Форекс всемирный лохотрон планеты !

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Haos » 20 май 2020, 13:22

Рэндом писал(а):Реальные, не реальные имеем дело все с тем же изменением курса. Инвестирование это большие временные горизонты. На них предсказать ничего не возможно. Если возможно вообще предсказать. Прогореть с таким раскладом очень легко. Предлагается пересиживать убытки. Я от этого отказался. Деньги могут зависнуть на десятилетие. Если не закрывать убыточные позиции, то деньги из актива при убыточной позиции превращаются в пасив. То есть это "мертвые" деньги. Они не приносят дохода. Акции в долгосрок имеют больший смысл. По ним можно получать дивиденды. К тому же американские индексы акций показывают очень долгосрочный рост, если не считать падений в кризисы.

Не-не-не, речь шла о другом. Во-первых, неужели ты думаешь, что серьезные игроки каким-то сра..., пардон, "немытым" теханализом пользуются? :hi_hi_hi: Такое даже в приличном обществе финансистов если ляпнешь то выгонят из банка. Это всегда детища портфельной теории Марковица. Слышал о такой? Детища потому, что современная мысль финансовая ушла так далеко уже, что Марковиц только порадовался бы. Так вот, всегда научные теории опираются не на предсказания дурацкие, а на статистические параметры и т.п. неопределённость. Никто там ничего не прогарает. Никто ничего не гадает куда курс А/Б пойдет. Всё намного сложнее. Всё это приносит доход и мало доступно простым смертным инвесторам. Сам посуди речь идет о реальной покупке 1 000 000 у.е., покупке 900 000 евро, к примеру и покупке 300 000 у.е. золота. Только покупки, т.к. ты не можешь продать то, чего у тебя нет. Вот что такое современный рынок, вот что такое инвестиции в активы, портфельное инвестирование. Я даже с высшим физико-математическим образованием не тяну те ряд теоретических выкладок по современной портфельной теории, что используют банки и т.п. Тямы нет, без учителей в этой сфере, без вращения в этих кругах. Это закрытый клуб, те крохи, что проскальзывают в научных экономических банковских публикациях лишь верхняя часть айсберга, а ты всё предсказание. :-) Забудь уже раз и навсегда этого паразита сознания, нет никакого предсказания. :hi_hi_hi:
Чтобы не быть голословным, сошлюсь на журнал Банковский вестник, который давненько уже выходит (или выходил) в братской Белоруссии. Там такие выкрутасы проскальзывали, что я за несколько лет так и не смог понять как это повторить, вот такой уровень математики. :a_g_a:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Haos » 20 май 2020, 13:41

Вот пожалуйста, специально осуществил поиск данного материала о котором упоминал выше. Банковский вестник (липень, 2004 г.)
Статья "Модель выбора оптимальной валютной структуры". Автор: Юрий Толочко. Кто сможет разобраться с методикой составления этой валютной корзины - молодец. Уровень формул см. скрин ниже:
Вложения
Скрин-вовс.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Denver » 20 май 2020, 18:18

Nord писал(а):Но то, что имеете в виду Вы (обычного Васю с десяткой баксов и подключением к Интернет), является беттингом, и к Форексу чисто физически не может иметь прямого отношения. Потому ответом на вопрос "зачем вообще Форекс доступен для торговли всем у кого есть интернет" будет интерес ДЦ, который имеет доход от комиссий, спредов, свопов, а, если повезет, то и слитых счетов.

То есть в данном случае Васина 10-ка долларов не выводится на межбанк, а торгуется внутри компании-форекс-кухни, я правильно понял или ошибаюсь? Если я правильно понял, то почему ни одна форекс-кухня не признаётся в том, что не выводит эти копейки на межбанк? Ведь такие кухни позиционируют себя как аккредитованные брокеры и уверяют в том, что всё до копейки клиентов выводится на межбанковский валютный рынок. Для чего это делать, непонятно...
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Nord » 20 май 2020, 18:53

То есть в данном случае Васина 10-ка долларов не выводится на межбанк, а торгуется внутри компании-форекс-кухни, я правильно понял или ошибаюсь? Если я правильно понял, то почему ни одна форекс-кухня не признаётся в том, что не выводит эти копейки на межбанк? Ведь такие кухни позиционируют себя как аккредитованные брокеры и уверяют в том, что всё до копейки клиентов выводится на межбанковский валютный рынок. Для чего это делать, непонятно...


Ни "кухни", ни не "кухни" не могут вывести на межбанк 10 долларов, поскольку ну нету там таких лотов. А сервис такой со ставками клиентов внутри компании компания любая предоставляет потому, что хочется Васе почувствовать себя причастным волшебному миру Форекс за свои 10 долларов. И Вась таких, как оказалось, очень много. Почему же не предоставить такое направление людям? Ничего плохого я лично в этом не вижу. Не всем же иметь пол миллиона долларов для самой скромной торговле на межбанке. А вот почему позиционируют себя, мол, каждые Ваши пол цента сразу кидаем бодаться с Дойче Банком, так это просто - Вася же не только хочет поиграть на смешную сумму, ему необходимо высокое осознание своего влияния на спекулятивный рынок) То есть, поскольку Васи стали у каждого ДЦ с умным видом выпытывать "а выводятся ли мои полтора доллара на межбанк?" и считать каждый дилинг, который смеет не сформировать пул из ставок трех таких Вась на межбанке, "кухней" и кидаловом, ДЦ приходится поддерживать веру в массовых масштабах - мол, мы позволяем вашим 20 центам успешно конкурировать с банковскими миллионами. На вопрос "как?", ДЦ вынуждены сочинять теории: то ли они каким-то волшебным образом собирают в единую позицию сотни позиций, открытых разными объемами, в разное время, в разные стороны, по разным ценам в одну и выводят ее на рынок; то ли они предоставляют плечо, таким образом, добавляя к Васиным 10 долларам свои минимум 9990 долларов, типа для дробных лотов минимальных. Разумеется, ни того, ни другого физически не может быть. Но Вася зачем-то должен быть уверен, что именно его кровные 10 баксов сейчас рассекают межбанковские системы, вырывая свои центы у воротил финансовых. Вобщем, спрос рождает предложение. Если бы у людей были адекватные ожидания и способность здраво оценивать свои возможности, не возникло бы необходимости с обеих сторон (трейдеров и дилинга) поддерживать эту глупую сказку.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Denver » 03 июн 2020, 12:29

Nord писал(а):Ни "кухни", ни не "кухни" не могут вывести на межбанк 10 долларов, поскольку ну нету там таких лотов.

То есть тему можно закрывать, потому что исходя из Вашего поста можно сделать вывод и, соответственно, дать окончательный ответ на заданный вопрос темы: вывод - что наши копеечные депозиты, а точнее сделки, никто никуда не выводит, на на какой там Рынок Форекс, несмотря на то, что 99% форекс-брокеров утверждают обратное?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Ольга Васильева » 25 фев 2021, 04:41

Форекс и называют часто " игрой". А как иначе это назвать? Работой? Инвестированием? Когда трейдеры берут счет у брокера, ставят плечо и открывают сделки на несуществующие деньги, то это игра. Не работа уж точно. Выиграл или не выиграл. При этом очень малый процент торгующих на реальных счетах.
Скажу по себе. Реальный счет у меня для торговли. Он мне не приносит столько, чтобы я могла жить и ничего не делать больше. Хотя есть несколько человек знакомых, которые реал.счета имеют и торгуют. Но там по несколько счетов и люди состоятельные.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Denver » 14 мар 2021, 10:07

Ольга Васильева писал(а):Форекс и называют часто " игрой". А как иначе это назвать? Работой? Инвестированием? Когда трейдеры берут счет у брокера, ставят плечо и открывают сделки на несуществующие деньги, то это игра. Не работа уж точно. Выиграл или не выиграл.

Я думаю так: если кто-то называет форекс игрой, то пусть так и будет. Только не нужно забывать, что в играх люди тоже очень много зарабатывают. Вспомните футболистов топовых мировых футбольных команд. Они играют и что? Зарабатывают приличные деньги и за короткий срок такой игры обеспечивают себе безбедную старость и всю жизнь своим детям, а порой и внукам.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Ольга Васильева » 14 мар 2021, 10:28

Denver писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Форекс и называют часто " игрой". А как иначе это назвать? Работой? Инвестированием? Когда трейдеры берут счет у брокера, ставят плечо и открывают сделки на несуществующие деньги, то это игра. Не работа уж точно. Выиграл или не выиграл.

Я думаю так: если кто-то называет форекс игрой, то пусть так и будет. Только не нужно забывать, что в играх люди тоже очень много зарабатывают. Вспомните футболистов топовых мировых футбольных команд. Они играют и что? Зарабатывают приличные деньги и за короткий срок такой игры обеспечивают себе безбедную старость и всю жизнь своим детям, а порой и внукам.


Вообще, неважно что и как называется. Но Форекс-торговлю нельзя назвать работой уж точно. Для меня хобби - торговля. Оно мне не приносит разочарование. Вот это важно! А что и почему у каждого из нас происходит - не суть важно. То есть, хочу сказать, что если торговля не напрягает, дает возможность получить дополнительный доход, то это уже хорошо. И пусть так и будет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Haos » 14 мар 2021, 11:27

Denver писал(а):Я думаю так: если кто-то называет форекс игрой, то пусть так и будет. Только не нужно забывать, что в играх люди тоже очень много зарабатывают. Вспомните футболистов топовых мировых футбольных команд. Они играют и что? Зарабатывают приличные деньги и за короткий срок такой игры обеспечивают себе безбедную старость и всю жизнь своим детям, а порой и внукам.

Ну так, в тех играх результат зависит от усилий. А в трейдинге? "Тужьтесь-тужьтесь" тут не очень помогает! Можно всё выучить, входить по сигналам ТС, соблюдать риски, а результат иметь копеечный, т.к. даже процент лучше банковского для крохотного депозита это курам на смех и тогда трейдер начинает жахать и сливать как результат. Вот и получается, что ни так ни эдак.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс всемирный лохотрон планеты !

Сообщение Denver » 21 мар 2021, 19:01

Haos писал(а):
Denver писал(а):Я думаю так: если кто-то называет форекс игрой, то пусть так и будет. Только не нужно забывать, что в играх люди тоже очень много зарабатывают. Вспомните футболистов топовых мировых футбольных команд. Они играют и что? Зарабатывают приличные деньги и за короткий срок такой игры обеспечивают себе безбедную старость и всю жизнь своим детям, а порой и внукам.

Ну так, в тех играх результат зависит от усилий. А в трейдинге? "Тужьтесь-тужьтесь" тут не очень помогает! Можно всё выучить, входить по сигналам ТС, соблюдать риски, а результат иметь копеечный, т.к. даже процент лучше банковского для крохотного депозита это курам на смех и тогда трейдер начинает жахать и сливать как результат. Вот и получается, что ни так ни эдак.

В тех играх тоже можно большую часть времени просидеть на скамейке запасных. И там и тут можно "тужиться-тужиться" и может как не получиться, так и стать профессионалом. Всё в руках желающего.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения