Журнал торговли ARX

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 15 май 2020, 02:44

Всем привет!
Совсем я замотался а этой неделе, столько всего нужно переделать было (да и до сих пор много работы вне форума), что и на форум даже не было у меня времен зайти.
Теперь же непосредственно о сделке. Я её всё-так открыл с открытием рынка в понедельник (купил американский доллар против канадского доллара). Но, как оказалось, купил по менее выгодной цене потому как на рынке был ценовой разрыв и немного спустя я долился объёмом поменьше, но по более выгодной цене. Ну и в результате обе сделки у меня закрылись в этот же день, то есть понедельник, принеся почти 15% прибыли:
мвб10П.png
Последний раз редактировалось ARX 15 май 2020, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 17 май 2020, 15:29

Всем привет!
Сравнительный анализ по ходу мажорных валютных пар я сделал ещё вчера, но был сильно занят и вот только сейчас выкроилось время для того, чтобы зайти на форум. Итак, вот чего у меня получается :
GBPUSD - 3083 пункта;
EURUSD - 120 пунктов;
USDJPY - 534 пункта;
USDCHF - 8 пунктов;
USDCAD - 597 пунктов;
AUDUSD - 1184 пункта;
NZDUSD - 2142 пункта.
Как видим, лидером является валютная пара "британский фунт - американский доллар". Следовательно, именно по этой паре буду заходить в покупки с тейком в 45 пунктов, стоп скорее всего в очередной раз навряд ли буду ставить, с объёмом пока не решил, но думаю стоит ещё немного его повысить и выставить в три лота:
фунт график.png
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 26 июн 2020, 12:42

Всем привет!
Выпал я тут немного из жизни форума потому как были неотложные и срочные дела, так что на форум времеи совсем не хватало. Депозит, на котором я торговал по этой торговой системе ("Мажорный Ва-Банк") был потерян мною из-за излишнего количества доливок. Напомню, что начинал я с номинала в 10 долларов и слил его когда он уже был более 100 долларов. Но сейчас создал новый небольшой центовичок в два с небольшим доллара. Уже закрыл пару прибылей и висит одна сделка с позапрошлой недели. В-общем, теперь я открываю сделки лишь фиксированным минимальным объёмом и без доливок. А вот стоп по-прежнему не ставлю.
Вот состояние депозита:
мвб 2$Т.png
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 27 июн 2020, 12:04

Всем привет!
Ну что же настало время провести сравнительный анализ. Сегодня, пока есть время, глянул на мажорные валютные пары в плане выбора той, на которой буду заходить в понедельник с открытием рынка.
Итак, вот что у меня вышло:
GBPUSD - 807 пунктов;
EURUSD - 329 пунктов;
USDJPY - 425 пунктов;
USDCHF - 434 пунктов;
USDCAD - 556 пунктов;
AUDUSD - 545 пунктов;
NZDUSD - 66 пунктов.
Как видим, лидером является валютная пара "фунт - доллар". Следовательно именно по этой паре буду заходить в покупки с тейком в 50 пунктов (тейк профит решил я увеличить с 45 пунктов до 50 пунктов), стопа у меня опять не будет:
фунт график.png
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Haos » 27 июн 2020, 14:20

ARX писал(а):Всем привет!
Выпал я тут немного из жизни форума потому как были неотложные и срочные дела, так что на форум времеи совсем не хватало. Депозит, на котором я торговал по этой торговой системе ("Мажорный Ва-Банк") был потерян мною из-за излишнего количества доливок. Напомню, что начинал я с номинала в 10 долларов и слил его когда он уже был более 100 долларов. Но сейчас создал новый небольшой центовичок в два с небольшим доллара. Уже закрыл пару прибылей и висит одна сделка с позапрошлой недели. В-общем, теперь я открываю сделки лишь фиксированным минимальным объёмом и без доливок. А вот стоп по-прежнему не ставлю.

Да, это мы уже обсуждали и слив был делом времени. Теперь нет доливок, но нет и стоп-лосса и что тогда? Что делать будете когда цена пойдет против? А то, что она пойдет это 100% гарантия. Нет ничего более надежного чем этот факт. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 29 июн 2020, 14:37

Haos писал(а):Да, это мы уже обсуждали и слив был делом времени. Теперь нет доливок, но нет и стоп-лосса и что тогда? Что делать будете когда цена пойдет против? А то, что она пойдет это 100% гарантия. Нет ничего более надежного чем этот факт. :-):

Слив депозита, по своей сути, произошёл не из-за отсутствия стоп лосса, а именно из-за доливок по новозенландскому доллару, потому как я их сделал аж три штуки, ну и, соответственно, мой депозит не выдержал и слился. Жаль конечно же, но выводы я сделал и поэтому сейчас работаю без доливок и открываю лишь одну позицию во что бы то ни стало и самым минимально возможным объёмом. Депозит с десяти долларов был увеличен до ста за менее чем полгода.
Ну а если цена пойдёт против, то я пока не знаю что буду делать, буду исходить уже непосредственно из сложившейся ситуации и принимать решение.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 30 июн 2020, 06:43

Всем привет!
Вчера я не стал дожидаться отработки тейк профита по валютной паре "фунт - доллар" и закрыл сделку при наличии небольшой прибыли.
Ещё вчера же закрылась сделка по валютной паре "доллар - японская йена", которую я открывал две недели тому назад. Так что общая прибыль с обеих сделок составила почти 17%:
мвб 2$П.png

Теперь напомню саму суть торговой стратегии "МажорныйВа-Банк". Из семи мажорных пар (фунт-доллар, евро-доллар, доллар-йена, доллар-франк , доллар-канадец, австралиец-доллар, доллар-новозенландец) выбирается по происшествию торговой недели (с понедельника по пятницу) та валютная пара у которой наибольший пробег по пунктам. Вход в противоположную сторону с тейком в 45 пунктов и стопом в 90 пунктов. Но я тейк увеличил до 50 пунктов, а стоп убрал совсем, потому как зачастую срабатывает сперва стоп, а потом вижу что со временем сработал бы тейк.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 05 июл 2020, 13:06

Всем привет!
Сравнительный анализ по ходу мажорных валютных пар я сделал ещё вчера, но вот только сейчас нашлось время для того, чтобы зайти на форум. Итак, вот чего у меня получается :
GBPUSD - 1500 пунктов;
EURUSD - 250 пунктов;
USDJPY - 391 пункт;
USDCHF - 253 пункта;
USDCAD - 1286 пунктов;
AUDUSD - 816 пунктов;
NZDUSD - 1184 пункта.
Как видим, лидером является валютная пара "фунт - доллар". Следовательно именно по этой паре буду заходить в продажи с тейком в 50 пунктов, стопа у меня опять не будет:
фунт график.png
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 06 июл 2020, 06:57

Всем привет!
Ну что же вот и настала очередная торговая неделя! А это значит то, что я снова проснулся ради сделки по "Мажорному Ва-Банку" в два часа ночи. Открылся по менее выгодной цене, чем если бы открылся после ценового разрыва, но тем не менее сделки открыты. А сделки - это оттого, что не получилось открыть одну сделку, хотя именно одну я и хотел лишь открыть. Но получилось именно так что открылись аж сазу две сделки номиналом по 0.10 лота каждая. Так что вот чего у меня получается по открытию:
мвб 2$.png

А так как сделка по фунту открыта в продажи, то и своп, следовательно, будет положительным, что совсем хорошо!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 07 июл 2020, 12:06

Всем привет!
Что-то пока не хочет идти моя сделка (вернее две сделки) по продаже валютной пары "фунт-йена", открытая в понедельник с открытия рынка. Одно радует - это то, что на продажу пары капает положительный своп. Сейчас ситуация такая:
мвб 2$Т.png
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron