Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой риск Вы вкладываете в сделку.

0.2%
1
7%
0.2-0.5%
2
14%
1-2%
1
7%
2-5%
6
43%
5-10%
1
7%
более 10%
3
21%
 
Всего голосов: 14

Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Haos » 13 апр 2015, 20:04

Вот эти вот 1-2% риска в сделку - очередное массовое невежество трейдеров! Если трейдер торгует интрадей и в день делает 8 сделок, то он за неделю может все слить! Я вообще исхожу не из риска в одной сделке, а из совокупного исторического риска с выбранным размером торгового лота! Бессмысленно вручную это пытаться понять. месяц может быть повезло, а потом - хоп и глубокая просадка. Так что надо за длительный период это находить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Sova767 » 13 апр 2015, 21:13

Haos писал(а):Самый забавный вариант слышал от Демуры С., который говорил, что вкладывает в сделку 5% риска и при этом открывает 5 сделок до анализа ситуации. Т.е. он может слить за раз 25% от депо прежде чем начнет пересчитывать проценты! И это, блин, проф. трейдер! :sh_ok: :-)

Вот я, например, сегодня днем совершила небольшое преступление против закона мм. При этом совсем чуть чуть превысив размер лота открывая позицию. Мне можно было открыть максимальное значение 0,04, а я открыла 0,05. В общем благодаря этому преступлению я, вместо того, чтобы получать прибыль, брожу полдня по краю пропасти маржин колл.
При этом, я сделала еще одно упущение, не открыв противоположную позицию на самом зарождении короткого отката от длинного направления общей тенденции сырой нефти.
В общем теперь я автоматически попадаю на среднесрочную сделку, так как явно вижу, что длинная тенденция инструмента, будет непременно иметь продолжение на следующие торговые сутки.
Однако, не смотря на результаты своего прогноза, я теперь все-же застраховалась отложенным селл-стоп, чтобы в случай внезапного продолжения короткого развития тренда, пусть даже откатного, я не осталась без депозита. Просто когда рынок начинает идти против открытой позиции, а трейдер имеет представление о размере средней амплитуды ценового колебания, можно забирать прибыль от внезапных откатов, если при этом перемещать уровень противоположного отложенного ордера следом за экстремум текущей тенденции того периода на по тренду которого открыта позиция. При этом совсем не важно, какая именно сделка кратко срочная или среднесрочная, суть ода, а разница только лишь в непосредственном тайм фрейме.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Рэндом » 14 апр 2015, 04:37

Если одна сделки приводит на грань Коли Моржова, то это не ММ. Я рисковал одним процентом депо. И стопы всегда ставил. К тому же без стопов каким бы лотом вы не открывались вы рискуете всем депозитом.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Fortis » 14 апр 2015, 05:14

Рэндом писал(а):Если одна сделки приводит на грань Коли Моржова, то это не ММ. Я рисковал одним процентом депо. И стопы всегда ставил. К тому же без стопов каким бы лотом вы не открывались вы рискуете всем депозитом.

Рэндом, это и большинству трейдеров многим понятно что надо соблюдать риски, ставить стоп лосс но если обратить внимание на саму торговлю трейдеры не умеют просто находить оптимальные точки входа, каждый трейдер ставит стоп лосс лишь бы чтоб он был или take profit ставиться совершенно не по системе.
Если даже взять мою торговлю, то я толком не могу знать где четко ставить уметь take profit я урезаю прибыль и строго по уровням не ставлю, так как не известно дойдет цена или нет а деньги после этого потеряешь из-за этого нарушается соотношение и приходиться это соотношение как-то восстанавливать повторным входом более большим лотом это я понимаю все неправильно но лучше так чем как-то по другому торговать.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение seter » 14 апр 2015, 05:20

Если в одну сделку, то порядка пол процента или один. А сделок может быть порядка 5-7.
Аватар пользователя
seter
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 10:26
Средств на руках: 3.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Инквизитор » 14 апр 2015, 07:04

Вкладываю в одну сделку до 10% риска, но сделка всего одна, если сделок больше, то и риск меньше, ограничиваю размер риски еще и с помощью низкого кредитного плеча.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Alekskm27 » 14 апр 2015, 08:51

Риск в сделке зависит от системы торговли( во всяком случае -у меня). Я разделил свои счета - основные - торговля только в среднесрок и риск в сделке 2-5% , сделок таких не много -по этому в общем получается не более 8-10% от депозита. Бонусные различные счета - скальпинг риск в сделке 1-2 % но сделок может быть и 30 и 70 , как-то за два дня было 220 или больше - устал считать:) Соответственно и от депозита получается довольно большой процент- 20-30%. Но в системе это учтено.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Ольга Васильева » 18 апр 2020, 04:59

Риск на сделку пол процента по идее должен быть. Но кто это соблюдает? Я как-то скальпировала по сигналам в одной группе соц.сетей, то там на парах ставили стопы 16 пунктов, а на парах с йеной 25-30. Много получалось сделок за день. Счет рос, но слишком утомительно скальпом заниматься каждый день.
На каждые 6000 - 7000 рублей лот должен быть 0.01. Опять же большинство так не торгует. Прибыль мизерная.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Haos » 18 апр 2020, 09:09

0.1% если счет большой и 0,5%-1% если счет маленький. Но, опять же, о чем мы говорим? Мы говорим о линейной торговле, когда одна сделка с ТП и СЛ. При работе с совокупностью позиций: сети, наращивание, усреднение и т.п. совершенно иная "механика" идет, сложная и нелинейная. Наобум тут не скажешь, что вся совокупность несет риск 5% к примеру, т.к. входить и выходить в совокупность можно по разному.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Denver » 04 май 2020, 19:10

Я считаю, что риски зависят от торговой системы и рассчитанного специально для неё манименеджмента. Например, при торговле по ТС с соотношением прибыльных/убыточных сделок 80% на 20% у меня риски только в объёме сделки.
Последний раз редактировалось Рэндом 05 май 2020, 03:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения