Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение sergo197 » 24 дек 2017, 11:26

Ольга Васильева писал(а):Для изменения мышления потребуется тренировка. А каждый ли способен на это?
Всего-навсего нужно в течение недели записывать свои самые плохие эмоции и то, что придет сразу в голову при этом. Какая мысль возникнет при этом...Затем придумать 4 варианта интерпретации данной эмоции. При этом интерпретации должны быть разными, но приближены к жизненной ситуации.
Таким образом перечитывая такие записи, как уверяют психологи, постепенно начинаешь понимать, что мышление в самом начале эмоции было неправильное. И постепенно с помощью таких упражнений можно изменить свое мышление, при этом поменяются и сами эмоции. То есть поиск альтернативных вариантов мы вскоре начинаем понимать, что первая наша мысль - интерпретация на эмоцию была субъективной, объективность же наступает не сразу.

Ну, если разобраться, то спустя какое-то время, мы всегда уже трезво и объективно оцениваем происшедшее. А спустя еще какое-то время, пересматривая изначальную оценку и ту, которая была чуть позже, с удивлением обнаруживаем, что и во второй раз во многих случаях, оценка была неправильная или же не совсем объективная... Сугубо мое мнение, абсолютно не претендующее на истину в последней инстанции, состоит в том, что при оценке любой ситуации, эмоциональная составляющая этого процесса должна стремиться к нулю...
А по поводу изменения мышления - как не вспомнить банальную поговорку: "Чтобы заработать миллион, нужно выглядеть на миллион и думать так, как будто этот миллион уже у тебя в кармане..."
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение Рэндом » 26 фев 2018, 10:13

Тема ушла в сторону. Читайте первые посты. Можно менять свое мышление хоть 10 раз на дню и не достичь успеха. Успех заключен в другом. Вот вопрос в чем? В том что изменение мышления не приводит к результату я испытал на себе. Я изменил подход к трейдингу и стал использовать методы поиска закономерностей. Именно на это я и упирал во вступлении. Но это не принесло результата. Все настолько печально, что лучше не говорить. Нет, я не потерял кучу денег. От этого я умею защищаться. Я не получил результат. Просто нечего было применять на рынке. Я понимаю, что мои знания не всеобъемлющи и еще наверное много можно попробовать. Вот только найти информацию о том что можно попробовать это отдельная проблема. Ясно одно с тех анализом успеха не достичь. Пришло понимание, что даже намека на правильное направление поисков никто не выложит в сеть. Все успешные трейдеры охраняют свои секреты. Поэтому тратить время на перелопачивание интернета бессмысленно. Надо в очередной раз что-то менять. Что я не представляю. Мнение о том, что рынок непредсказуем не принимается. Есть примеры заработка на рынке на протяжении десятилетий. Это невозможно на случайном рынке. Если все сделать правильно на случайном рынке, то результат будет 0. Для этого необходимо торговать очень маленьким лотом и при большом количестве сделок и длительном временном отрезке по теории вероятности будет нулевой результат. Но кому интересен такой результат? На абсолютно случайном рынке так же абсолютно невозможно заработать. Разве что пересиживать убытки неопределенно длительное время. Но в этом случае средства задействованные в сделке становятся недоступны на неопределенное время. Кому это понравиться? Где свет в конце туннеля?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение Vladimir13 » 05 янв 2020, 13:46

После того как начал торговать на форекс мышление изменилось потому что ,начал думать как бизнесмен ,а не как человек который тратит деньги на ветер . Я начал инвестировать деньги и начал немного постоянно зарабатывать . Открыл ПАММ счет и начал искать инвесторов . Найти их не просто ,но суть в том что можно иметь постоянный доход и всегда его увеличивать . Главное меньше тратить денег на всякую ерунду и рационально их использовать . Главное стабильный доход ,а не большая прибыль и тогда инвесторы вас сами найдут .Главное быть честным с людьми и они к тебе потянуться и жизнь сильно измениться .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение Фастовец Николай » 05 янв 2020, 14:04

Vladimir13 писал(а):После того как начал торговать на форекс мышление изменилось потому что ,начал думать как бизнесмен ,а не как человек который тратит деньги на ветер . Я начал инвестировать деньги и начал немного постоянно зарабатывать . Открыл ПАММ счет и начал искать инвесторов . Найти их не просто ,но суть в том что можно иметь постоянный доход и всегда его увеличивать . Главное меньше тратить денег на всякую ерунду и рационально их использовать . Главное стабильный доход ,а не большая прибыль и тогда инвесторы вас сами найдут .Главное быть честным с людьми и они к тебе потянуться и жизнь сильно измениться .

А можно посмотреть на результаты вашего ПАММ счета и сразу узнать какую систему вы используете?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение naprikole » 19 май 2020, 10:47

Vladimir13 писал(а):После того как начал торговать на форекс мышление изменилось потому что ,начал думать как бизнесмен ,а не как человек который тратит деньги на ветер . Я начал инвестировать деньги и начал немного постоянно зарабатывать . Открыл ПАММ счет и начал искать инвесторов . Найти их не просто ,но суть в том что можно иметь постоянный доход и всегда его увеличивать . Главное меньше тратить денег на всякую ерунду и рационально их использовать . Главное стабильный доход ,а не большая прибыль и тогда инвесторы вас сами найдут .Главное быть честным с людьми и они к тебе потянуться и жизнь сильно измениться .

Я думал трейдеры это люди которые делают деньги из воздуха,чтобы пускать их на ветер. :-): На самом деле изменить свое мышление это не думать как бизнесмен или начинать экономить,чтобы куда-то вложить деньги - это победить свое эго.Именно эго мешает трейдеру зарабатывать на рынке,желание доказать себе,что ты лучше чем являешься на самом деле,свою правоту.В торговле трейдер борется с рынком,а нужно бороться с самим собой,чтобы добиться успеха в трейдинге нужно победить самого себя.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение Рэндом » 20 май 2020, 04:13

Это иллюзия что нужно победить самого себя. Психология в трейдинге важна, но она недостаточна для успеха. Нет ничего сложного в том чтобы соблюдать правила системы и мм. Так что кардинально менять свое мышление не нужно. Важно лишь чтобы в подсознании не было блоков на заработок денег. А вот с этим разобраться действительно сложно. Нужно научиться получать развернутую информацию из подсознания. Без самогипноза этого сделать невозможно. У меня есть такой блок. Поэтому все мои попытки заработать много оканчиваются неудачей. Самогипноз освоить тоже большая проблема. Я перепробовал множество методов. Лишь с осознанными сновидениями что-то получилось. Они во много раз лучше самогипноза.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение naprikole » 20 май 2020, 07:22

Рэндом писал(а):Это иллюзия что нужно победить самого себя. Психология в трейдинге важна, но она недостаточна для успеха. Нет ничего сложного в том чтобы соблюдать правила системы и мм. Так что кардинально менять свое мышление не нужно. Важно лишь чтобы в подсознании не было блоков на заработок денег.

Если с психологией нет никаких проблем то каким образом могут влиять блоки в подсознании на торговлю?Допустим не можете вы зарабатывать из-за этих блоков большие деньги ну так зарабатывайте не очень большие и реинвестируйте их.С таким подходом уже через 5-10 лет вы должны были бы быть очень богаты но этого полагаю не произошло?Сначала нужно вытравить всех тараканов в своей голове,а потом пойдет положительный процесс в торговле.Трейдер садясь за монитор похож на чародея который пытается победить рынок вместо того,чтобы торговать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение Рэндом » 20 май 2020, 07:36

У меня нет проблем с соблюдением правил системы, но подсознание находит другие способы не заработать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение naprikole » 20 май 2020, 07:56

Рэндом писал(а):У меня нет проблем с соблюдением правил системы, но подсознание находит другие способы не заработать.

Мне если честно не понятно каким образом подсознание может мешать если у вас есть прибыльная стратегия и вы соблюдаете правила?Подсознание не может воровать профит или я чего-то не понимаю.По моему все просто - если трейдер все делает как надо получает прибыль,если страдает разными "недугами" получает убытки или попросту сливает свои деньги.Если бы у меня была цель зарабатывать хоть сколько нибудь то проблем бы не было вообще но мои желания не совпадают с моими возможностями.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение Haos » 29 янв 2021, 08:28

Не знаю, кто там и как изменил что-то, но мышление изменить практически невозможно. Это надо очень долго и серьезно с гипнологом работать. Мышление может закладываться в раннем детстве и чтобы преодолеть эти клеше, требуется помощь. Самому это невозможно почти. Или нужно испытать инстайт, а это дело божественное. Потому и имеем, что имеем.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron