Ждёт ли вас успех на Форекс

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Рэндом » 16 апр 2020, 01:47

Я предлагаю вам одну из своих идей на обсуждение и проверку. В её работоспособности я уверен, но всё-таки надо проверить.

Я слышал заявления разных людей о том, что они имеют технологию предсказывать будущие. Что ей можно научить любого, но эта технология не игрушки и поэтому страшный секрет. Я долго относился к этому скептически пока сам с этим не столкнулся. Столкнулся совершенно случайно и как бы по мимо моей воли. У меня было несколько таких случаев.

Один из них был не так давно. Я собирался обновить страницу форума и прочесть новые сообщения. Тут у меня появилась мысль: сорок пять. Я остановился, очень удивился и попытался понять к чему она относиться. Так и не поняв, я обновил форум и увидел, что есть сорок пять непрочитанных сообщений. Как вы понимаете знать такое я никак не мог. Вычислить это тоже невозможно.

Я думаю, такое стало возможно потому, что у меня расширенная связь с подсознанием. Я над этим работал. Меня давно интересует что же скрыто в подсознании. Думаю, любой человек обретя такую связь будет способен предсказывать. Это не так просто, но есть простой метод – маятник.

На нитку подвешивается любой груз. Маятник берется в руку, локоть ставиться на стол. Принимается решение какое раскачивание маятника что значит и задается вопрос (можно не в слух). Суть в том, чтобы просто ждать, когда маятник начнет раскачиваться, не делая сознательных усилий им управлять.

Я предлагаю в качестве эксперимента, а возможно не только эксперимента, торговать по маятнику. Несколько слов об условиях такой торговли. Стоп и тэйк должны быть равными и достаточно большими. В этом случае вероятность при случайных входах близка к 50%. Она меняется в зависимости от тренда, но не сильно. Большие тэйк и стоп сгладят негативное влияния спреда. Открывать позицию можно в любой момент. Всё равно будут лишь два исхода. Закрывать только по стопу или тэйку. Торговать лучше интрадей.

Только не думайте, что обязательно будет прибыль. Подсознание штука сложная. Оно может быть настроено на слив. Причины могут быть разными, но это разговор для раздела Психология. Только хочу заметить, что если подсознание настроено на слив, то какие бы методы вы не использовали, будет слив. Подсознание сильнее сознания и действует незаметно для него. Если же прибыль будет болтаться у нуля, то это самый сложный случай. Можно сделать вывод, что входы случайны. В этом случае тоже придется разбираться с подсознанием.

К чему мы пришли? Описан метод, который позволяет понять будет ли у вас успех на Форексе и даже получить его. Можно верить или не верить в это, а можно попробовать. Я по крайней мере собираюсь попробовать.

P.S. В ближайшем будущем я в соответствующем разделе подниму тему подсознательных установок в разрезе успеха.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 16 апр 2020, 06:30

Чем хуже торговля на подкидывании монетки? Мне кажется, что профит, который появится, можно списать на везение и удачу, на реакцию рынка. Да на много чего. А вот подсознание, на мой взгляд, это интуитивное предчувствие чего-либо. Опять же опыт - сын ошибок трудных. Именно опыт, основанный на ошибках, развивает интуицию. Хм...вспомнился давний разговор с трейдером, который после сливов стал бояться открывать сделки. Может месяцами сидеть и выжидать. Тогда уж не знаю. Выходит есть подсознание у каждого, но вот использовать его многие не могут. Может быть это страх потерь не дает?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Рэндом » 16 апр 2020, 07:02

А как подбрасывание монетки может предсказать будущее? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Nord » 16 апр 2020, 07:10

Рэндом писал(а):А как подбрасывание монетки может предсказать будущее? :nez-nayu:


А грузик на веревочке (маятник) как может? :-) И там, и там человек ручками воздействует на какую-то бирюльку. Если в одном случае бирюлька предсказывает будущее, в другом тоже может.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Haos » 16 апр 2020, 08:19

Nord писал(а):А грузик на веревочке (маятник) как может? :-) И там, и там человек ручками воздействует на какую-то бирюльку. Если в одном случае бирюлька предсказывает будущее, в другом тоже может.

Т.е. в маятник мы не верим? :-): Странно, ну ладно. На самом деле, между монеткой и маятником есть разница... хотя тоже не очевидная. Однажды, еще в начале 90-х в журнале "Знание" (такой небольшого формат был журнальчик, где очень интересные статьи публиковались с научными комментариями, это тогда послужило для меня первым толчком в развитии сознания :-): ), была статья, где то ли в Принстноском университете, то ли в другом (елси интересует могу поискать, т.к. журналы сохраняю... или уже в эл. виде нашел когда-то), в общем, в Штатах проводился эксперимент по многотысячному подбрасыванию монетки. Так вот было два опыта:
- с "обычным" подбрасыванием;
- с желанием выпадания одной стороны во всех бросках;
Так вот, первый вариант подтвердил выводы теории вероятностей о близком к 0,5 распределению бросков. А вот второй дал статистически устойчивое отклонение в сторону желаемой стороны. Эти данные настолько расходились с официальной наукой, что их просто "прикрыли" и особого обнародования они не получили. Вывод таков, что сознание может влиять, но опять же не конретно в одном случае, а в серии многих случаев на исход события.
Это также подтверждают и психологи и любые специалисты по позитивному мышлению. Когда ты настроен на победу, свято веришь в неё, то даже как там в Евангелие, типа гора сойдет с места и бросится в море.

С маятником другая ситуация, там мы ищем совета... невидимых сил. :-):

Я предлагаю в качестве эксперимента, а возможно не только эксперимента, торговать по маятнику.

Торговля по маятнику была подробно изложена в теме: Интуитивная торговая система "Маятник"
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Nord » 16 апр 2020, 08:45

Все это допущения. И да, принципиальной разницы между маятником, монеткой, игральными костями я не вижу. Желаем назвать вращение рукой веревочки с грузиком прошением к незримым силам?.. Думаю, незримым силам будет по силам :-) и монетку опрокинуть нужной стороной, дабы дать нам подсказку. Что до эксперимента упомянутого: кроме того, что его существование и результаты могут быть обычной "уткой" (СМИ регулярно это делают, чтобы привлечь внимание впечатлительной публики), подобный результат вполне сравним с прибыльностью отдельной ТС на длительном отрезке времени. Случайные события, хотя и имеют в абсолютном объеме разделение 50\50, распределяются зачастую очень неравномерно при том на довольно длительных периодах.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Рэндом » 16 апр 2020, 10:28

А грузик на веревочке (маятник) как может? :-) И там, и там человек ручками воздействует на какую-то бирюльку. Если в одном случае бирюлька предсказывает будущее, в другом тоже может.

Маятник показывает ответ подсознания. Все дело в том чтобы эти движения вызывало оно. Никто ведь не думает что он качается сам собой. Так что ничего общего с броском монетки.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Nord » 16 апр 2020, 10:46

Почему "подсознание" не может повлиять на бросок монетки? Неосознанно приложить усилия при броске так, чтобы выпала "нужная" сторона? Почему подсознание может только веревочку правильно крутить?)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Haos » 16 апр 2020, 10:53

Nord писал(а):Все это допущения. И да, принципиальной разницы между маятником, монеткой, игральными костями я не вижу. Желаем назвать вращение рукой веревочки с грузиком прошением к незримым силам?.. Думаю, незримым силам будет по силам :-) и монетку опрокинуть нужной стороной, дабы дать нам подсказку. Что до эксперимента упомянутого: кроме того, что его существование и результаты могут быть обычной "уткой" (СМИ регулярно это делают, чтобы привлечь внимание впечатлительной публики), подобный результат вполне сравним с прибыльностью отдельной ТС на длительном отрезке времени. Случайные события, хотя и имеют в абсолютном объеме разделение 50\50, распределяются зачастую очень неравномерно при том на довольно длительных периодах.

Позиция ясна. Без комментариев. Так мы можем прийти к кондовому материализму, типа, есть только кулак и морда и кулак ударяется о морду. :hi_hi_hi: Вот и вся реальность.
Короче говоря, успех на Форекс определяется как обычно суммой случайности и целеустремленности (нацеленности на продуктивный вариант).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ждёт ли вас успех на Форекс

Сообщение Рэндом » 16 апр 2020, 14:00

Может быть и может подсознание управлять подбрасыванием монетки. Только я об этом ничего не знаю. Я написал о том что знаю.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron