ECN счета

Первое знакомство с Форекс. Материалы для тех, кто хочет разобраться в самых основах торговли на рынке Форекс. Принципы работы Форекс, терминология, торговый терминал, главные рекомендации.
Бонус за сообщение 0.0$

ECN счета

Сообщение Ольга Васильева » 18 мар 2018, 01:26

Что это такое? Какие плюсы и минусы существуют при торговле на ECN-счетах?
Electronic Communication Network или коротко ECN означает принцип организации где ведется торговля напрямую с источниками ликвидности.

Эта электронная система купли-продажи валюты без посредников рассматривается трейдерами, как самый безопасный вариант торговли.

Во-первых, брокер, предоставляющий торговлю на ECN-счетах не заинтересован в сливах депозитов своих клиентов, так как за торговые операции берется комиссия и тем самым ECN-Брокер зарабатывает.
Во-вторых, сделки выводятся на межбанк и торговля ведется по самой лучшей цене, реквотов не возникает.
В-третьих, возможность использования в торговле «стакана цен». Трейдер видит все ордера участников рынка.
В-четвертых, можно менять спред, установив отложенный ордер так, что он исполнится, допустим, когда появятся котировки со спредом в 2 пункта.
В-пятых, возможность дается трейдеру видеть конт-агента, как до операции, так и после.

Торговать на ECN-счетах большинству трейдеров нравится потому, что у ECN-брокера большой поток ликвидности. А так же можно пипсовать, не боясь блокировки счета. Нет никаких ограничений.
Минус ECN-торговли в том, что на новостях спред может резко повышаться и очень сильно, поэтому торговля здесь опаснее, чем в ДЦ, которые спреды расширяют крайне редко.
Минус еще в том, что торговать придется только на своем реальном счету. Там нет бонусных программ и прочей "халявы". В некоторых компаниях можно открыть и сто-долларовый счет. Но чаще встречаю, минимум от 1000 долларов депозит должен быть.
Еще крайне важный момент. В компаниях при торговле на ECN-счетах уделяется большое внимание безопасности. Поэтому применяются разные технологии верификации пользователей и шифровании их данных.

Существуют некоторые нюансы в торговле:
нюансы:
Участники рынка выставляют свои заявки по определенной цене и ордер закрывается по соседней. встречной стоимости заявки.
Бывают случаи, что заявка закрывается частично по заданной цене участника рынка, а другая часть по соседней, встречной в случае, когда нет нужного объема по заданной стоимости заявок.
Есть случаи в неточности, но это происходит от того, что заявка исполняется из-за отсутствия нужных объемов и закрывается по менее выгодной или более выгодной.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Вернуться в Форекс для новичков

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения