Риск против азарта

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Риск против азарта

Сообщение skalper » 11 янв 2014, 07:59

serg_panther писал(а):Азарт-качество внутреннее, а риск-скорее уже виден на деле. Также риск может быть следствием азарта я бы так сказал. Тоесть азартные рискуют. Но могут и не рисковать-такое тоже бывает.
Вообще данная тема не правильно представлена.Как можно противопоставлять риск азарту и наоборот?Это какая то гремучая смесь.Здесь нужны расставить акценты.Азарт-
это ужасный враг трейдера,поэтому его сразу отметаем.А вот если взять риск,-то его корень так же сребролюьие.Потому что проявляется из-за страстного желания быстрого обогащения.И как мудрая книга пишет.,-таковые не останутся без наказания!
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Риск против азарта

Сообщение stejk » 11 янв 2014, 08:08

skalper писал(а):
serg_panther писал(а):Азарт-качество внутреннее, а риск-скорее уже виден на деле. Также риск может быть следствием азарта я бы так сказал. Тоесть азартные рискуют. Но могут и не рисковать-такое тоже бывает.
Вообще данная тема не правильно представлена.Как можно противопоставлять риск азарту и наоборот?Это какая то гремучая смесь.Здесь нужны расставить акценты.Азарт-
это ужасный враг трейдера,поэтому его сразу отметаем.А вот если взять риск,-то его корень так же сребролюьие.Потому что проявляется из-за страстного желания быстрого обогащения.И как мудрая книга пишет.,-таковые не останутся без наказания!


конечно азарт вреден трейдеру. но вот если человек не азартен то он никогда и не будет заниматься трейдингом. а риски есть везде, начиная со сделки в несколько центов и заканчивая значительными сумами.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Риск против азарта

Сообщение Trader133 » 15 янв 2014, 18:02

Азарт в трейдинге ни чего хорошего в себе не несет, потому что трейдер после удачной или не удачной сделки захочет открыть еще несколько сделок с большим депозитом или с небольшим депозитом сделок 5, но он не думает об о том, что у него на это может не хватить депозита, чтобы выйти с просадки начать получать прибыль, не стоит быть сильно азартным трейдером, ведь можно все слить.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Риск против азарта

Сообщение Zack » 16 янв 2014, 12:49

skalper писал(а):Вообще данная тема не правильно представлена.Как можно противопоставлять риск азарту и наоборот?Это какая то гремучая смесь.Здесь нужны расставить акценты.Азарт-
это ужасный враг трейдера,поэтому его сразу отметаем.А вот если взять риск,-то его корень так же сребролюьие.Потому что проявляется из-за страстного желания быстрого обогащения.И как мудрая книга пишет.,-таковые не останутся без наказания!


Тема представлена именно так, как нужно :)
Основная её суть заключается в том, что нельзя путать риск и азарт. Риск принимается трейдером и отображается в размере защитного ордера. А азарт - это уже совершенно иной фактор, который распыляет все расчеты и превращает финансиста в игрока. Поэтому сочетание риска и азарта для трейдера неприемлемы.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Риск против азарта

Сообщение Inga » 13 ноя 2014, 18:56

Азарт - понятие психологическое, определенное состояние человека. Наверное, типа черта характера. Он либо есть, либо его нет. Хотя, думаю, пусть самая минимальная доля азарта есть в каждом.
А риск - это чистый расчет.
Форекс без рисков невозможен. Но степень риска может быть разная. И повысить ее можно легко, если добавить в этот "коктейль" азарта.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Риск против азарта

Сообщение Инквизитор » 13 ноя 2014, 19:30

Inga писал(а):Азарт - понятие психологическое, определенное состояние человека. Наверное, типа черта характера. Он либо есть, либо его нет. Хотя, думаю, пусть самая минимальная доля азарта есть в каждом.
А риск - это чистый расчет.
Форекс без рисков невозможен. Но степень риска может быть разная. И повысить ее можно легко, если добавить в этот "коктейль" азарта.

Согласен, но между риском и азартом очень тонкая грань. Сегодня я вот открыл сделку с риском в 30% на счете с агрессивным скальпингом на 78 лотов, но была бы это одна сделка, то это азарт, с чем я соглашусь, но там было много доливок с переводами в безубыток, то есть, это технически верное решение и даже в случае неудачи я остался бы в плюсе, а вот просто так жахать на импульсе нельзя, так как это азарт уже, а после подхвата импульса никто не мешает делать доливки даже на минутных графиках.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Риск против азарта

Сообщение sergo197 » 21 ноя 2014, 20:17

В любом случае нормально рассчитанный риск всегда выигрывает против азарта. При азартном заключении сделок, в первую очередь играет роль немеренный заработок, а далее просто здравое мышление... А в нормальном случае - здравый рассудок рассчитыват все риски на сделку.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Риск против азарта

Сообщение Fortis » 21 ноя 2014, 21:47

Инквизитор писал(а):Согласен, но между риском и азартом очень тонкая грань. Сегодня я вот открыл сделку с риском в 30% на счете с агрессивным скальпингом на 78 лотов, но была бы это одна сделка, то это азарт, с чем я соглашусь, но там было много доливок с переводами в безубыток, то есть, это технически верное решение и даже в случае неудачи я остался бы в плюсе, а вот просто так жахать на импульсе нельзя, так как это азарт уже, а после подхвата импульса никто не мешает делать доливки даже на минутных графиках.

Инквизитор а вы вот не задумывались что чисто технически доливка дополнительных лотов на импульсе это всегда определенная лотерея?
Я бы сказал что это- иллюзия трейдера что его прибыль будет намного больше с доливками, так как вы рискуете хоть не своими деньги но заработанными деньгами точно рискуете а если рискуете значит технически ограничиваетесь в потенциальной доходности денег а будет ли доливка отрабатывать в профит или нет это равносильно подкинуть монетку в воздух тоже самое.
Мое личное мнение что преймущество в рынке создается только первоначальная позиция в точке входа, никакие другие позиции преймущества трейдеру не дают в доливках это иллюзия, самообман что денег как будто становиться больше уж поверте мне моему опыту пробывал сотни раз ничего не получается заработать больше в доливках тока еще больше гробил заработанную прибыль.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Риск против азарта

Сообщение Zack » 22 ноя 2014, 14:21

sergo197 писал(а):В любом случае нормально рассчитанный риск всегда выигрывает против азарта. При азартном заключении сделок, в первую очередь играет роль немеренный заработок, а далее просто здравое мышление... А в нормальном случае - здравый рассудок рассчитыват все риски на сделку.


Мне кажется, что ключевым отличием риска от азарта является математическая база. В первом случае, трейдер считает риски, закладывает их в свою торговую систему и правила финансового менеджмента. А во втором, в случае чистого азарта, финансист садится перед терминалом и просто наугад, по интуиции, начинает открывать и закрывать сделки, руководствуясь всем, кроме математики.
Как известно, в долгосрочной перспективе без расчетов не помогает никакая интуиция. Всегда стоит считать и опираться на цифры.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Риск против азарта

Сообщение Инквизитор » 22 ноя 2014, 17:55

Zack писал(а):
sergo197 писал(а):В любом случае нормально рассчитанный риск всегда выигрывает против азарта. При азартном заключении сделок, в первую очередь играет роль немеренный заработок, а далее просто здравое мышление... А в нормальном случае - здравый рассудок рассчитыват все риски на сделку.


Мне кажется, что ключевым отличием риска от азарта является математическая база. В первом случае, трейдер считает риски, закладывает их в свою торговую систему и правила финансового менеджмента. А во втором, в случае чистого азарта, финансист садится перед терминалом и просто наугад, по интуиции, начинает открывать и закрывать сделки, руководствуясь всем, кроме математики.
Как известно, в долгосрочной перспективе без расчетов не помогает никакая интуиция. Всегда стоит считать и опираться на цифры.

Ну если стоп лосс убрать, то он становится равным стоп-ауту, это уже может быть проявлением азарта, но лучше все таки ставить стопы и торговать со строгими рисками, притом не галопом по Европе, 5-10% на сделку от депозита, а не больше 1-2%, если это разгон, то можно и 5%, но на более-менее крупном счете риски должны быть консервативными. Я думаю, что риск и азарт путают только новички, либо те, кто любит по 20 раз наступать на одни и те же грабли.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron