Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Рэндом » 07 май 2020, 06:15

Торговать как хочется это как? Я считаю что торговать надо как положено. То есть так, чтобы получать профит. Нет веских доказательств которые говорят что интрадей торговлей невозможно заработать. Нет веских доказательств что на больших таймфреймах легче заработать. Смысл в том, чтобы использовать то, что работает и искать это. А не в том как хочется торговать. Если вы нашли способ заработать на дневном таймфрейме и не можете найти интрадей способ, то следует переходить на дневной таймфрейм. Но это не значит что можно прекратить поиски других способов, если всё таки хотите торговать интрадей. Проблема в том, что поиск может быть очень длительным.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 07 май 2020, 08:14

Рэндом писал(а):Торговать как хочется это как? Я считаю что торговать надо как положено. То есть так, чтобы получать профит.

Что делать если торговал как надо но вместо профита получил убыток,потом еще и еще?Торговал по системе но попал на такой рынок где "устоявшийся порядок" изменился.На рынке нет торговли как положено,рынок динамичен.Чем больше трейдер загоняет себя в рамки тем тяжелее получать прибыль.Можно искать постоянно лучшее но получается наоборот - теряешь то хорошее,что уже имел.Торгуешь внутри дня и получаешь прибыль отлично но бывают ситуации когда торговля выходит за эти рамки и ничего в этом страшного нет,конечно если система это учитывает.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Ольга Васильева » 10 май 2020, 08:00

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Торговать как хочется это как? Я считаю что торговать надо как положено. То есть так, чтобы получать профит.

Что делать если торговал как надо но вместо профита получил убыток,потом еще и еще?Торговал по системе но попал на такой рынок где "устоявшийся порядок" изменился.На рынке нет торговли как положено,рынок динамичен.Чем больше трейдер загоняет себя в рамки тем тяжелее получать прибыль.Можно искать постоянно лучшее но получается наоборот - теряешь то хорошее,что уже имел.Торгуешь внутри дня и получаешь прибыль отлично но бывают ситуации когда торговля выходит за эти рамки и ничего в этом страшного нет,конечно если система это учитывает.

Так я не поняла: торговать в рамках - это по торговой системе или же нарушать алгоритм?
Рынок изменился и что делать? Менять ТС или останавливать торговлю? То есть внутри дня нет прибыли, сделка пусть висит?
Честно говоря не загоняюсь насчет правил. В последнее время даже больше пропускаю торговлю, когда чувствую неуверенность в правильности входа. Вернее, вот даже в пятницу был сигнал по доллар-канадцу, но не стала открываться. Просто потому, что в пятницу под вечер спекулянты сворачиваются и закрывают сделки. Таким образом я ТС нарушила, выходит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 12 май 2020, 09:38

Ольга Васильева писал(а):Так я не поняла: торговать в рамках - это по торговой системе или же нарушать алгоритм?
Рынок изменился и что делать? Менять ТС или останавливать торговлю? То есть внутри дня нет прибыли, сделка пусть висит?

Торговать в рамках это торговать по своим правилам,соблюдая условия стратегии,управление капиталом и тому подобное.Рынок изменился - что делать?Искать,создавать новую ТС или же просто подождать пока "все встанет на свои места"?Если четко торговать только внутри дня,в конце закрываясь с прибылью или убытком,то такие ограничения с одной стороны помогают,а с другой мешают.Чем больше ограничений тем сложнее получать прибыль.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 12 май 2020, 17:31

У рыка по сути две фазы, флет и тренд, вот и ищем закономерности, для определения какая же сейчас фаза, когда начнется и когда завершится. Пожалуй это постоянная игра и нужно быть готовым, что система дает сбои. Вы правы нужно торговать строго по системе и отказываться от систем когда убытки превышают прибыль.
Последний раз редактировалось Рэндом 13 май 2020, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Nord » 12 май 2020, 17:43

Chuk писал(а):У рыка по сути две фазы, флет и тренд, вот и ищем закономерности, для определения какая же сейчас фаза, когда начнется и когда завершится. Пожалуй это постоянная игра и нужно быть готовым, что система дает сбои. Вы правы нужно торговать строго по системе и отказываться от систем когда убытки превышают прибыль.


Прочитав эти затасканные идеи 100500 раз, остается только сказать "Аминь". Другого диалога после подобных изречений не получится.

Коллеги, ну скучно читать эту банальщину про флэт и тренд, про то, что, оказывается, нужно быть готовым к сбоям в ТС, что нужно за рисками следить, и т.п. Если нет до сих пор собственных идей, опыта, черпайте его у коллег, на других форумах или блогах, и делитесь этими мыслями здесь. Мне, как Админу, просто больно смотреть, когда площадку пытаются заспамить ненужной банальщиной. Пожалуйста, или что-то дельное, или ничего!
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 13 май 2020, 10:05

Внимательно и с интересом прочитал статью Ниала Фуллера «Святой Грааль среди торговых стратегий» - дневные графики". На первый взгляд много воды, и этой статье проскальзывает основная идея автора, что по всей вероятности он не в полной мере знаком с двумя аспектами трейдинга. Это взаимодействия ТФ и исторические данные которые применяются в торговле на валютных инструментах. Вот к примеру выдержка из его статьи:
Ниал Фуллер писал(а):Вы знаете, что «делая то что делали, получите то что получали»… а теперь настало врем кое что изменить… в начале своей карьеры трейдера, я усвоил один урок, который помог мне очень сильно, о том что на шум и ложные сигналы 5 и 15 минутных графиков (малые таймфреймы) не стоит тратить мое время и рисковать моими деньгами. Я считаю, что торговля на дневных графиках может стать вашим «святим Граалем», вот почему…

У меня сразу же возникает встречный вопрос к автору. Как по Вашему мнению, разве 5 и 15 минутные, как вы пишите малые ТФ, не являются составной частью истории дневного бара? Практически если подходить с теоретической точки зрения, то действительно дневной бар, это единственный торгуемый бар на котором построена вся торговая теория трейдинга.
Ниал Фуллер писал(а):Торговля на 5-ти минутных графиках (и других малых таймфреймах) уменьшает ваши шансы на успех, и многие считают ее азартной игрой:

С этим утверждением можно поспорить. Это не азарт а составная часть торговли дневного бара. Практически торговля проходит в течении дня и только на дневном графике, а малые ТФ, как известно составляют историю этого бара. Есть история, значить будет и торговля. Конечно результаты не сравнить с дневными графиками, но просадки, и потери депозита за счет стопов в десятки раз меньше. Далее плавно происходит переключения с торговли краткосрочной на среднесрочную. Происходит срабатывания так называемого правила двойной закономерности. Дальше в статьте в основном личные размышления на психологическую тему, которые никак не применишь к трейдингу.
Ниал Фуллер писал(а): Дневные графики лежат в основе того как я торгую и как учу торговать; моя стратегия торговли прайс экшн и моя общая философия вращаются вокруг спокойного и без напряжения подхода к рынкам. Я знаю, что ищу на графиках, если оно появляется, я вхожу в сделку, если нет, я ухожу от компьютера.

Это положение статьи можно сравнить с пунктом технического анализа:" История повторяется" На мой взгляд все исторические данные которые задействованы в трейдинге можно разделить на две категории. Глобальные и локальные. Глобальные,- это исторические данные на которых нас учат торговать.Локальные, -это рабочая история законченного движения. Есть история, будет и будущее. Не будет истории, не будет и будущего. Выходя из этого положения можно сделать вывод, что соответственно локальная история на дневных графиках будет гораздо обширней, чем на краткосроке или среднесроке. От этого соответственно будет зависеть и продолжительность сделок. Точность входа в рынок валютного актива не зависит от того на каком ТФ этот вход осуществлен. Но тем не менее, статья в какой-то мере имеет практический интерес, главный ее недостаток, это не состыковка в торговых действиях трейдера с создающимися нюансами в взаимодействие ТФ. На валютном рынке все завязано на взаимодействии ТФ.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Denver » 13 май 2020, 16:33

Felikx писал(а):Внимательно и с интересом прочитал статью Ниала Фуллера «Святой Грааль среди торговых стратегий» - дневные графики".

Кто это такой вообще?)) Вы видели его торговлю? С чего Вы решили, что к его писулькам стоит прислушиваться? Я сейчас зашёл на его сайт learntotradethemarket.com и не увидел там никакой торговли, а только описание текущих ситуаций, каких в интернете на каждом повороте.

Далее почитал его высказывание о том, что:
Почему Нил Фуллер советует избавляться от индикаторов?
Главная причина — индикаторы опаздывают. Они создавались для фондового рынка с его большой инерцией, а не для высоковолатильного валютного рынка Форекс. Цена постоянно в движении, поэтому если технические индикаторы указали на точку входа, в реальности обстановка может быть уже совсем иной.


Если у него запаздывают индикаторы, которые показывают текущую ситуацию в данный момент, а это мнение большинства сливаторов, и создавались они для фондового рынка, то я тут даже спорить не смогу :hi_hi_hi: .

Лично я создал (точнее мне написали по моему техзаданию) несколько индикаторов и они вовсе не для фондового рынка.

Занавес.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 13 май 2020, 18:29

Эка тема народ-то задела! Я когда её начинал, просто был приятно удивлен статьей, что в начале темы приведена. Оказывается тема то задевает у многих какие-то струнки временных периодов: торговать ли интрадей или среднесрок. Казалось бы определи что для тебя подходит и вперед, нет, что-то всё неймется и неймется.
Всё просто: не важно кто что говорит, главное определить для тебя лично... вот для тебя Пети или Маши подходит интрадей или нет? Способен на нем торговать или влом банально? Если есть хотя бы одна причина, которая не удовлетворяет, то нужно переходить на среднескрок и наслаждаться жизнью. Я вот так для себя решил, но у меня не одна была причина против интрадей, а много поэтому просто отказался от него и всё.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Denver » 03 июн 2020, 12:18

Haos писал(а):Всё просто: не важно кто что говорит, главное определить для тебя лично... вот для тебя Пети или Маши подходит интрадей или нет? Способен на нем торговать или влом банально? Если есть хотя бы одна причина, которая не удовлетворяет, то нужно переходить на среднескрок и наслаждаться жизнью. Я вот так для себя решил, но у меня не одна была причина против интрадей, а много поэтому просто отказался от него и всё.

Основная проблема при торговле в среднесрок это банально нехватка времени и нервов, я так считаю. Внутредневная торговля требует постоянного внимания, а соответственно - повышенной концентрации, что далеко не каждый сумеет выдержать.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения