Выработал свою систему,отточил ее за годы и торгуй себе на здоровье.Понятно,что каждый день узнаешь,что-то для себя новое но это вовсе не означает,что нужно пытаться это новое всунуть в свою торговлю.Грааль вовсе не означает получать на любом рынке сотни процентов прибыли,грааль это когда твой депозит постоянно растет,а ты в процессе этого снимаешь и тратишь деньги.

Многие ищут приключений окунувшись в веретено маркетинговых трюков. Грааль заключается в реализации итогов своих наблюдений за рынком, в удовольствии от торговли, но не как ни в погоне за торговыми новинками, обещающих сверхприбыль. У около форексной индустрии нет границ и всегда новый Грааль. Видел много статей просвещающих спираль Фибоначчи. У знакомого помешательство на внедрении этого метода в свою торговлю. Только депозит на месте и удовольствия от хитростей нового Грааля нет. А от сюда переживания и ошибки.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Ольга Васильева » 22 сен 2019, 20:47

Serjay писал(а):Многие ищут приключений окунувшись в веретено маркетинговых трюков. Грааль заключается в реализации итогов своих наблюдений за рынком, в удовольствии от торговли, но не как ни в погоне за торговыми новинками, обещающих сверхприбыль. У около форексной индустрии нет границ и всегда новый Грааль. Видел много статей просвещающих спираль Фибоначчи. У знакомого помешательство на внедрении этого метода в свою торговлю. Только депозит на месте и удовольствия от хитростей нового Грааля нет. А от сюда переживания и ошибки.


Коллега, Ваш пост трудно читать. А понять вообще невозможно. Вы о чем? Пространственное рассуждение идет.
Фраза выделенная вообще повеселила.
Просьба писать посты информативные и по-существу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Граальное помешательство

Сообщение naprikole » 24 сен 2019, 10:42

Tit4 писал(а):Даже если не снимаешь деньги, а депозит растет, это так же приносит удовольствие.

Ваша правда но нельзя исключать вариант когда от депозита останется всего ничего и об удовольствиях не останется даже воспоминаний.Есть неписанные законы - заработал выводи,рынок как океан,сегодня он манит своей красотой и спокойствием,а завтра пугает своей неудержимой силой.Хотя кто бы говорил,я сам на нескольких счетах не выводил прибыль уже пару месяцев,все приговариваю завтра да завтра и все время нет на это времени.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Ольга Васильева » 06 июн 2020, 12:52

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Даже если не снимаешь деньги, а депозит растет, это так же приносит удовольствие.

Ваша правда но нельзя исключать вариант когда от депозита останется всего ничего и об удовольствиях не останется даже воспоминаний.Есть неписанные законы - заработал выводи

Заработал - выводи. Ну не знаю, это не закон даже, а просто решение самого трейдера. Конечно, если есть прибыль и ты выводишь, то приятно. Стимул появляется дальше торговать. У меня друг встрял на евро-долларе, когда купил на 1.25. Вот все это время сидел и ждал разворота. В просадке торговал, наращивал. А вывести не мог. Потом решил прикупить нефть и слил тот счет. Выходит торговал зря прошлый год, потому что чем ниже евро опускалось, тем сильнее депозит тащили эти ордера с покупками. Потом начал копить счет, но уже не так азартен. На рынок поглядывает, торгует изредка. Прошел пыл, желание. В такие моменты многие уходят с рынка. Кто на время, а кто и навсегда.
Насчет помешательства грааля не знаю что сказать. У меня этого нет. Знаю, что нет его и нужно вовремя просто выйти с рынка с прибылью. А если в день прибыль есть, то не пытаться "догнаться" еще разок на той же паре. Лучше закрыть терминал и уйти погулять. Помогает проветриться и привести мысли в порядок.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Граальное помешательство

Сообщение Tit4 » 06 июн 2020, 14:16

Ольга Васильева писал(а):Заработал - выводи. Ну не знаю, это не закон даже, а просто решение самого трейдера. Конечно, если есть прибыль и ты выводишь, то приятно. Стимул появляется дальше торговать. У меня друг встрял на евро-долларе, когда купил на 1.25. Вот все это время сидел и ждал разворота. В просадке торговал, наращивал. А вывести не мог. Потом решил прикупить нефть и слил тот счет. Выходит торговал зря прошлый год, потому что чем ниже евро опускалось, тем сильнее депозит тащили эти ордера с покупками. Потом начал копить счет, но уже не так азартен. На рынок поглядывает, торгует изредка. Прошел пыл, желание. В такие моменты многие уходят с рынка. Кто на время, а кто и навсегда.
Насчет помешательства грааля не знаю что сказать. У меня этого нет. Знаю, что нет его и нужно вовремя просто выйти с рынка с прибылью. А если в день прибыль есть, то не пытаться "догнаться" еще разок на той же паре. Лучше закрыть терминал и уйти погулять. Помогает проветриться и привести мысли в порядок.

Это потому, что слил, а не от того, что выводил или нет. Резать лосей надо. Если кто помнит мой счет где пробовал упрямого медвежонка- он до сих пор еще в просадке по ордерам, которые были открыты с набором плюсового свопа. Своп уже на отрицательный сменился, а сделки еще висят. Закрываю последовательно, за счет прибылей по другим, свежим ордерам. А что до вывода, заморачиваться с копейками не считаю серьезным делом. Либо ТС строить так, чтоб в конце периода все сделки закрывать и на вывод. Опять таки, все выводить - это топтание на месте с бонусами. Половину профита надо в рост оставлять.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Quannt » 07 июн 2020, 00:59

Tit4 писал(а): Некоторые, как я, например иногда проводят что то вроде следственного эксперимента. То есть торгуют для удовольствия, не снимая денег с депозита.


Следственный эксперимент в трейдинге - популярный вид игры среди трейдеров - игроманов.

Трейдинг с целью снятия прибыли - процесс ежедневный для трейдеров - реализаторов прибыли в реале.
Например. Сегодня праздник - Троица. День вывода прибыли, день реализации прибыли в магазинах.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 07 июн 2020, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Граальное помешательство

Сообщение naprikole » 07 июн 2020, 08:20

Tit4 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Заработал - выводи.

А что до вывода, заморачиваться с копейками не считаю серьезным делом. Либо ТС строить так, чтоб в конце периода все сделки закрывать и на вывод. Опять таки, все выводить - это топтание на месте с бонусами. Половину профита надо в рост оставлять.

Если есть рост то оставлять нужно все - пусть растет.Но здесь палка о двух концах,с одной стороны хотелось бы получить как можно больше прибыли с учетом реинвестирования,а с другой стороны чем дольше не выводишь тем большей суммой рискуешь.Понятно,что грааль не существует но бывает попадаешь в такую фазу рынка когда получается хорошо зарабатывать и очень проблематично вывести деньги именно тогда когда эта фаза подходит к концу.Почему-то получается так,что рынок уже изменился,а тебя все еще несет по инерции.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Serjay » 07 июн 2020, 15:19

Ольга Васильева писал(а):Коллега, Ваш пост трудно читать. А понять вообще невозможно. Вы о чем? Пространственное рассуждение идет.
Фраза выделенная вообще повеселила.
Просьба писать посты информативные и по-существу.

Бывает такое. Торговать интрадей, помешавшись на каком-то едином Граале, утомительно. Сложно потом уловить смысл текста. Рынок, по суть, и есть пространство для рассуждений и реализации новых идей. Торговля должна быть комфортной и приносить удовольствие. Не смотря на рекламу, не стоит выдумывать оригинальный Грааль. Для меня использование Фибоначчи проблематично, поэтому оттачиваю торговлю, которая более менее получается. Так я о том, что одними и теми же методом долго не удастся угадывать цену. Другое дело независимые методы предсказания.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Haos » 07 июн 2020, 20:02

Serjay писал(а):...Так я о том, что одними и теми же методом долго не удастся угадывать цену. Другое дело независимые методы предсказания.

Диверсификация на уровне торговых систем? Ну да, ну да. Я об этом тоже говорил в своё время. Только возникает вопрос: если одна система убыточна, другая, то вместе они будут прибыльны? Очевидно, что нет. А если две системы прибыльны? А откуда их взять, если любая направленная торговля убыточна по определению? Значит, всегда грааль будет из двусторонней торговли, т.к. арбитражные ситуации уже съедены до нас.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 294

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения