Транс в трейдинге

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Транс в трейдинге

Сообщение Рэндом » 04 май 2020, 03:28

От настроя подсознания зависит очень многое. Причем мы в обычном состоянии сознания можем не знать, что скрывается в подсознании. Сознательно мы можем быть настроены заработать состояние трейдингом, а подсознание боится больших денег. Причем влияние подсознания очень велико. Оно склонно действовать незаметно для сознания. Поэтому все сознательные попытки достичь успеха будут неудачными. Можно годами заниматься трейдингом так ничего и не достигнув. Поэтому важно наладить контакт с подсознанием и понять, что в нём скрыто и чем оно живет.

Для этого можно использовать трансовую технику Поход к мудрецу. В состоянии глубокого самогипноза визуализируется тот, кто может ответить на ваши вопросы и с ним ведётся диалог. Это может быть кто угодно: Бог, Будда, Кришна, Иисус, абстрактный мудрец, лучший в мире психолог или трейдер. Любой, кто вам нужен. Может быть и подсознание. Кстати, мне видится привлекательным устроить встречу лучшего в мире психолога и подсознания, а самому лишь наблюдать за ней.

Сложность этого метода в том, что нужен достаточно глубокий самогипноз для использования этого метода. Освоить его достаточно сложно, но есть состояние, которое может с успехом его заменить. Это осознанные сновидения. Название говорит само за себя, но давайте рассмотрим их подробней.
Осознанные сновидения – это сновидения, в которых вы понимаете, что спите и видите сон. Следствием такого понимания бывает пробуждение сознания во сне. Вы можете вспомнить что планировали сделать в сновидении и легко выполнить это. В частности, использовать технику Поход к мудрецу.

У вас может появиться желание развлечься в таком сновидении. Возможности для этого фактически безграничны. Когда-то давно я освоил ОСы (осознанные сновидения) и не нашел им другого применения кроме развлечений, но это мне быстро надоело, и я забросил практику. Теперь есть метод позволяющий извлечь из них большую пользу. Освоить ОСы легче чем самогипноз, но это не значит, что их освоение не требует усилий.

Для того чтобы узнать о ОСах побольше следует почитать книги. Там же вы найдёте техники их освоения. Я рекомендую вам книги Стивена Лабержа. Он психолог и использовал научный подход к осознанным сновидениям.
Диалог с подсознание позволит вам выявить то, что мешает достичь успеха. Это всего лишь половина дела. Надо изменить ещё изменить это. Для этого есть хорошая техника Шестишаговый рефрейминг. Эта техника пришла из НЛП и её можно найти во множестве книг по нему. Только не пытайтесь её выполнить в обычном состоянии. Это не сработает. Вообще практически все техники НЛП не работают в обычном состоянии. Зато прекрасно работают в гипнозе. Следует заметить, что ОСы — это достаточно глубокий транс. В них у вас есть контакт с подсознанием, а это обязательное условие для Шестишагового рефрейминга.

Вот вкратце описание самостоятельного решения психологических проблем и не только. Может быть вы захотите обрести смысл жизни или получить ответы на другие вопросы. Всё это возможно. Главное вы сможете справиться с психологическими проблемами в трейдинге. В частности, с самой главной проблемой ориентации подсознания на успех.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Транс в трейдинге

Сообщение Рэндом » 20 май 2020, 04:32

Как освоить осознанные сновидения важный вопрос. Есть два легких способа.

Первый вы ложась спать повторяете про себя фразу это сон. Спокойно, без фанатизма. Так чтобы это не мешало засыпанию. Смысл это что мысли присутствующие при засыпании с высокой вероятностью отразятся в сновидении.

Второй способ. На леер записывается фраза это сон и прослушивается во сне. Важно чтобы была только эта фраза. Тогда она прозвучит в сновидении. Я часто сплю слушая музыку. Так вот я её слышу в сновидениях. Не всегда, но бывает. Прослушивание этой фразы в сновидении обязательно натолкнет вас на мысль что вы спите и видите сон.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Транс в трейдинге

Сообщение Haos » 20 май 2020, 06:56

Так это не будет работать. Опять же вопрос: "Откуда ты берешь эти нерабочие методы?" :-): Надо не повторять утвердительную фразу о сне, а спрашивать себя: "Я сплю? Это сон?" и потом реально думать, пытаясь понять сон ли это. Именно состояние вопроса, некоторой напряженности сознания переносится в сновидение. Простая же констатация бессмысленна, т.к. не вызывает напряжение, концентрацию сознания, читай "не напрягает точку сборки для её сдвига" в терминах К. Кастанеды.
Вообще, советую перечитать (прочитать) его книги, там есть методика переноса "критической способности" в сновидения.
Это далеко не единственный способ. Надо много читать профильной литературе по астральной проекции и вообще креативной визуализации. Если уж выбрал этот путь, то нужно изучать вопрос серьезно, здесь на "пол-сисечки" не получится войти. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Транс в трейдинге

Сообщение Рэндом » 20 май 2020, 07:05

Вот это как раз и не работает. Я пробовал. Первый осознанный сон увидел использовав технику формирования намерения из книги по НЛП. Название книги не помню. Помню что обложка серая. У меня по НЛП с серой обложкой только эта книга. Но поле переезда все книги отправились брату в гараж. Найти её в сети не могу. Если бы название помнил. А проверкой на реальность долго и безрезультатно занимался. Эти техники из последнего что узнал. Жалею что забросил ос. Сейчас заново надо учиться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Транс в трейдинге

Сообщение Haos » 20 май 2020, 07:05

Мне, к примеру, методика по выхода из тела Радуги куда ближе, это не ставит вопросов о том, сон там это или не сон, а сразу начинаешь действовать по выходу из тела в "промежуточном" (сумеречном) состоянии после быстрого сна. Сам факт выполнения этих упражнений наяву и мысль перед засыпанием о выполнении практики по выходу в фазу влечет за собой перенос этой отложенной напряженности (как я называю) в то самое промежуточное состояние из которого этот выход и осуществляется.
Я этим лет 15 занимался в свое время.
Из литературы порекомендовал бы
1. Эдвард Пич "Астральная проекция"
2. Книги Монро "Внетелесные путешествия", "Далекие путешествия", "Окончательное путешествие".
3. К. Кастанеда само собой.
4. Неплохо бы еще ознакомиться с книгой его (Кастанеды) ученицы Тайша Аббеляр "Магический переход".
5. Дональд Майкл Крэг "Современная магия" - в книге есть раздел, посвященный астральной проекции.

Это необходимый минимум чтобы начать разбираться в теме. Со временем еще много чего перелопатить нужно. Только так у меня, к примеру, что-то проясняться стало, т.к. по одной книге очень сложно создать понятное восприятие. Прежде всего, (а может и сразу) это материалы М. Радуги о фазе. У него есть сайт и т.п. ролики на ютубе.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Транс в трейдинге

Сообщение Haos » 20 май 2020, 07:08

Рэндом писал(а):Вот это как раз и не работает. Я пробовал. Первый осознанный сон увидел использовав технику формирования намерения из книги по НЛП. Название книги не помню. Помню что обложка серая. У меня по НЛП с серой обложкой только эта книга. Но поле переезда все книги отправились брату в гараж. Найти её в сети не могу. Если бы название помнил. А проверкой на реальность долго и безрезультатно занимался. Эти техники из последнего что узнал. Жалею что забросил ос. Сейчас заново надо учиться.

Возможно. Я сам такую технику не использовал, но мой приятель, что практиковал тоже ОС, говорил, что у него был сильный успех, когда он время от времени в реале задавался вопросом сон ли это. Может я что-то не так понял или он имел ввиду другое. Если у тебя по другому заработало, то это прекрасно. Это еще раз говорит о том, что все эти знания и искажены могут быть намеренно или зависят от конкретного практика.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Транс в трейдинге

Сообщение Рэндом » 25 май 2020, 02:51

Многое зависит от человека. Некоторые просто прочитав по ОС видят их.
Ещё одни хороший метод попасть в ОС. Рассказано достаточно подробно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Транс в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 25 май 2020, 05:04

Рэндом писал(а):Как освоить осознанные сновидения важный вопрос. Есть два легких способа.

Первый вы ложась спать повторяете про себя фразу это сон. Спокойно, без фанатизма. Так чтобы это не мешало засыпанию. Смысл это что мысли присутствующие при засыпании с высокой вероятностью отразятся в сновидении.

Второй способ. На леер записывается фраза это сон и прослушивается во сне. Важно чтобы была только эта фраза. Тогда она прозвучит в сновидении. Я часто сплю слушая музыку. Так вот я её слышу в сновидениях. Не всегда, но бывает. Прослушивание этой фразы в сновидении обязательно натолкнет вас на мысль что вы спите и видите сон.

У меня была такая практика сравнительно недавно, но я ничего не читала про данный метод. Человек умер скоропостижно и сначала приснился веселый такой, вели обычную беседу. Проснулась. Стало муторно. Потому что пришло осознание, что его нет в живых. Повторяла себе, что вот придешь ко мне во сне и я скажу, что это сон, тебя нет. Так и вышло. Увидела во сне и уже разговор пошел о долгой его болезни, о мучениях в жизни, он все рассказывал и рассказывала, а я понимала, что это сон. Фраза звучала сама по себе и уже не было дерганий после пробуждения.
Вообще заметила такую вещь, что если что-то хочу увидеть во сне и повторяю накануне себе вслух, то приснится. Мне было интересно узнать: действительно ли проговаривание вслух сможет заставить ночью присниться то, о чем просишь?! И да, есть такое. Но не слышала от знакомых об этом.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Транс в трейдинге

Сообщение Chuk » 25 май 2020, 15:56

Радикально решать психологические проблемы не лучший выход из ситуации. Перестегивая себя к радиатору, вернуть уверенность и научиться торговать точно не выйдет. нужно постепенно все менять, тогда можно добиться положительного результата.
Последний раз редактировалось Рэндом 06 авг 2020, 04:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: .
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Транс в трейдинге

Сообщение Рэндом » 26 май 2020, 03:15

Ольга Васильева, не у всех сработают такие простые методы. Скорее всего у большинства не сработает. У меня ни один метод самогипноза не срабатывает. Я не думаю, что со мной что-то не так. Просто эта тема плохо проработана. С ОС тоже самое. Найти метод который подойдет всем сложно. Поэтому необходимо пробовать разные подходы. Я сейчас пытаюсь сохранить сознание при засыпании. Вернее воспользоваться тем методом который рассмотрен в видео. Трудно дается. Как только появляется образ, сознание куда-то уходит. Потом всплывает, так как появился образ, но это отключает образы. Иногда просто засыпаю и не просыпаюсь. Если осознанные сновидения легко даются, это благо.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron