Техники выхода из замка на Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 22 май 2018, 17:08

Всем трейдерам приходилось сталкиваться с локированием позиций.
Что такое «замок» ( лок ) ?
Для чего он нужен? И как из него выйти? Какие существуют методы при выходе из «замка»?

Локирование позиций используют трейдеры, чтобы защитить свой депозит от убытка или приближающегося стоп-аута. То есть открываются сделки тем же лотом в обратную сторону.
Рис 1.
1.png


Не раз и мне приходилось так же поступать, но вот выхода из «замка» я не находила и счета мои сливались.
Хотя существуют стратегии, где локирование используется трейдерами при коррекции. То есть если сделка висит по тренду и уже вышла в плюс, то цена позднее делает откат. Вот тогда открывается «замок» и трейдер берт прибыль на откате, не закрывая первую сделку по тренду. Ну вот с этим все ясно.
Рис.2
2.png

А вот как быть, когда только одна из сделок вышла в плюс, но в сумме выходит минус?
Рассмотрим несколько приемов по выходу из «замка».
Агрессивный: мартингейл
Рис.3
3.png

Купили вы пару, допустим, евро-доллар. Профит не был взят вовремя, а цена повернула вниз. Что делать? Открываем продажу по такой цене, что и покупка была, но уже лотом в 2 раза больше. Ждем прибыль, когда удвоенный ордер перекроет убыток 1-го ордера и фиксируем.

Пассивный: сделка ушла в минус, ставится «замок» и когда выйдет в плюс он, закрывается. Затем нужно ждать разворота, чтобы закрылась первая сделка или переводить в безубыток.
Рис.4
4.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение sergey222 » 22 май 2018, 17:52

Я иногда использую замки (локирование) в своей торговли, правда только плюсовое, так как считаю чтоб разрулить минусовый лок нужно чтоб все звезды сошлись как надо, ну или у меня это не получается. А вот плюсовое локирование гораздо интереснее. Допустим мы купили одним лотом и цена пошла в нашу сторону. При разворотном моменте мы фиксируем половину позиции и разворачиваемся целым лотом
Screenshot_42.png

Тем самым мы страхуемся от любого дальнейшего движения цены плюс часть уже зафиксили.
Аватар пользователя
sergey222
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:23
Средств на руках: 256.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение vladimir16 » 25 май 2018, 06:06

Вообще существует несколько типов замков, как правило, его начинают ставить, когда депозит весить на волоске, тогда трейдер вместо стопа, локирует позицию. Выйти с лока, очень сложно в таком варианте, можно увеличить депозит, закрыть обе позиции и начать торговлю снова. Есть вариант торговать малыми лотами, внутри замка, ну здесь нужно видеть рынок. А лучше будет, если от сильного уровня, по направлению тренда, открыть позицию и перекрыть убыток, но здесь опыт нужен. Как правило с лока выходят в убытках, это нужно понимать :du_ma_et:
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 25 май 2018, 06:12

vladimir16 писал(а):Вообще существует несколько типов замков, как правило, его начинают ставить, когда депозит весить на волоске, тогда трейдер вместо стопа, локирует позицию. Выйти с лока, очень сложно в таком варианте, можно увеличить депозит, закрыть обе позиции и начать торговлю снова. Есть вариант торговать малыми лотами, внутри замка, ну здесь нужно видеть рынок. А лучше будет, если от сильного уровня, по направлению тренда, открыть позицию и перекрыть убыток, но здесь опыт нужен. Как правило с лока выходят в убытках, это нужно понимать :du_ma_et:

А могли бы Вы отписаться здесь со скринами и сделками хотя бы на демо-счете, чтобы понять: сможете ли Вы выйти из лока удачно. Ну типа эксперимент что ль провести? Я еще не видела трейдеров, которые бы умели выходить без потерь на депозите из "замка". А для себя приняла решение - не открывать их. Это просто делает отсрочку для слива счета и не более. Ну я опираюсь опять же только на свою торговлю.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение serg_panther » 25 май 2018, 06:49

Мне кажется, если человек умеет входить и выходить, тогда зачем лок? Разве только он не знает направления. Именно такую стратегию я по голде применял. Суть вот в чем: два входа от одной точки в лок. Стоп у обоих ордеров меньше тейка, таким образом в любую сторону если идет цена-один ордер закрывается по убытку, а другой идет дальше и получается прибыль. Такой выход использовал я. Конечно бывает всякое, но стопроцентных систем я не видел.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение Assylbek » 28 май 2018, 15:51

vladimir16 писал(а):Вообще существует несколько типов замков, как правило, его начинают ставить, когда депозит весить на волоске, тогда трейдер вместо стопа, локирует позицию. Выйти с лока, очень сложно в таком варианте, можно увеличить депозит, закрыть обе позиции и начать торговлю снова. Есть вариант торговать малыми лотами, внутри замка, ну здесь нужно видеть рынок. А лучше будет, если от сильного уровня, по направлению тренда, открыть позицию и перекрыть убыток, но здесь опыт нужен. Как правило с лока выходят в убытках, это нужно понимать :du_ma_et:

После замков, лучше всего начать заново, с новыми мыслями и покупками, но при этом проанализировав все, чтоб снова не попасть в новый замок. Таким образом накопить не много депозита, а потом можно подумать и о том чтоб открыть старые замки.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 03 июн 2018, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение Zelenovsky » 28 май 2020, 15:51

Локирование на форекс – та еще штучка. Один раз залезешь, и не знаешь потом, как вылезти из этого. Нашел материл на ютубе, гда автор популярно рассказывает, как выйти из этого замка. Интересно мнение опытных людей в этом вопросе.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 28 май 2020, 16:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Ссылка удалена. Бонус снят.
Zelenovsky
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 май 2020, 15:43
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение Haos » 28 май 2020, 17:13

serg_panther писал(а):Мне кажется, если человек умеет входить и выходить, тогда зачем лок? Разве только он не знает направления. Именно такую стратегию я по голде применял. Суть вот в чем: два входа от одной точки в лок. Стоп у обоих ордеров меньше тейка, таким образом в любую сторону если идет цена-один ордер закрывается по убытку, а другой идет дальше и получается прибыль. Такой выход использовал я. Конечно бывает всякое, но стопроцентных систем я не видел.

Ну, так правильно: трейдер не может знать направление дальнейшего движения цены. Трейдер может играть в угадайку: то ли цена пойдет туда, то ли сюда. Это угадайка, а не трейдинг. Трейдинг должен быть свободен от угадайке, поэтому используют лок. Но открывают его тоже используя угадайку, в основном, т.к. гадают здесь закрою одну сторону, т.к. уровень сопротивления, а там другую. Это тоже ерунда, т.к. угадайка продолжается только в более изощренном виде.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение Haos » 28 май 2020, 21:02

Проблемы локов в том, что они по умолчанию должны использовать какие-то признаки возможного разворота цены для того, чтобы были устранены. Если раскрыть лок и не угадать с разворотом, то цена пойдет против другой стороны лока и только увеличит убыток. Если опять залокировать такую позицию, то она будет уже с еще большим убытком чем первый лок.
В гридинге всё не так. Там в отличие от одной позиции большого лота в одну сторону и другой в другую, много позиций с маленьким лотом, размазанные по графику цены и если закрывается одна позиция в общем балансе позиий в обе стороны её влияние минимально.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение naprikole » 29 май 2020, 10:06

Zelenovsky писал(а):Локирование на форекс – та еще штучка. Один раз залезешь, и не знаешь потом, как вылезти из этого. Нашел материл на ютубе, гда автор популярно рассказывает, как выйти из этого замка. Интересно мнение опытных людей в этом вопросе.

Любая торговля на форекс та еще штучка,влезешь в убытки и не знаешь,что дальше.Нужно сначала изучить чужие методы разруливания локов,а потом самому пробовать."Правильный" лок это полноценная торговля в обе стороны но на одном графике.Если трейдер пытается угадать где выйти из одной стороны да так,чтобы оставшиеся ордера перекрыли убытки это не выход из замка,это угадайка.С таким же успехом можно жахать на всю котлету в надежде на большую прибыль.Что касается опытных трейдеров то те кто зарабатывает - помалкивает о своей системе,а кто учит - не умеет зарабатывать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 302

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron