Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

лок-полезно или бесполезно?

полезно
13
52%
бесполезно
4
16%
не знаю
1
4%
я не использую
7
28%
 
Всего голосов: 25

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 18 фев 2020, 15:55

Ольга Васильева писал(а):Любители локирования встречались, конечно же, но вот стратегии с этими замками не видела. Правда, один товарищ торговал фунт-йеной локом, но потом перестал публиковать сделки. Для меня замок сложен тем, что выходить не умею, так как надо отслеживать движение цены и не пропустить разворот. А его спрогнозировать сложно. Да и стоит ли оно того?! Если только вот на одном уровне выставить лок, но тут тейк-профит должен быть на несколько пунктов и внутри дня тогда так торговать. В общем, для меня лок не приемлем. Лучше отложками на пробой уровней и желательно на дневном графике торговать.

Смотрим внимательно раздел Торговые системы и находим там системы с использованием локов. Все это работает по-прежнему и прекрасно. Только умений нужно много. С наскока это не освоить, нужно много практики. Также и любая, фактически, двустороння и сеточноя торговля является применяющей локирование.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Denver » 19 фев 2020, 18:05

Ольга Васильева писал(а):Для меня замок сложен тем, что выходить не умею, так как надо отслеживать движение цены и не пропустить разворот. А его спрогнозировать сложно. Да и стоит ли оно того?!

Например у меня в одной ТС присутствует применение локов, но оно бывает относительно редко. Суть: появился сигнал, открылась сделка, в большинстве случаев она идёт либо в плюс, либо закрывается с небольшим убытком, но бывают случаи, когда убыток по сделке превышает допустимый для его фиксации, вот в этом случае выставляется локированная сделка. Потом одна из них фиксируется с плюсом, а вторая продолжает "висеть" с плавающим убытком. В итоге в 90% и эта "висячая" сделка закрывается либо в профит либо с небольшим допустимым минусом. Поэтому к локированию я отношусь вполне нормально.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 24 апр 2020, 15:35

Позитивное отношение к локированию это предтеча сеточной торговли. Одна сделка - один лок, это начало, много сделок - много локов - это гридинг. Одна сделка и одни лок - это одиночный выстрел, но с правом перезарядить карабин, много сделок и много локов - это пулеметная очередь. Что эффективнее? Ответ очевиден. Но почему мало кто учится стрелять из пулемета? Страх, сложность и т.п. мешают этому, а еще постоянно висячий отрицательный своп. Думается, что предметом изучения на определенном уровне гридера должно стать как отрицательный своп снижает прибыльность от локовой торговли и гридинга в том числе.
Когда я использовал локи по кабелю, то отрицательный своп был огромным, он съедал большую часть прибыли. Поэтому далеко не все инструменты предназначены для него.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Denver » 05 май 2020, 10:58

Я понял как можно точно ответить на поставленный вопрос данной темы). К локам (к локированию сделок) позитивно будут относиться те, у кого с их применением получается стабильно зарабатывать, и наоборот - кто попробовал использовать локи и слил депо или бОльшую его часть при тестировании или на реале, тот локи будет воспринимать негативно и будет их всячески критиковать.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 05 май 2020, 12:09

Denver писал(а):Я понял как можно точно ответить на поставленный вопрос данной темы). К локам (к локированию сделок) позитивно будут относиться те, у кого с их применением получается стабильно зарабатывать, и наоборот - кто попробовал использовать локи и слил депо или бОльшую его часть при тестировании или на реале, тот локи будет воспринимать негативно и будет их всячески критиковать.

Локи - это не девки чтобы их пробовать (перефразируя известное народное выражение). С локами работать надо. Это никогда не быстрая торговля и даже не среднесрочная. Это долгосрочная стратегическая игра, скажем так. Для трейдеров, которым важна прибыль здесь и сейчас она совершенно не подойдет. Это для трейдеров, которым важно иметь результат за месяц и год в профит. Итрадей же кувыркаться с локами это малоэффективно. Для раскрытия локов нужны места разворота рынка значительные.
Я бы вообще ввел слоган: лок - это, скорее, трейдинговое бездействие чем действие. В локе всегда лучше пересидеть и начать раскрывать его на еще более лучших торговых условиях (еще более сильном уровне) чем на том, что кажется.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Ольга Васильева » 05 май 2020, 12:57

Denver писал(а):Я понял как можно точно ответить на поставленный вопрос данной темы). К локам (к локированию сделок) позитивно будут относиться те, у кого с их применением получается стабильно зарабатывать, и наоборот - кто попробовал использовать локи и слил депо или бОльшую его часть при тестировании или на реале, тот локи будет воспринимать негативно и будет их всячески критиковать.

Понятно, что позитивное отношение будет сформировано только профитной торговлей. Проще простого тут: есть локи в системе - значит надо пользоваться. Если нет - не стоит играться. Как-то знакомый один написал, что лок является только отложенным временем перед сливом депозита. То есть лок поставил и вроде как депо жив. А толку-то от него?
У меня была одна знакомая, которая локи ставила на евро-долларе и фунт-долларе. Вот как выходить из лока, она все просчитывала уровни. Итог печален: минус был почти всегда. Не умеет пользоваться видимо ими.
У меня локи были в самом начале торговли. Потом стала все реже и реже их использовать. В итоге отказалась напрочь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Denver » 06 май 2020, 07:39

Haos писал(а):
Denver писал(а):Я понял как можно точно ответить на поставленный вопрос данной темы). К локам (к локированию сделок) позитивно будут относиться те, у кого с их применением получается стабильно зарабатывать, и наоборот - кто попробовал использовать локи и слил депо или бОльшую его часть при тестировании или на реале, тот локи будет воспринимать негативно и будет их всячески критиковать.

Локи - это не девки чтобы их пробовать (перефразируя известное народное выражение). С локами работать надо. Это никогда не быстрая торговля и даже не среднесрочная. Это долгосрочная стратегическая игра, скажем так. Для трейдеров, которым важна прибыль здесь и сейчас она совершенно не подойдет. Это для трейдеров, которым важно иметь результат за месяц и год в профит. Итрадей же кувыркаться с локами это малоэффективно. Для раскрытия локов нужны места разворота рынка значительные.

В одной из своих ТС я использую локи, но это бывает крайне редко. И хоть ТС рассчитана на внутредневную торговлю, локи в ней бывают. И действительно, "раскрываются" они ну уж очень долго. А бывают они из-за того, что я пропустил фиксацию убытка и уже не имеет смысла закрывать такую убыточную позицию.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 22 май 2020, 22:00

Чем больше проходило времени с начала моего знакомства с трейдингом, тем я больше убеждался в том, что единственное неиспользуемое или не правильно используемое что есть у трейдеров это шкала времени. Причем среднесрочно долгосрочная её часть, т.к. высокочастотная ниша давно занята банками. Т.е. мало того, что трейдер должен прийти к двусторонней торговле, забыв об односторонней прогностической, так еще и начать работать со временем, а это многими даже не понимается. Для большинства время это даже не переменная, а нечто сжимающееся-разжимающееся на их эмоциях в торговле,недоступное для восприятия и контроля и всегда работающее против них.
Пока это не будет понято и связано с теми же локами, локи и др. методы двусторонней торговли будут в неумелых руках.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Tit4 » 22 май 2020, 22:54

Haos писал(а):Чем больше проходило времени с начала моего знакомства с трейдингом, тем я больше убеждался в том, что единственное неиспользуемое или не правильно используемое что есть у трейдеров это шкала времени. Причем среднесрочно долгосрочная её часть, т.к. высокочастотная ниша давно занята банками. Т.е. мало того, что трейдер должен прийти к двусторонней торговле, забыв об односторонней прогностической, так еще и начать работать со временем, а это многими даже не понимается. Для большинства время это даже не переменная, а нечто сжимающееся-разжимающееся на их эмоциях в торговле,недоступное для восприятия и контроля и всегда работающее против них.
Пока это не будет понято и связано с теми же локами, локи и др. методы двусторонней торговли будут в неумелых руках.

Поясни пожалуйста, что ты имеешь ввиду? Цикличность движения цены во времени? или какой то другой стандарт?
Локи, как по мне, это крайний случай при ручной торговле. Если говорить об алгоритмическом варианте, то с относительным положительным постоянством из этого что то можно получить.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Ольга Васильева » 23 май 2020, 06:53

Локи хороши только в том случае, если используются в виде двухсторонней сеточной торговли. Кстати, у нас был форумчанин здесь по двухфрактальным свечам. Вот его торговлю недавно увидела на стороннем форуме и была удивлена, что анализ остался таким же, по двухфракталкам, а вот торговля стала сеточной и среднесрочной. Позиции набирает и в бай, и в селл по евро-доллару, фунт-доллару. Ставит отложки с обеих сторон. В принципе торгует нормально, посмотрела.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron