Здоровье трейдера

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Здоровье трейдера

Сообщение Angord » 02 фев 2014, 12:43

Я думаю,что единственной угрозой для здоровья трейдера является угроза психике трейдера.Потому что в дни торговли большинство трейдеров,постоянно нервничают,а это пагубно сказывается.На мой взгляд нужно хотя бы раз в неделю хорошо расслабляться и забыть обо всем.Торговля на форексе не является работой,скажем,на хим предприятии,поэтому серьезные заболевания не страшны.
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Здоровье трейдера

Сообщение delicate » 03 фев 2014, 11:09

Учитывая, что работа трейдера сидячая, то и кровообращение хуже и насыщаемость организма кислородом гораздо меньше, все это может привести к различным заболеваниям. И тут нужно себя просто заставлять хоть несколько раз за день, но встать и хоть небольшую зарядочку поделать. Тогда и кровь потечет активнее, и кислород организм получит, и как следствие повысится эффективность работы.
Аватар пользователя
delicate
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:55
Средств на руках: 23.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здоровье трейдера

Сообщение schokur » 14 фев 2015, 20:30

Конечно глаза в первую очередь надо беречь. Гимнастика , перерывы и т.д. все это правильно , но главное выбор комфортного для глаз монитора. Вот мои требования , извлеченные из конференции IXBT.COM :
1. Монитор должен быть с глянцевым покрытием.
2. Регулировка яркости Fliker-free.
3. Желательно наличие регулировки Vcom в инженерном меню (но это редкость ). Настройка Vcom должна быть тщательно проверена в срок 7 дней . При неудовлетворительной - без сожаления сдать давайс обратно в магазин (это дей-но в России при покупке по правилам интернет-продаж). Следует учитывать , что сложность настр. Vcom пропорциональна диагонали монитора и количеству пикселей в ней (т.е. плохая настройка более вероятна на больших мониках).
4.Если есть возможность , то лучше пользоваться моником старой конструкции на ртутных лампах (светодиоды утомляют глаза больше).
5. Предпочитаю TN и IPS , но не VA (это сугубо личное впечатление) , а также более мелкий пиксель (зерно).
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Здоровье трейдера

Сообщение Инквизитор » 14 фев 2015, 20:53

schokur, за глаза согласен, но достаточно просто переводить взгляд каждые минут 5 на другие объекты. Для перерывов таскаю гантельки по сильной задышки, уходит на это около часа. На счет яркости, ну тут кому как, я ставлю среднюю яркость и красноватый оттенок экрана (буд-то бы это солнце светит). Чем больше диагональ монитора, тем лучше, у моего ноута (вчера купил) 17.4", то что нужно. :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Здоровье трейдера

Сообщение Haos » 20 апр 2020, 08:44

Самое главное - нужно беречь зрение, потому как, трейдинг полностью зависит от зрения, здесь на ощупь ничего не получится. Остальные же болячки не могут помешать трейдингу, ну, кроме, психических заболеваний, это самом-собой. Если со зрением проблемы, то нужно уже сейчас позаботиться об обучении подрастающего поколения или родственника, который сможет заменить вас в этой работе.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Здоровье трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 21 апр 2020, 11:16

Зрение и спина. Это две проблемы, с которыми может столкнуться трейдер с годами. Все кажется зашибись поначалу: кресло, тепло, еда рядом, сиди себе. А через год-два-три уже сказывается все это. И ты понимаешь, что надо следить за зрением, давать отдых глазам, делать гимнастику. Спину лечить надо тоже, на кресле массажер, иголками впивается в спину. Можно и массаж поделать, если есть возможность. Только вот ходить куда-то на массаж неохота. Кстати, иглоукалывание хорошо облегчает боль в спине. Но тут нужен мануальный терапевт с образованием. А найти хорошего - проблема.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Здоровье трейдера

Сообщение Haos » 24 апр 2020, 15:23

Далеко не только зрение и спина, хотя и это чаще всего. Для мужчин это простатит, т. к. сидячий образ жизни если он не занимается физической культурой в перерывах. Это нервное истощение от постоянного стресса, это отечность ног и вообще все болячки от гиподинамии. Но боольше всего это стратегическое неверное планирование времени, потеря целой жизни на бесполезные кувыркания интрадей-торговли. Только те, кто торгуют среднесрок-долгосрок, кто выделяет на трейдинг как можно меньше времени, способны разумно соотнести потраченные усилия и спорный результат от них.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Здоровье трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 23 окт 2020, 10:34

Про здоровье не нужно забывать. Особенно в осенне-зимний период. И вот с наступлением холодов все больше хочется спать и смена настроения происходит почаще. Значит и отдыхать надо, попить шиповник и травки. Налегать на кашки, супы и сладости в виде любимых конфет, пирожных. Можно прогуливаться одному и в тишине, подальше от города. Именно там происходит скопление микробов и бацил. Трейдер страдает болями в спине зачастую. Массаж нужно делать. А еще часто рука лежит на мышке. Следовательно, руки массажировать и делать зарядку. Привычка у меня с утра крутить запястьями по часовой и против часовой стрелки несколько раз. А на ночь пальцы массажирую на руках. Так избавляюсь от усталости рук. Крема можно попробовать наносить. Мне нравится порой лежать в ванне с травами. Успокаивает нервишки.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Здоровье трейдера

Сообщение Haos » 24 окт 2020, 07:29

Да, только, увы, сладости не для меня. Я даже сахар не ем. Всё это приводит к зуду кожи. А вот травы - это да, всегда и везде! Сейчас надо укреплять организм, т.к. зашкал идет болячек вокруг да еще эта "чумка", как его называет Демура С.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Здоровье трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 12 дек 2020, 13:01

Купила кресло. Давно хотела. Ну вот выбирала долго. Доставили. Для меня остро стоял вопрос покупки кресла. Взяла не сильно дорогое, но с откидной спинкой, на которую положила аппликатор Кузнецова. Прям привязала к спинке. Можно откидываться, лежать на колючках несколько минут и потом снова сидеть за терминалом торговать. В общем, как оказалось, что мне такое и нужно было. Еще хочу для спины купить другие колючки, металлические. Резиновый такой коврик. Но массажер этот дороговат и его не продают в магазинах. В общем, поищу кто в городе делает доставку, чтобы не ездить самой.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron