Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Chuk » 28 май 2020, 18:50

Рэндом писал(а):4% годовых это нормально. В развитых странах ставка примерно такая же. Только условия жестче. Что бы получить такую ставку надо поместить деньги на длительный срок и не снимать их. Для того чтобы жить на банковские проценты нужен большой счет. Кажется что 4% мало потому что нет такого счета.

это нормально когда инфляция в стране около нуля. А когда реальная инфляция 10-15%, получать доход в 4% очень мало. сейчас на западе, не смотря на кризис ожидают падение уровня инфляции, даже говорят про дефляцию, у нас же инфляция может вырасти не смотря на значительное снижение цен на газ и бензин.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 29 май 2020, 12:32

С 1 июня судебные приставы получат доступ к информации обо всех видах банковских счетов, начиная с номера счета и заканчивая данными о движении средств как в рублях, так и в иностранной валюте. Таким образом, должникам будет сложнее скрыться от взысканий.

Вы представляете, что это означает? Значит банки обязаны открывать всю информацию о своих клиентах. Т.е. мало того, что любой штраф и т.п. можно влепить гражданину РФ за нечего делать, так еще и данные все будут доступны кому не попадя.
Значит так, выход вижу один: нужно получать карточки в валюте от зарубежных ЭПС. Это самый бюджетный вариант. Потом через банкоматы обналичивать деньги в нац. валюту. Также уже одно решение озвучено тем же Делягиным, что народ просто будет снимать деньги со счетов и хранить в "каше" (от слова кэш). Тут так и так возникают вопросы что делать перед выборами президента США и так и так нужно обналичиваться.

Если у кого есть другие варианты действий - пишите.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 29 май 2020, 13:38

Haos писал(а):
С 1 июня судебные приставы получат доступ к информации обо всех видах банковских счетов, начиная с номера счета и заканчивая данными о движении средств как в рублях, так и в иностранной валюте. Таким образом, должникам будет сложнее скрыться от взысканий.

Вы представляете, что это означает? Значит банки обязаны открывать всю информацию о своих клиентах. Т.е. мало того, что любой штраф и т.п. можно влепить гражданину РФ за нечего делать, так еще и данные все будут доступны кому не попадя.
Значит так, выход вижу один: нужно получать карточки в валюте от зарубежных ЭПС. Это самый бюджетный вариант. Потом через банкоматы обналичивать деньги в нац. валюту. Также уже одно решение озвучено тем же Делягиным, что народ просто будет снимать деньги со счетов и хранить в "каше" (от слова кэш). Тут так и так возникают вопросы что делать перед выборами президента США и так и так нужно обналичиваться.

Если у кого есть другие варианты действий - пишите.

Вариантов особо нет, но и твой не особо надежен. Во всяком случае, я не силен в той методе, которую ты предлагаешь. Может попробуешь более детально пояснить, как открыть счет в банке другой страны? ЭПС - это в целом ни о чем. Получить деньги на киви или вебмани, перекинуть туда и снять кэш - не имеет смысла. Потому как приставы при желании могут посмотреть и киви и вебмани.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 29 май 2020, 14:28

Tit4 писал(а):Вариантов особо нет, но и твой не особо надежен. Во всяком случае, я не силен в той методе, которую ты предлагаешь. Может попробуешь более детально пояснить, как открыть счет в банке другой страны? ЭПС - это в целом ни о чем. Получить деньги на киви или вебмани, перекинуть туда и снять кэш - не имеет смысла. Потому как приставы при желании могут посмотреть и киви и вебмани.

Про счет в банке другой стороны я сам не знаю как это сделать, а имел ввиду ЭПС под названием epayments. Это английская ЭПС и она дает карты (присылает по почте), которые, как я понимаю, никак не могут быть отслежены в РФ, т.к. привязаны к какому-то английскому банку. Можно более детально изучить этот вопрос.
КИви и веб, само-собой ни о чем - это российские эпс
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 29 май 2020, 15:09

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Вариантов особо нет, но и твой не особо надежен. Во всяком случае, я не силен в той методе, которую ты предлагаешь. Может попробуешь более детально пояснить, как открыть счет в банке другой страны? ЭПС - это в целом ни о чем. Получить деньги на киви или вебмани, перекинуть туда и снять кэш - не имеет смысла. Потому как приставы при желании могут посмотреть и киви и вебмани.

Про счет в банке другой стороны я сам не знаю как это сделать, а имел ввиду ЭПС под названием epayments. Это английская ЭПС и она дает карты (присылает по почте), которые, как я понимаю, никак не могут быть отслежены в РФ, т.к. привязаны к какому-то английскому банку. Можно более детально изучить этот вопрос.
КИви и веб, само-собой ни о чем - это российские эпс

Итак, как ты будешь перечислять на эту карту деньги и самое главное откуда.
Если как с брокером - так сначала надо брокеру с этой карты завести деньги.
Если пополнять ее с того же киви или вебмани - то увидят.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 29 май 2020, 15:45

Tit4 писал(а):Итак, как ты будешь перечислять на эту карту деньги и самое главное откуда.
Если как с брокером - так сначала надо брокеру с этой карты завести деньги.
Если пополнять ее с того же киви или вебмани - то увидят.

Я давно не был в кабинете у этой ЭПС и сейчас не смог войти нужно иметь смартфон для (как его называют?) PR кода что ли. Ну да, выводить туда комиссия и т.п., понятно что сложности есть, но когда вопрос стоит о том, банально стыбрят деньги у тебя приставы со счетов и карт, то уж пойдешь и не на такие сложности. У друга что-то там с водопроводчиками вопросы были, сосед потратил воду на полив и т.п., а к нему платежки пришли, объяснения с водоканалом ни к чему не привели и тот направил в суд, так суд автоматом принимает решение о взыскании и у него с карт 15 тыс. сняли на раз-два. Он сумел доказать водоканалу, что это сосед воду потратил и тот авансом эту сумму оформил, т.е. типа теперь на год вперед аж за воду заплачено. :-) Думаю мало кому захочется чтобы вдруг втихаря по решению суда о котором даже не сообщали тебе окажется что денег нет на счетах в банке и на карте. :-(
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 29 май 2020, 17:02

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Итак, как ты будешь перечислять на эту карту деньги и самое главное откуда.
Если как с брокером - так сначала надо брокеру с этой карты завести деньги.
Если пополнять ее с того же киви или вебмани - то увидят.

Я давно не был в кабинете у этой ЭПС и сейчас не смог войти нужно иметь смартфон для (как его называют?) PR кода что ли. Ну да, выводить туда комиссия и т.п., понятно что сложности есть, но когда вопрос стоит о том, банально стыбрят деньги у тебя приставы со счетов и карт, то уж пойдешь и не на такие сложности. У друга что-то там с водопроводчиками вопросы были, сосед потратил воду на полив и т.п., а к нему платежки пришли, объяснения с водоканалом ни к чему не привели и тот направил в суд, так суд автоматом принимает решение о взыскании и у него с карт 15 тыс. сняли на раз-два. Он сумел доказать водоканалу, что это сосед воду потратил и тот авансом эту сумму оформил, т.е. типа теперь на год вперед аж за воду заплачено. :-) Думаю мало кому захочется чтобы вдруг втихаря по решению суда о котором даже не сообщали тебе окажется что денег нет на счетах в банке и на карте. :-(

Это минус. Но я думаю, если начнут подобное проворачивать массово, то банки без денег останутся.
А вообще к ним и правда все меньше и меньше доверия.
Но опять таки, посмотри, кто на эту "нейтральную ЭПС будет выводить? Я так вообще о ней практически ничего не слышал.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 29 май 2020, 17:11

Думаю мало кому захочется чтобы вдруг втихаря по решению суда о котором даже не сообщали тебе окажется что денег нет на счетах в банке и на карте.

Нужно иметь не одну карту в банке, да и не держать суммы большие на них. Ну и конечно же лучше все сразу переводить в наличные. Приставы не блокируют моментально карты. У кого есть суды или долги, то они обычно идут в какой-нибудь банк неприметный, там заводят счет, делают перевод и моментом снимают деньги. Потому что у приставов бумаги на блокировку счетов уходят не сразу. Там около недели проходит и только тогда банк блочит счета, снимает деньги и перегоняет приставам на счет.
А по ЭПС ePayments я писала в теме "Платежные системы" не так давно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Haos » 29 май 2020, 17:33

Нужно иметь не одну карту в банке, да и не держать суммы большие на них. Ну и конечно же лучше все сразу переводить в наличные. Приставы не блокируют моментально карты. У кого есть суды или долги, то они обычно идут в какой-нибудь банк неприметный, там заводят счет, делают перевод и моментом снимают деньги. Потому что у приставов бумаги на блокировку счетов уходят не сразу. Там около недели проходит и только тогда банк блочит счета, снимает деньги и перегоняет приставам на счет.

Речь шла о всех картах, все карты и все счета становятся доступны для приставов. Доступны с информацией полной и возможностью снять с них деньги. Карты не блокируются (могут не блокироваться), а просто переводятся с них деньги на счет заявителя по решению суда, а суд пройти может втихаря, без уведомления гражданина. Вот о чем речь, т.е. бах - а денег нет ни на счетах ни на картах.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 29 май 2020, 19:36

В общем дело ясное, что пока нифига не ясное... Хаос, держи пожалуйста в курсе на счет всех этих изысков.
Тем временем через пару дней вступает закон по отмене комиссий для перевода средств внутри счетов одного клиента. Данным нехорошим занятием занимался в первую очередь Сбербанк, который брал комиссию за переводы самому себе на счета или карты, оформленные в другом регионе. Сам лично с этим сталкивался. Ну, Сберовцы лазейку все равно себе нашли, чтоб кормушка не терялась. Вводятся лимиты на переводы. Превышение лимита - комиссия.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron