Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение naprikole » 01 апр 2020, 12:04

С понедельника делаю новую систему - торговля по тренду но только на младших периодах.Я не смотрю куда указывают дневные свечи и четырех часовые,а пяти минутные и 15.Суть не в периодах,а в направлении цены,куда идет цена туда и торгую.Если входить с отката то получается очень даже не плохо,с небольшим стопом можно ловить хорошие профиты и выгода в том,что не влезешь в просадку против тренда,а я очень хорошо знаю,что это значит.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Denver » 01 апр 2020, 12:30

naprikole писал(а):С понедельника делаю новую систему - торговля по тренду но только на младших периодах.

Как-то долго вы её делаете, потому как уже среда. Или может вы её уже сделали и оптимизируете? Тогда какие результаты?

naprikole писал(а):Я не смотрю куда указывают дневные свечи и четырех часовые,а пяти минутные и 15.Суть не в периодах,а в направлении цены,куда идет цена туда и торгую.

По какому принципу осуществляется определение направления цены, если не по свечам? Может по скользящей средней, то с каким периодом на М5 и М15?
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 01 апр 2020, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение naprikole » 01 апр 2020, 13:46

Denver писал(а):
naprikole писал(а):С понедельника делаю новую систему - торговля по тренду но только на младших периодах.

Как-то долго вы её делаете, потому как уже среда. Или может вы её уже сделали и оптимизируете? Тогда какие результаты?

naprikole писал(а):Я не смотрю куда указывают дневные свечи и четырех часовые,а пяти минутные и 15.Суть не в периодах,а в направлении цены,куда идет цена туда и торгую.

По какому принципу осуществляется определение направления цены, если не по свечам? Может по скользящей средней, то с каким периодом на М5 и М15?

Ну да,стратегия уже сделана и теперь обтачиваю в реале.Сейчас смотрю как отрабатываются сигналы и когда статистики будет достаточно хочу использовать ее для разгона депозита или для агрессивной торговли.Для определения направления использую МА и уровни,торгую пробой и беру откаты по направлению тренда.В общем можно сказать,что используется сборная трендовых стратегий и торговля в диапазоне но по тренду.Для бонусного счета посматриваю на минутный период,там нужно количество лотов.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Ольга Васильева » 01 апр 2020, 14:00

Коллеги, прошу придерживаться темы. Все остальное тут неуместно.
Про создание системы есть другая тема.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение naprikole » 15 апр 2020, 13:30

Действительно получается,что торговать по тренду это как запрыгивать в уходящий поезд.Звучит не очень но если подумать то все логично.Мы знаем,что поезд движется в скажем так "нужном" направлении и запрыгиваем в него но не факт,что мы попадем куда собирались,вероятность получить убыток равна(почти) вероятности получить прибыль.С другой стороны запрыгивать в поезд с надеждой проехать в противоположном направлении,то есть торговать против тренда, вообще мероприятие рискованное если не быть готовым выпрыгнуть в любой момент.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Ольга Васильева » 16 апр 2020, 11:09

naprikole писал(а):Действительно получается,что торговать по тренду это как запрыгивать в уходящий поезд.Звучит не очень но если подумать то все логично.Мы знаем,что поезд движется в скажем так "нужном" направлении и запрыгиваем в него но не факт,что мы попадем куда собирались,вероятность получить убыток равна(почти) вероятности получить прибыль.С другой стороны запрыгивать в поезд с надеждой проехать в противоположном направлении,то есть торговать против тренда, вообще мероприятие рискованное если не быть готовым выпрыгнуть в любой момент.

Ест такая торговая стратегия, кстати, называется "Заскок по тренду". Тут уж говорить не буду как торговать. Много в разделе стратегий есть тем, если кто хочет ознакомиться. Одно знаю, что торговать по тренду также тяжело, как и против него. И это, думаю, что многие уже пробовали. Заскочить в тот поезд, да чтобы еще не был последним вагоном, как раз перед остановкой - вот что тяжело дается при торговле по тренду. Честно говоря, у меня редко получается так заскакивать удачно. Поэтому торговля идет смешанная. Причем я выставляю отложенные ордера на минимумах и максимумах, на пробоях уровней. Но вот чтобы торговать только по тренду - не получается.
Даже использую мультивалютную торговлю, дабы не попасть впросак вот из-за такого вот окончания тренда. Не знаешь когда он закончится и так сразу не определишь, что это коррекция, а не разворот.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Haos » 16 апр 2020, 12:53

На самом деле, ничего логичного нет в том, чтобы говорить об уходящем поезде как аналоге торговли по тренду. Для этого достаточно посмотреть на альтернативные подходы к торговли. Они входят раньше, но и выходят раньше, т.к. всегда оперируют сопротивлениями на пути как точками взятия прибыли, а тренд проходит эти сопротивления в большинстве случаев. И получается, что торопыги и недальновидные трейдеры раньше времени спрыгнули с поезда. Поэтому нужно говорить наоборот, что торговля не по тренду - это значит спрыгнуть с идущего поезда. Вот правильная формулировка. "Я так думаю", - как говаривал один из наших форумчан. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Quannt » 16 апр 2020, 21:13

Торговля по тренду позволяет трейдеру извлекать значительную прибыль, сопровождая открытую позицию до момента окончания текущего тренда.
Торговля на коррекции цены актива позволяет трейдеру извлекать небольшую прибыль.
Алгоритмическая торговля позволяет трейдеру извлекать прибыль в трендовых и коррекционых фазах.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Serjay » 18 апр 2020, 14:48

Haos писал(а):На самом деле, ничего логичного нет в том, чтобы говорить об уходящем поезде как аналоге торговли по тренду. Для этого достаточно посмотреть на альтернативные подходы к торговли. Они входят раньше, но и выходят раньше, т.к. всегда оперируют сопротивлениями на пути как точками взятия прибыли, а тренд проходит эти сопротивления в большинстве случаев. И получается, что торопыги и недальновидные трейдеры раньше времени спрыгнули с поезда. Поэтому нужно говорить наоборот, что торговля не по тренду - это значит спрыгнуть с идущего поезда. Вот правильная формулировка. "Я так думаю", - как говаривал один из наших форумчан. :-):

Альтернативный подход таков, что многие трейдеры пропускают моменты активных движений цены. Например, при нисходящем движении можно провести линию с наклоном вниз и при третьем касании трендовой линии продавать. Но, торгуя по тренду, торопыги не хотят дожидаться третьего касания и заскакивают в рынок. Попадая в просадку, трейдер волнуется и спрыгивает с поезда недополучая прибыль. Но даже если позиция выходит в прибыль, постоянно мерещатся сопротивления и развороты. Желание взять то, что дает рынок "захватывает дух". При такой торговли, даже не вспомнишь, что контртрендовые движения всегда слабее трендовых.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Haos » 18 апр 2020, 17:16

Serjay писал(а):Альтернативный подход таков, что многие трейдеры пропускают моменты активных движений цены. Например, при нисходящем движении можно провести линию с наклоном вниз и при третьем касании трендовой линии продавать. ...

Про "третье касание" линии тренда я еще на заре своей трейдерской деятельности узнал из журнальчика какого-то по трейдингу. Тоже верил свято в это третье касание. А на самом деле, это третье касание зачастую бывает пробивное трендовой линии, поскольку все его ждут как отбойное, то это просто лакомый кусок для топоров чтобы обрубить концы новоиспеченных трейдеров поставивших свои ордера по тренду. На месте маркетмейкеров я бы так и поступил, даже если тренд сломать не удасться, всё равно прибыль будет собрана за счет стопов. Поэтому это вход абсолютно дурацкий, точнее неудачный, но так лучше запоминается. :-) Всегда, когда все знают, что по классике нужно входить так-то и так-то и чем более очевиден сигнал, тем больше соблазна повышибать всех оттуда. Поэтому то нужно учитывать. Раньше я думал когда-то, что когда уже тренд набирает скорость поздно входить. Нет не поздно, т.к. начало движения подтверждение что тренд продолжится. Не нужно ловить экстремумы. ДиНаполи называл это ловлей падающих ножов - ручонки можно в кровь поранить когда за лезвие будет хвататься.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 274

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron