Вопросы начинающих

Первое знакомство с Форекс. Материалы для тех, кто хочет разобраться в самых основах торговли на рынке Форекс. Принципы работы Форекс, терминология, торговый терминал, главные рекомендации.
Бонус за сообщение 0.0$

Вопросы начинающих

Сообщение Mr.Web » 07 май 2020, 09:30

nikolja писал(а):Может кто в курсе почему 9 из 9 голосующих проголосовали за снижение ставки в Великобритании, а ставка осталась при этом на прежнем уровне 0.1%?


Все проголосовали за сохранение! Поэтому и курс подрос немного на новостях!
pic.jpg
Последний раз редактировалось Mr.Web 07 май 2020, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mr.Web
 
Сообщений: 1968
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:41
Средств на руках: 35.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Вопросы начинающих

Сообщение nikolja » 07 май 2020, 09:54

Mr.Web писал(а):
nikolja писал(а):Может кто в курсе почему 9 из 9 голосующих проголосовали за снижение ставки в Великобритании, а ставка осталась при этом на прежнем уровне 0.1%?


Все проголосовали за сохранение! Поэтому и курс подрос немного на новостях!
pic.jpg


Тогда почему написано, что все проголосовали в рамках прогноза за снижение ставки - https://www.fxstreet.ru.com/economic-calendar ?
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Вопросы начинающих

Сообщение Nord » 07 май 2020, 09:58

Потому, что ресурс накосячил. Везде, где я смотрел, информация, что единогласно выступили за сохранение.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Вопросы начинающих

Сообщение nikolja » 07 май 2020, 10:05

Nord писал(а):Потому, что ресурс накосячил. Везде, где я смотрел, информация, что единогласно выступили за сохранение.

А почему он и на следующую пятницу накосячил с прогнозом по предварительному ВВП ЕС?

07-05-2020 13-02-05.jpg


Или все уже наладилось и ВВП ЕС пошел вгору? Все карантин свернули или свернут и резкий рост ВВП за квартал будет?
Последний раз редактировалось nikolja 07 май 2020, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Вопросы начинающих

Сообщение nikolja » 07 май 2020, 10:07

Что-то там косяки зачастили, у меня не один индикатор так не перерисовывается как у них прогнозы и уже вышедшие данные. Вот этого прогноза по ВВП на след неделе уже не будет, они другой нарисуют в понедельник или на выходных. Я подозреваю, что там художник какой-то сидит, а не аналитик.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Вопросы начинающих

Сообщение Nord » 07 май 2020, 10:11

Однозначно, что на форуме сей художник не сидит, потому вопросы чисто риторические, а не для новичков.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Вопросы начинающих

Сообщение nikolja » 07 май 2020, 10:15

Nord писал(а):Однозначно, что на форуме сей художник не сидит, потому вопросы чисто риторические, а не для новичков.

Так может быть кто в курсе, почему в календаре экономиеческих событий предыдущие данные по ВВП ЕС составляют -3.3% и -3.8%?

Когда они реально 0.3% и 0.4%.

Просто темы для вопросов не для новичков я нигде не нашел. Подозреваю, что если трейдер не новичок то должен все знать, но я вот не знаю, поэтому интересуюсь.

Просто темы по календарям этим вообще нигде нет, а тем более прогнозы никто не обсуждает и какие там данные публикуются. Где реальные, а где фейк и почему.

Я не нашел, где можно этот вопрос обсудить.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Вопросы начинающих

Сообщение Nord » 07 май 2020, 10:28

ekonomicheskaya-analitika/ekonomicheskiy-kalendar-t285.html Вот тема по экономическому календарю. Собственно, потому так и называется - Экономический календарь. Но обсуждение вопроса "почему некоторые новостные ресурсы допускают опечатки или откровенную халтуру" действительно относится к разряду риторических. Это, знаете ли, такие вопросы, которые сколько ни задавай, а внятного ответа получить невозможно. Точнее, он слишком очевиден. настолько очевиден, что обсуждать нечего. Ну, так вот авторы странички с календарем к своим обязанностям относятся. Почему? Не знаю. Быть может, воспитание плохое, может, в школе на двойки учились, может, еще какие причины.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Вопросы начинающих

Сообщение nikolja » 07 май 2020, 11:06

Nord писал(а):https://investforum.ru/forum/ekonomicheskaya-analitika/ekonomicheskiy-kalendar-t285.html Вот тема по экономическому календарю. Собственно, потому так и называется - Экономический календарь. Но обсуждение вопроса "почему некоторые новостные ресурсы допускают опечатки или откровенную халтуру" действительно относится к разряду риторических. Это, знаете ли, такие вопросы, которые сколько ни задавай, а внятного ответа получить невозможно. Точнее, он слишком очевиден. настолько очевиден, что обсуждать нечего. Ну, так вот авторы странички с календарем к своим обязанностям относятся. Почему? Не знаю. Быть может, воспитание плохое, может, в школе на двойки учились, может, еще какие причины.


Действительно, на вопрос видимо ответ получить не получится.

Но разобрались с тем, что в календаре экономических событий .fxstreet есть откровенная халтура и фейковые данные. Этот календарь используют очень много брокеров и рекомендуют использовать его своим клиентам.Почему так? Постараюсь выяснить уже у самих брокеров.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Вопросы начинающих

Сообщение Олег_ян » 11 апр 2021, 20:05

nikolja писал(а):
Nord писал(а):Однозначно, что на форуме сей художник не сидит, потому вопросы чисто риторические, а не для новичков.

Так может быть кто в курсе, почему в календаре экономиеческих событий предыдущие данные по ВВП ЕС составляют -3.3% и -3.8%?

Когда они реально 0.3% и 0.4%.

Просто темы для вопросов не для новичков я нигде не нашел. Подозреваю, что если трейдер не новичок то должен все знать, но я вот не знаю, поэтому интересуюсь.

Просто темы по календарям этим вообще нигде нет, а тем более прогнозы никто не обсуждает и какие там данные публикуются. Где реальные, а где фейк и почему.

Я не нашел, где можно этот вопрос обсудить.


Есть "Годовые" изменения в календаре. (г/г) и месячные изменения ввп (м/м) Они отличаются.
Также щелкнув по новости в календаре, вы открываете график истории за годы, изменения показателя.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.


Вернуться в Форекс для новичков

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения