Предсказуем ли рынок?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Рэндом » 03 июн 2020, 07:00

Тогда индикаторы основанные на статистке вообще применять неправильно. Ценовой ряд является нестационарным. К таким рядам статистика не применима. Его сначала надо привести к стационарности, а это в индикаторах не делается.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 03 июн 2020, 08:22

Никто почему-то не задумался почему в осцилляторах нет возможности выбора торгового инструмента! Торгующие на корреляции придумывают методики приведения цены к удобоваримому виду для сравнения, а фильтры в виде RSI и Stoch уже написаны.
Тогда была бы возможность просто в одном окне совместить два РСИ от разных символов и всегда видеть нормированные кривые цен, их и изучать. Странно всё это.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Denver » 04 июн 2020, 05:39

Haos писал(а):
Denver писал(а):Не, не так. Я имел ввиду то, что индикаторы могут подсказать именно вероятность, а не предсказать дальнейшее движение курса актива. Предсказать на 100% дальнейшее поведение цены вам не сможет даже гадалка вместе с компанией из "Битвы экстрасенсов". Грамотное применение индикаторов - вот залог успеха в трейдинге. (имхо)

Тем более ерунда какая-то получается. Как это индикаторы предсказывают вероятность? Во первых я не видел в стандартном наборе индикаторов с такими возможностями, типа, "предсказываю вероятность роста следующего бара в 56%".

Немного не то я имел ввиду. Я объясню. Тут всё проще простого: если индикатор или их группа показывают сигнал на покупку, то вероятность получение профита от покупки гораздо выше, чем от продажи). Однако получение профита в данном случае от покупки тоже не гарантированно на 100%. А предсказывать вообще индикаторы не могут). Могут показать более вероятный исход. Ну, это конечно при условии грамотного применения качественных индикаторов, но это уже совсем другая история.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Рэндом » 05 июн 2020, 05:14

Как же не могут предсказывать? Если повышается вероятность профита. Есть такое понятие как вероятностный прогноз. В трейдинге других не бывает. Закономерности которые отрабатывают со 100% вероятность это миф. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 05 июн 2020, 05:31

Denver писал(а):Немного не то я имел ввиду. Я объясню. Тут всё проще простого: если индикатор или их группа показывают сигнал на покупку, то вероятность получение профита от покупки гораздо выше, чем от продажи). Однако получение профита в данном случае от покупки тоже не гарантированно на 100%. А предсказывать вообще индикаторы не могут). Могут показать более вероятный исход. Ну, это конечно при условии грамотного применения качественных индикаторов, но это уже совсем другая история.

Я много раз говорил: проведите эксперимент чтобы не быть голословным и избавиться от иллюзий, возьмите 100 сделок по индикатору с одинаковым СЛ и ТП и посмотрите результаты. Если они будут значительно превосходить 50%, т.е. отличаться в профитную зону, то это или грааль (которого нет) или... переоптимизация. :hi_hi_hi: Иными словами, нет и не может быть индикатора, который дает всегда прибыль. Вероятность получения профита всегда 50%.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Ольга Васильева » 05 июн 2020, 06:41

Ну, это конечно при условии грамотного применения качественных индикаторов, но это уже совсем другая история.

А что это за понятие такое? Покажите где взять это чудо-качественный индикатор? И что значит грамотное применение? Я не цепляюсь к словам, только не видела такой индикатор даже у тех, кто хорошо торгует и часто снимает прибыль. Волновик вот есть, знакомый, который торговал по волнам. Он все цели высокие ставил всегда. Потом, спустя где-то год, стал выкладывать уже цели по 10-20 пунктов. А говорил, что он волновик и что именно волны помогают ему. Теперь он торгует по базам, то бишь скоплениям цены. Смотрит как реагирует цена на зоны скоплений, откуда отбивается, но опять же там у него нет индикаторов. Он вообще все линии убрал и торгует на М5, М1. Редко когда на Н1. Анализ делает на всех тайм-фреймах, но торгует только на краткосроке. В общем, скальпирует несколько раз в день. И взял только две пары: евро-доллар, фунт-доллар. Все остальное убрал с графика и не смотрит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Предсказуем ли рынок?

Сообщение naprikole » 06 июн 2020, 10:04

Ольга Васильева писал(а):
Ну, это конечно при условии грамотного применения качественных индикаторов, но это уже совсем другая история.

А что это за понятие такое? Покажите где взять это чудо-качественный индикатор? И что значит грамотное применение?

В МТ4 все стандартные индикаторы качественные,а смогут ли они делать чудо зависит от трейдера.Грамотное применение это умение трейдера на показаниях индикатора/ров делать деньги,получать профиты.Хороших волновиков скажем так не мало но зарабатывают ли они на своих прогнозах деньги или как и остальное большинство держатся на плаву не известно.Если трейдер не слепой то видит,что цена и вправду ходит волнами но угадать или предсказать эти волны,да еще с под волнами,крайне проблематично.Может быть поэтому у них всегда несколько вариантов :-): .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Denver » 10 июн 2020, 08:12

Рэндом писал(а):Как же не могут предсказывать? Закономерности которые отрабатывают со 100% вероятность это миф. :nez-nayu:

Вот это я имел ввиду - индикаторы со 100% вероятностью не могут предсказывать дальнейшее поведение цены.
Haos писал(а):[
Я много раз говорил: проведите эксперимент чтобы не быть голословным и избавиться от иллюзий, возьмите 100 сделок по индикатору с одинаковым СЛ и ТП и посмотрите результаты. Если они будут значительно превосходить 50%, т.е. отличаться в профитную зону, то это или грааль (которого нет) или... переоптимизация. :hi_hi_hi:

Я же уже проводил такой эксперимент тут на форуме. Помните тему о безубыточной торговле?
Ольга Васильева писал(а):А что это за понятие такое? Покажите где взять это чудо-качественный индикатор? И что значит грамотное применение? Я не цепляюсь к словам, только не видела такой индикатор даже у тех, кто хорошо торгует и часто снимает прибыль.

Про чудо я не говорил, а вот про качественные индикаторы... это было. Так вот это понятие я для себя придумал). Другие придумывают, а мне что, запрещено?) Ведь нет никаких стандартов понятий по форексу в общем.
Такой индикатор трейдер должен создать самостоятельно для себя. Это и объясняет то, что Вы не встречали таких индикаторов на просторах интернета. Успешные трейдеры вряд ли станут его всем раздавать, верно?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение naprikole » 19 июн 2020, 11:47

Достал этот рынок уже,хочешь поймать тренд так он тебя вымотает во флэте,начнешь работать в диапазоне так нарываешься на тренд.Рынок предсказуем пока не пытаешься на этих предсказаниях зарабатывать.Всегда он немного хитрее и подлее чем ты можешь представить и спрогнозировать.Цена обязательно дотянется до стопов или не дотянет до тейков и идет в другом направлении.И наоборот как только закроешься рано цена дойдет куда ты планировал.Или период такой или это у меня проблема с определением нужного места и времени.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 19 июн 2020, 13:11

Denver писал(а):
Haos писал(а):Я много раз говорил: проведите эксперимент чтобы не быть голословным и избавиться от иллюзий, возьмите 100 сделок по индикатору с одинаковым СЛ и ТП и посмотрите результаты. Если они будут значительно превосходить 50%, т.е. отличаться в профитную зону, то это или грааль (которого нет) или... переоптимизация. :hi_hi_hi:

Я же уже проводил такой эксперимент тут на форуме. Помните тему о безубыточной торговле?

Мы опять будем возвращаться к тому, что это был не эксперимент, а какой-то непонятный отчет даже не мониторинг о какой-то непонятной торговле? Я уже сказал тогда, что это ничего не доказывает. Доказательством чего-то в трейдинге может быть только живой мониторинг причем на независимом ресурсе, типа, mql5 или myfxbook.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 344

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения