Предсказуем ли рынок?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Елена Дудина » 30 май 2020, 07:36

Denver писал(а):Грамотное применение индикаторов - вот залог успеха в трейдинге. (имхо)

У меня подружка по машкам торгует и вот она когда сделку открывает, по ее словам все так хорошо понятно становится, не додержит, закроет, а цена приходит к тому уровню что ждала...и начинается ода машкам хвалебная.
В другой раз получит стопов кучу опять же по машка торгуя, то ода другая, ругательная. :-) В итоге сказала дескать индикаторы эти ну их в одно место, 50/50...
Думаю рынок меняется и поэтому индикаторы не могут предсказать или трейдер не понимает прочитывая на графике формации цены. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение naprikole » 30 май 2020, 08:53

Елена Дудина писал(а):
Denver писал(а):Грамотное применение индикаторов - вот залог успеха в трейдинге. (имхо)

Думаю рынок меняется и поэтому индикаторы не могут предсказать или трейдер не понимает прочитывая на графике формации цены. :nez-nayu:

Судя по всему,это касается всех методов торговли,у каждого трейдера бывает полоса светлая и черная.На одном рынке торговый метод работает,а на другом нет.Именно поэтому даже очень успешные трейдеры теряют деньги на рынке.Предсказуем ли рынок - да но будут ли предсказания стабильно удачными и получится ли на них зарабатывать- вот главный вопрос.Одно дело предсказать куда пойдет цена и совсем другое поставить на свое предсказание крупную сумму.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Предсказуем ли рынок?

Сообщение Tit4 » 30 май 2020, 10:38

Рынок постоянно меняется. Я еще не встречал индикатора, который работал всегда правильно. Кроме того, большинство индикаторов запаздывают. Именно по этому все больше склоняюсь к математическим моделям и работой с теорией вероятности.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение naprikole » 01 июн 2020, 10:15

Tit4 писал(а):Рынок постоянно меняется. Я еще не встречал индикатора, который работал всегда правильно.

Индикатор всегда показывает правильно,вернее как его сделали так он и показывает,а как трейдер применит показания индикатора в своей торговле это уже совсем другое дело :-): .Если трейдер ожидает,что индикатор будет ему указывать всегда правильно направление цены - печаль,если трейдер использует показания индикатора в своем анализе и знает границы возможностей этих показаний - супер.Предсказывать рынок можно но это еще не все,нужно знать чем рисковать и когда,а когда лучше предсказать но остаться на заборе.Это рынок и этим все сказано.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение nikolja » 02 июн 2020, 09:06

Был у меня индикатор, который показывает всегда правильно. Аврора называется, его даже продавать умудрялись. Вот он всегда правильно показывает, но только с одним нюансом. Он мне показывает правильно глубоко в левой стороне. То есть сегодня может показать, что 30 дней назад было правильным купить от того или иного минимума. Его как в тестер загнал, так и прозрел))) И зачем только создавать подобные индикаторы. Чтобы создать иллюзию 100% предсказуемости рынка? Зачем? Ради денег?
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Ольга Васильева » 02 июн 2020, 16:36

nikolja писал(а):Был у меня индикатор, который показывает всегда правильно. Аврора называется, его даже продавать умудрялись. Вот он всегда правильно показывает, но только с одним нюансом. Он мне показывает правильно глубоко в левой стороне. То есть сегодня может показать, что 30 дней назад было правильным купить от того или иного минимума. Его как в тестер загнал, так и прозрел))) И зачем только создавать подобные индикаторы. Чтобы создать иллюзию 100% предсказуемости рынка? Зачем? Ради денег?

А что за индикатор? Можете показать тут на примере графика? У меня тоже есть чудо-индикатор. :-) Он показывает уровни. Причем правильно показывает так! И готова была поверить ему, до конца прям. А вот стала тестировать и решила поторговать внутри дня на нем. Он же, оказывается, перестраивается. Ну конечно, на истории просто идеален: и где стоп-лосс ставить, и тейк-профит. При чем тейк-профит там на разных уровнях показывает ставить, то есть подойдет и для долгосрока тоже. Знакомый торгует на бинарных опционах и его мне скинул пол года назад.
В общем, порой удачно все по нему выходит. А иногда хоть стой, хоть падай. :-)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Рэндом » 03 июн 2020, 05:54

В большинстве общеизвестных индикаторах очень простая математика. Я сильно сомневаюсь что они могут выявить закономерности рынка. Большинство индикаторов просто повторяют движение цены со сглаживанием или без него. Польза их очень сомнительна. Тем более они ничего не могут предсказать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Nord » 03 июн 2020, 06:14

Индикатор и не должен ничего предсказывать. Индикатор, если это не продукт какой-нибудь Шарлатан-компани, является элементарным инструментом статистики. Это просто вариант отображения обработки статистических данных по изменениям цены за выбранный период. Ничего больше. Дальше с полученной статистикой должен работать оператор. Вот как он будет обрабатывать полученную статистику и какие выводы делать, зависит только от оператора, и индикатор здесь ничем помочь не сможет. Но народ наивен, и ждет от индикаторов подсказок. А это примерно тоже, что диагностировать состояние сердечной мышцы у Ивана Петровича по среднему значению статистики сердечных заболеваний в мире за последний год.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Рэндом » 03 июн 2020, 06:26

Статистика (математическая) используется для построение прогностической модели, если её вообще можно построить. Для рынка это сомнительно. Индикаторы часто ничего общего со статистикой не имеют. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Nord » 03 июн 2020, 06:44

Рэндом писал(а):Статистика (математическая) используется для построение прогностической модели, если её вообще можно построить. Для рынка это сомнительно. Индикаторы часто ничего общего со статистикой не имеют. :nez-nayu:


Ничего подобного. Большинство индикаторов либо на МАшках построены, либо на осцилляторах. И то, и другое - статистика и ее обработка по заданным параметрам (период учета, анализируемый диапазон и т.д.). Так что, мы просто получаем в своеобразном виде статистическую таблицу. Делать прогнозы на основании статистики - задача для талантов и навыков оператора, но сама статистика априори не в состоянии этого делать. Тем не менее, трейдеры для себя решили, что само по себе отображение статистики за выбранный период уже указывает на будущее поведение цены.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 290

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения