Стоит ли инвестировать в нефть?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение Ольга Васильева » 22 апр 2020, 13:06

Коллеги, напоминаю, что обсуждение ДЦ запрещено правилами форума.
Ближе к теме по инвестированию в нефть, пожалуйста, вернитесь.
Если надо инвестировать, то опишите схему. Если не надо инвестировать, то почему и когда можно будет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение Kongo » 23 апр 2020, 12:06

nikolja писал(а):Все таки речь идет об инвестициях в нефть. Вы не находите то, что инвестируя в нефть через мосбиржу или не нормального по вашему мнению брокера, можно потерять больше, чем инвестировал? Как это может не касаться инвестиций в нефть?

Или Вы думаете что в нефть инвестируют только через "нормального" по вашему мнению брокера?

В регламенте любого брокера прописано,ч то он обязан закрыть сделку по первой доступной цене при формировании гепа. Если первая доступная -37, а стоп стоял на уровне 10 долларов, то сделка будет закрыта по -37. Нормальный брокер влетает в минус при такой ситуации и следовательно этот минус гасит сам или выуживает у трейдера. Не нормальный брокер при такой ситуации никуда не влетает, так как ничего не покупается и не продается даже внутри брокера.

Инвестиции в нефть, это как минимум покупка определенного фьючерса, а то о чем вы пишите игра в кухне. Вот, что я думаю. :)-(:

Цена на WTI падала только на одной бирже и только на один тип фьючерса, это очень важно понимать. Поэтому не у всех брокеров цена на нефть падала в минус, все зависело от поставщика котировок, а для тех кто торговал фьючесами, вообще ситуация выглядела в зависимости от выбранной бумаги.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение Haos » 18 май 2020, 10:22

Итак, как я и излагал в статье и эта ситуация с нефтью, когда все аналитики гундели про отрицательную нефть, про то, что она никому не нужна и что цена будет только падать, стала очередным доказательством обратного: нужно было покупать, что и было осуществлено в то время.
Еще раз напомню главный закон рынка: стоит только в средствах информации появиться двум или трем статьям или "глубокой аналитике" от какого-нибудь известного банка, типа, Барклайз или Морган Стенли, или всемирной аналитической конторки, что или цена будет только расти или цена на какой-то актив будет только падать, что он никому не нужен, что хранилища забиты и т.п., как значит пришло время для инвестиционных решений прямо противоположного характера.
Вложения
18-05-2020-BRN.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение Chuk » 26 май 2020, 06:20

Kongo писал(а):Инвестиции в нефть, это как минимум покупка определенного фьючерса, а то о чем вы пишите игра в кухне. Вот, что я думаю. :)-(:

Цена на WTI падала только на одной бирже и только на один тип фьючерса, это очень важно понимать. Поэтому не у всех брокеров цена на нефть падала в минус, все зависело от поставщика котировок, а для тех кто торговал фьючесами, вообще ситуация выглядела в зависимости от выбранной бумаги.

Насколько я понимаю, торгуя фьючерсами на нефть, приходится все время менять бумаги, так как фьючерс имеет конечную дату. Вот как тут быть. Фьючерсы июньские и фьючерсы августовские на одну и ту же марку нефти отличаются в цене, могут и на доллар отличаться. Если инвестировать миллионы это огромные деньги выходят.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение Haos » 10 июл 2020, 05:06

Как я и отмечал в начале статьи, нужно внимательно следить за броскими новостями по активу по которому совершаете торговые операции. Вот появилась очередная новость теперь уже противоположного значения (когда нефть была на дне все пророчествовали падения её до нуля), теперь после роста нефти, заговорили о 100 у.е. за баррель. Это свидетельствует о том, что возможен скоро хороший разворот нефти на юг, завершение периода роста или откат. В течение нескольких дней нужно следить за новостями особенно в спец. изданиях для инвесторов... лохов, т.е. по мнению воротил рынка. Если будет еще две подобные публикации - всё, жди серьезного падения цен на нефть!
Вложения
10-07-2020-Нефть.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение Елена Дудина » 10 июл 2020, 06:21

Инвестировать в нефть? :du_ma_et: На данный момент нет причин для инвестирования в нефть, имею в виду Терминал МТ 4...Цена падает и падение и до куда продлится оно неизвестно, но все же, если позволяет депозит, то покупать можно небольшими объемами...Если цена сможет отбиться от уровня 37.00, то буду смотреть купить или нет...Хотя не уверена, что падение там остановится...
Вложения
Screenshot_1.png
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение Tit4 » 10 июл 2020, 07:26

Елена Дудина писал(а):Инвестировать в нефть? :du_ma_et: На данный момент нет причин для инвестирования в нефть, имею в виду Терминал МТ 4...Цена падает и падение и до куда продлится оно неизвестно, но все же, если позволяет депозит, то покупать можно небольшими объемами...Если цена сможет отбиться от уровня 37.00, то буду смотреть купить или нет...Хотя не уверена, что падение там остановится...

Цена уже давно не падает, свой эксперимент саудиты провели, им самим совсем не выгодна такая цена. Кроме того, в условиях Пандемии до них дошло, что при отсутствии спроса цена и так рухнет. На данном этапе они просто удачливые жертвы обстоятельств.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение vivianalens » 10 июл 2020, 08:11

В терминале продала не так давно нефть и покупать пока что не собираюсь. Здесь смотрю входы по "машкам", не читая кто и что пишет. Хотя надо бы, но сделки у меня редко среднесрочные. Еще по нефти не нравится тот, что капает сразу отрицательный своп и комиссия берется вместе с этим. Лучше торговать краткосрочно фьючерсами на нефть, так как контракты меняются, а еще отслеживать новости, связанные с заседаниями ОПЕК необходимо. В общем, инвестировать не выходит, если говорить о долгосрочных планах.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение Елена Дудина » 11 июл 2020, 06:49

Tit4 писал(а):
Елена Дудина писал(а):Инвестировать в нефть? :du_ma_et: На данный момент нет причин для инвестирования в нефть, имею в виду Терминал МТ 4...Цена падает и падение и до куда продлится оно неизвестно, но все же, если позволяет депозит, то покупать можно небольшими объемами...Если цена сможет отбиться от уровня 37.00, то буду смотреть купить или нет...Хотя не уверена, что падение там остановится...

Цена уже давно не падает, свой эксперимент саудиты провели, им самим совсем не выгодна такая цена. Кроме того, в условиях Пандемии до них дошло, что при отсутствии спроса цена и так рухнет. На данном этапе они просто удачливые жертвы обстоятельств.

Вчера новость вышла, что цена в 2020 году установлена в 30-40 $, а это значит в этом коридоре цена будет болтаться и если даже дойдет до отметки в 50 $, тогда можно будет ставить отложенные селл-ордера на продажи...А вот насчет покупать... :du_ma_et: не знаю даже от какого уровня, потому что смотря какой марки нефть торговать...Брент вчера смотрела, пока не вижу условий для инвестирования, то есть покупок, в среднесрочной своей Торговой Системе.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Стоит ли инвестировать в нефть?

Сообщение Tit4 » 11 июл 2020, 08:36

Елена Дудина писал(а):Вчера новость вышла, что цена в 2020 году установлена в 30-40 $, а это значит в этом коридоре цена будет болтаться и если даже дойдет до отметки в 50 $, тогда можно будет ставить отложенные селл-ордера на продажи...А вот насчет покупать... :du_ma_et: не знаю даже от какого уровня, потому что смотря какой марки нефть торговать...Брент вчера смотрела, пока не вижу условий для инвестирования, то есть покупок, в среднесрочной своей Торговой Системе.

Я бы рекомендовал покупки от 30 баксов и выше. Даже, если цена пойдет ниже, то однозначно восстановится. Сделки открывать просто с маржинальным запасом и не рисковать больше нужного. Падение стоимости ниже 15-20 долларов за баррель черевато полной остановкой добычи по всему миру кроме Аравии.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения