Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение Рэндом » 19 май 2020, 08:15

Я на Форекс с 2005 года. До сих пор не разбогател. Не нашел нормальной системы. Но не бросаю. Слишком много сил отдано трейдингу. Если за следующие 10 лет не разбогатею, то не знаю. Это все к тому, что то что считал временным явлением (разбогател и бросил), вполне может стать постоянным. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение Denver » 20 май 2020, 10:46

Рэндом писал(а):Я на Форекс с 2005 года. До сих пор не разбогател.

Но тут наверное нужно понимать, что для того чтобы на чём-то разбогатеть - нужно инвестировать не $100-$10000). Вы много знаете богатых людей из списка Forbes, которые разбогатели с капитала, например, $5000-$10000?) Чтобы разбогатеть, нужно иметь существенный начальный (стартовый) капитал. Из воздуха деньги не делаются, а если и делаются, то небольшие и не долго.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение nikolja » 20 май 2020, 10:56

Рэндом писал(а):Я на Форекс с 2005 года. До сих пор не разбогател. Не нашел нормальной системы. Но не бросаю. Слишком много сил отдано трейдингу. Если за следующие 10 лет не разбогатею, то не знаю. Это все к тому, что то что считал временным явлением (разбогател и бросил), вполне может стать постоянным. :nez-nayu:

Что не знаете? Здесь как бы и вариантов не так уж и много, если Вы реально с 2005 года на форексе, а не менеджером в банке работаете или еще где.

15 лет прошло и еще 10 планируете. Это 25 лет. После 25 лет на форексе пенсию то никто не выдаст, поэтому как бы и вариант всего один - продолжать заниматься рынком форекс.

Ну как временное явление можно рассматривать когда занимаешься года 2 или 5, но когда 25 то это это все.. деваться особо некуда.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение Haos » 22 май 2020, 21:54

Теперь мы понимаем, что сделать состояние и уйти на покой не получится. Во-первых, трейдинг не делает состояний, игра на всю мазуту может быть, но это у менее 1% или даже сотых долей процента. Состояния вообще при игре не делаются. Ротшильды сделали своё состояние в 19 веке во времена войн Наполеона на неэффективности рынка. Эти времена канули в лету. Сейчас рынок давным-давно эффективен. Неэффективность может составлять сотые доли секунды и это уровень банков, ниша занята давным давно.
Поэтому удел трейдеров или работа в обе стороны, длительная, позиционная или быть постоянно грушей для битья рынка и источником заработка ДЦ.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение Denver » 03 июн 2020, 12:36

Haos писал(а):Теперь мы понимаем, что сделать состояние и уйти на покой не получится. Во-первых, трейдинг не делает состояний

А как же замониторенные счета на независимом ресурсе? Там бывают реальные счета на огромные деньги, например вот сумма снятия с одного из таких счетов = 395 884 236 - это правда в рублях. Счёт работал 5 лет. Разве это не заработанное "состояние" в 4 сотни миллионов?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение Ольга Васильева » 04 июн 2020, 09:06

Denver писал(а): Счёт работал 5 лет. Разве это не заработанное "состояние" в 4 сотни миллионов?

А как это относится к теме? Есть вопрос в названии темы. Скажите, коллега, а у Вас трейдинг - временное явление? Бросали, приходили? Или же, наоборот, все в норме, а заработок идет на форумах за счет написания статей, ну и трейдинг как приработок выходит? Мои знакомые почти все работают, а торгуют только пипсуя, в основном. Почти все семейные люди работают. Трейдинг не воспринимают в качестве основного заработка. Девушка знакомая вообще живет с мужем в частном доме и торгует на бонуснике ради развлечения. А покупает акции и продает на фондовой бирже. При этом она садит огород и выращивает для себя еду. То есть к тому веду речь, что в моем окружении никто не рассчитывает жить с торговли, а заняты делом.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение naprikole » 04 июн 2020, 09:16

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а): Счёт работал 5 лет. Разве это не заработанное "состояние" в 4 сотни миллионов?

То есть к тому веду речь, что в моем окружении никто не рассчитывает жить с торговли, а заняты делом.

В рыбацкой деревне вряд ли будет жить крестьянин или рабочий.Я это к тому,что в каждом окружении живут люди из этого окружения,те кто вписывается в него.Если бы ваша знакомая зарабатывала на рынке миллионы то и жила бы в другом месте.Надеюсь я правильно донес свою мысль.Кто зарабатывает торговлей хорошие деньги не нуждается в огороде,а кто работает целый день в огороде не имеет время на торговлю.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение Haos » 04 июн 2020, 09:19

Denver писал(а):А как же замониторенные счета на независимом ресурсе? Там бывают реальные счета на огромные деньги, например вот сумма снятия с одного из таких счетов = 395 884 236 - это правда в рублях. Счёт работал 5 лет. Разве это не заработанное "состояние" в 4 сотни миллионов?

По моему ответ очевиден: если влили сотню миллионов, то вывести миллион не проблема. Только придется распределять сумму по всем вложенцам. На выходе копейки останутся, ну может за 5 лет набросали столько что каждому хватит на некоторое время, но не на всю жизнь, так что продолжать торговать всё равно придется.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение Denver » 04 июн 2020, 09:34

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а): Счёт работал 5 лет. Разве это не заработанное "состояние" в 4 сотни миллионов?

А как это относится к теме? Есть вопрос в названии темы. Скажите, коллега, а у Вас трейдинг - временное явление? Бросали, приходили?

Как относится к теме? Там человек говорил, что трейдингом невозможно заработать состояние, вот я и привёл пример вывода 4 миллионов с трейдинга и поинтересовался в ответ: "состояние ли это выведенное с трейдинга?".

А что касается меня, то я когда начинал торговать, совмещал это с основной работой и со временем понял, что нужно заниматься чем-то одним и выбрал основную работу, т.е. "завязал" с трейдингом. Поработав какое-то время мне это надоело и я переключился только на трейдинг. Ну и до сих пор этим занимаюсь. Ответ на Ваш вопрос: да, у меня был один перерыв в трейдинге и длился он около наверное 2-3 лет, точно уже не вспомню.

Ольга Васильева писал(а):Или же, наоборот, все в норме, а заработок идет на форумах за счет написания статей, ну и трейдинг как приработок выходит?

У меня трейдинг основной вид заработка, далее идёт покер... и в свободное время - финансовые новости, всякие конкурсы. Реферальными программами и околофорексной деятельностью не занимаюсь.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Следует ли рассматривать свой трейдинг как временное явление?

Сообщение Haos » 11 июл 2020, 21:40

Denver писал(а):У меня трейдинг основной вид заработка, далее идёт покер... и в свободное время - финансовые новости, всякие конкурсы. Реферальными программами и околофорексной деятельностью не занимаюсь.

Это очень хорошо, когда трейдинг - основной источник заработка. Тогда его нет необходимости сразу заканчивать. Нужно как следует заработать так, чтобы деньги можно было вложить в более надежное дело. Если же сил уже нет этим заниматься, тогда нужно планировать через какое время прекращать насиловать свой организм безрезультатным и потугами что-то заработать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron