Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Tit4 » 26 май 2020, 10:41

Ольга Васильева писал(а):Торговать одной парой у меня не выходит. Не знаю как у других получается. Только если золото беру или нефть. Но в последние вот пару месяцев с ними не связываюсь. Пока просто наблюдаю. Мне лучше подходит торговля мультивалютная. Просто предпочитаю получить меньшую прибыль, но риски свои снизить. Использовать хеджирование стала чаще. А вот локирование мне не нравится. Хотя на этой неделе получился лок. Пришлось закрыть пары все при выходе в небольшой плюс. Пересмотреть снова сделки, открыть и уже все точно закрылось с прибылью. В мае торговать более не намерена. И при чем еще заметила тот факт, что лучше торговать выходит до начала американской сессии. То ли усталость уже накапливается к вечеру, то не фортит мне просто вечерами. В общем, если сделки открыты были утром, то профит получается.

А я наоборот что то к нефти ближе стал. Торгую достаточно активно. Но в любом случае не только ей. В общем, если торговать только одной парой, то даже если не реагировать на такие вещи как диверсификация, мне подобный метод не подъодит. И так ордера открываю не часто, а тут если еще и по одной паре, то вообще забуду, как сделки открывать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Serjay » 26 май 2020, 20:37

naprikole писал(а):Я в основном торгую три четыре пары,бывает больше но это редкость.Я не торгую внутри дня,конечно если получен желаемый профит внутри дня то хорошо но если нет не беда.Если торговать одной парой то начинаешь влазить в рынок там где не надо и заканчивается это убытками,а когда пар несколько всегда можно выбрать лучший вариант.Когда есть опыт в торговле можно задуматься о хеджировании,пусть это не "настоящий" хедж но все таки пользу извлекать возможно.

Столько торговых пар самое то. Если торговать на коррелирующих парах, желаемый профит будет всегда. Да и если убыток, не беда. Главное замкнуть колебания Эквити в узком диапазоне. Только начинать торговать лучше с одной валютной пары. Я обычно начинаю с пары EURUSD, но каждый выбирает свой вариант. И так добавлять пары когда будем получать растущий минус по первым сделкам. И со временем можно получить небольшой профит по суммарному Эквити.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Haos » 26 май 2020, 20:55

Serjay писал(а):Столько торговых пар самое то. Если торговать на коррелирующих парах, желаемый профит будет всегда. Да и если убыток, не беда. Главное замкнуть колебания Эквити в узком диапазоне. Только начинать торговать лучше с одной валютной пары. Я обычно начинаю с пары EURUSD, но каждый выбирает свой вариант. И так добавлять пары когда будем получать растущий минус по первым сделкам. И со временем можно получить небольшой профит по суммарному Эквити.

Да нифига не будет! :-): Проверено электроникой, как говорится и причем многократно. Вот только сейчас убедился в этом еще раз, попробовав использовать квадратичный арбитраж с раздвижкой по времени. Пары ходят по принципу "то ли дождик то ли снег, то ли будет то ли нет". Рисковать деньгами в надежде на корреляцию валют, без сигналов четких по каждой паре в отдельности - бесперспективно. Скорее они разойдутся и не сойдутся никогда чем сойдутся когда разойдутся.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Рэндом » 27 май 2020, 06:28

Проблема не только в том что они никогда не сойдутся. Нужно ещё поймать момент максимального расхождения. Момент когда они начинают сходиться. Если этого не сделать, убытков не избежать. А как его поймаешь? Есть методы?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Ольга Васильева » 27 май 2020, 06:59

Если торговать на коррелирующих парах, желаемый профит будет всегда. Да и если убыток, не беда. Главное замкнуть колебания Эквити в узком диапазоне. Только начинать торговать лучше с одной валютной пары. Я обычно начинаю с пары EURUSD

А с чем коррелирует пара евро-доллар? У меня была подобная ТС, но вот она дала сбой. Я почти всегда покупала золото, то и брала в покупку евро-доллар. Они ходили в ногу. А потом увидела сбои. В этом году золото идет вместе с долларом в одну сторону и нет корреляции, как ранее, противоположной. Поэтому тут нельзя опираться на такую тактику.
У меня есть ТС мультивалютная, когда, например, ауди-доллар покупается, а киви-доллар продается. Это просто пример. Ведь эти пары ходят в одну сторону обычно. Ну или вот сейчас есть сигналы по фунт-доллару в бай, на среднесрок. А с ней можно купить и евро-фунт. Но опять же зачем брать так? Нужно смотреть когда закрыть сделку по первой паре в плюсе, а потом переждать просадку по второй и при выходе в плюс тоже закрыть. Короче, так можно поседеть, если смотреть только на корреляцию.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Haos » 27 май 2020, 07:44

Рэндом писал(а):Проблема не только в том что они никогда не сойдутся. Нужно ещё поймать момент максимального расхождения. Момент когда они начинают сходиться. Если этого не сделать, убытков не избежать. А как его поймаешь? Есть методы?

Я описывал метод, в котором используется не поиск момента расхождения, а наоборот - вход на начале расхождения. Это куда более перспективно, т.к. если не угадал, то убыток маленький, а когда угадал профит большой. Ссылка на тему...
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение naprikole » 27 май 2020, 13:23

Рэндом писал(а):Проблема не только в том что они никогда не сойдутся. Нужно ещё поймать момент максимального расхождения. Момент когда они начинают сходиться. Если этого не сделать, убытков не избежать. А как его поймаешь? Есть методы?

Возможно стоит посмотреть на торговлю с другой стороны,не ждать когда пары разойдутся,а торговать именно расхождение?Если нам известно,что две валютные пары расходятся,а потом сходятся то зачем ловить то,что поймать очень сложно - максимальное расхождение?Намного проще подождать когда одна "бежит",а вторая топчется на месте и торговать их в одну сторону - профит не заставит себя ждать.Главное,как всегда,без фанатизма.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Рэндом » 28 май 2020, 02:29

А что делать с убытками? Расхождения могут быть очень сильными.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение naprikole » 28 май 2020, 08:39

Рэндом писал(а):А что делать с убытками? Расхождения могут быть очень сильными.

Если мы торгуем обе пары в одну сторону то убытки,даже если будут большие - хотя вряд ли,часто сменяются на прибыль.Для того,чтобы понять о чем речь продайте евро и канадец маленькими лотами и понаблюдайте,что происходит в графе прибыль.Через какое-то время начнете замечать некие закономерности,они временные и тем не менее.Главное не пытаться заработать сразу и много,а возможностей там достаточно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Denver » 03 июн 2020, 13:14

naprikole писал(а):
Denver писал(а):
Елена Дудина писал(а):Не помню кто-то из форумчан писал, что от количества пар теряется бдительность (не дословно), то есть отслеживать сделки тяжело по большому количеству пар... :nez-nayu:.

У меня есть такое. По одной из ТС торгую 9 пар и причём внутри дня!

Я в основном торгую три четыре пары

А я бы торговал и больше, но чисто технически я не могу это делать. Мне банально не хватает визуализации, то есть мониторов). Считаю, что одна пара для торговли это для новичков, а вот более менее опытным вполне можно торговать на всём, что есть (это я про валюты, потому как нефть и металлы не торгую).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 352

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения