Торговля на Форекс через брокеров

Первое знакомство с Форекс. Материалы для тех, кто хочет разобраться в самых основах торговли на рынке Форекс. Принципы работы Форекс, терминология, торговый терминал, главные рекомендации.
Бонус за сообщение 0.0$

Торговля на Форекс через брокеров

Сообщение Inga » 16 апр 2020, 12:05

Есть желание зарабатывать на рынке Форекс, но вы не знаете, с чего начать и как подступиться к этом «зверю»? Я вам расскажу об этом.

С самого начала нужно подобрать для себя брокера. Именно брокерская компания обеспечивает трейдера всем необходимым для торговли: торговой программой, котировками и инструментами для анализа рынка. Вообще выбор брокера – важная и непростая задача. От того, насколько правильно она будет решена в определенной степени будет зависеть ваш успех на рынке Форекс. Существует немало рекомендаций по этому вопросу. О них я рассказала в одной из своих статей. Вы ее найдете в этом разделе форума. Она так и называется «Выбор брокера» Но, по-моему мнению, для начинающего трейдера не так уж важен тщательный выбор брокера. Перед ним стоит задача познать азы торговли, получить минимальный торговый опыт и хорошо изучить все возможности торговой платформы. Поэтому для начала можно выбрать любого брокера, у которого есть демо счет и какие-либо обучающие курсы. Будет неплохо, если брокер предоставляет возможность открыть центовый счет или небольшой долларовый счет. А далее поступаем следующим образом.

Прежде всего, надо пройти регистрацию. Для этого на сайте нужно найти соответствующую форму и заполнить все необходимые данные. Как правило, их совсем немного: ФИО, номер телефона и e-mail. Я вам советую не придумывать эту информацию, а писать так, как есть. Возможно, вам понравится брокер и вы захотите с ним работать длительное время. Для реальной торговли потребуется верификация. Предоставленные документы должны соответствовать данным, указанным при регистрации на сайте. После этого вам будут предоставлены логин и пароль для входа в личный кабинет.

Регистрацию прошли. Следующим шагом станет установка на свой компьютер торговой платформы. Эта программа будет вам необходима для совершения торговых сделок. Ищем на сайте брокера ссылку для ее скачивания. Сразу хочу сказать, что лучшим вариантом для трейдинга является торговый терминал МТ4. Поэтому, если брокер предложит вам на выбор несколько платформ, то рекомендую остановить свой выбор именно на МТ4. Во всяком случае – для начала. Его установка на компьютер не должна вызвать каких-то проблем. Делается это стандартным для любых программ способом.

После этого запускаем МТ4 и во вкладке «Файл» кликаем «Открыть счет»:

2020-04-16_13-15-23.png


Для начала это должен быть демо счет. Поэтому в открывшемся окне его и выбираем. Открытие счета произойдет мгновенно. На почту в торговом терминале придет сообщение с логином и паролем.

Все. Можно приступать к изучению своего «рабочего кабинета», которым и будет торговая платформа. Рекомендую не торопиться с переходом на реальный счет. Изучите все возможности торгового терминала, попробуйте торговать. Вы должны ориентироваться в нем, что называется, с закрытыми глазами. Тогда ваша торговля в будущем будет комфортной.

После того, как начальный этап пройдет, получены достаточные навыки по торговле, создана и протестирована торговая стратегия можно переходить к торговле на реальном счете. Если брокер вам его открыл автоматически при регистрации, то надо лишь подключить реальный счет к торговому терминалу через соответствующий пункт меню, который виден на скриншоте. Если реальный счет не был открыт, то следует сделать это в личном кабинете.

После открытия реального счета надо его пополнить. Не торопитесь делать это сразу на крупную сумму, даже если она есть в вашем распоряжении. Успех на демо счете не являются гарантией столь же успешной торговли на реальные деньги. Для начала рекомендую пополнить торговый счет на небольшую сумму. Если торговая статистика по-прежнему будет прибыльной, то можно увеличить депозит. Брокеры, как правило, предоставляют большой выбор вариантов для пополнения торгового счета: банковские счета и карты, а также все самые популярные ЭПС. Поэтому проблем с этим возникнуть не должно. Хочу обратить ваше внимание на то, что, перечисляя свои деньги на торговый счет, вы не отдаете их брокеру. Они нужны для совершения торговых операций и по-прежнему принадлежат только вам. При желании, вы можете вывести эти деньги на тот банковский счет, карту или кошелек ЭПС, с которого был совершен перевод на торговый счет.

Как видите, ничего сложного в торговле через брокера нет. Попробуйте и вы убедитесь в этом сами.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Вернуться в Форекс для новичков

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron