Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Denver » 01 апр 2020, 10:33

По внутредневной скажу такой момент:
Это очень сложный вид торговли, потому как рынок вроде и даёт заработать внутри дня (естественно при наличии грамотной ТС), но нельзя пропустить ни одного сигнала, например как при торговле в кратко- и долгосрок. Даже при пропуске одного сигнала например из 10 можно уже не выйти в общий профит за день. Это личный опыт.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 01 апр 2020, 10:51

Рэндом писал(а):Вот проблема долгосрочной торговли долгое ожидание. Человек не любит ждать. Без сильной воли и терпения с этим не справиться. Это доказано экспериментом. Некоторые люди склонны получить маленькое вознаграждение зная что если подождут получат больше. Те кто ждут идут против своего желания получит желаемое немедленно. Такие люди достигают большего успеха в жизни.

Да, торгуя долгосрок нужно уметь ждать, но лично мне это не кажется проблемой, хотя это от человека зависит. Я наоборот не люблю спешку и быстрый результат. Это вызывает беспокойство, суету, напряжение и нервозность, а это совсем никуда не годится. Воли тут никакой нет, т.к. нет потребности к спешке. Это когда она есть, тогда нужна воля. Если еще учесть, что этого то маленького вознаграждения то и нет и опыт трейдера это много раз показал, то совсем отпадает "внутредневная чесотка". Когда я перешел в свое время на торговлю среднесрок и долгосрок, то просто гора с плеч свалилась и трейдинг превратился в удовольствие. И то, обилие инструментов так велико, а возможностей так много, что просто не успеваешь все акции, к примеру, просмотреть. И на недавнем хорошем падении я только 8% от всех падающих акций смог уследить! Целые сектора остались непроторгованными.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Denver » 08 апр 2020, 08:54

Haos писал(а):Да, торгуя долгосрок нужно уметь ждать, но лично мне это не кажется проблемой, хотя это от человека зависит. Я наоборот не люблю спешку и быстрый результат. Это вызывает беспокойство, суету, напряжение и нервозность, а это совсем никуда не годится. Воли тут никакой нет, т.к. нет потребности к спешке.

Я считаю, что торговля внутри дня позволяет, так сказать, "держать руку на пульсе рынка", ибо при такой торговле трейдер быстро реагирует на все изменения рынка. А торгуя в долгосрок можно не сразу понять, что рынок изменился, пересиживать убыток и в итоге слить депо в то время, когда нужно было уже давно зафиксировать убыток и торговать дальше. Это личное мнение поэтому могу ошибаться.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 08 апр 2020, 09:16

Denver писал(а):Я считаю, что торговля внутри дня позволяет, так сказать, "держать руку на пульсе рынка", ибо при такой торговле трейдер быстро реагирует на все изменения рынка. А торгуя в долгосрок можно не сразу понять, что рынок изменился, пересиживать убыток и в итоге слить депо в то время, когда нужно было уже давно зафиксировать убыток и торговать дальше. Это личное мнение поэтому могу ошибаться.

Да, тут ошибочка прокралась в таком восприятии торговли на старших ТФ. Будто бы где-то на мелочевке есть пульс и больше его нигде нет? Рынок на любом ТФ дает свой пульс, просто на мелких ТФ он подобен пульсу калибри или еще какой-то птички, которая так пуглива, что её никогда живой не находили - она от разрыва сердца умирала прежде чем ее на руки брали. :hi_hi_hi: По аналогии ритм жизни старших ТФ, их пульс это пульс гиганского монстра, которому (внимание!) плевать на мелочевку младших Тф. Нужно понять, что не старший ТФ гонится за младшими изменениями, а на старших ТФ определяется что будет происходить на младших! Вот где роковая ошибка многих трейдеров. Они путают мужской орган с хоботом, образно выражаясь. Поэтому опытные трейдеры всегда говорят, типа: "вначале я смотрю месячный ТФ, потом недельный, потом только дневной" и т.п. Даже Джу это подтверждала неоднократно. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Denver » 08 апр 2020, 09:37

Haos писал(а):
Denver писал(а):Я считаю, что торговля внутри дня позволяет, так сказать, "держать руку на пульсе рынка", ибо при такой торговле трейдер быстро реагирует на все изменения рынка. А торгуя в долгосрок можно не сразу понять, что рынок изменился, пересиживать убыток и в итоге слить депо в то время, когда нужно было уже давно зафиксировать убыток и торговать дальше. Это личное мнение поэтому могу ошибаться.

Да, тут ошибочка прокралась в таком восприятии торговли на старших ТФ. Будто бы где-то на мелочевке есть пульс и больше его нигде нет? Рынок на любом ТФ дает свой пульс, просто на мелких ТФ он подобен пульсу калибри или еще какой-то птички, которая так пуглива, что её никогда живой не находили - она от разрыва сердца умирала прежде чем ее на руки брали. :hi_hi_hi: По аналогии ритм жизни старших ТФ, их пульс это пульс гиганского монстра, которому (внимание!) плевать на мелочевку младших Тф. Нужно понять, что не старший ТФ гонится за младшими изменениями, а на старших ТФ определяется что будет происходить на младших! Вот где роковая ошибка многих трейдеров. Они путают мужской орган с хоботом, образно выражаясь. Поэтому опытные трейдеры всегда говорят, типа: "вначале я смотрю месячный ТФ, потом недельный, потом только дневной" и т.п. Даже Джу это подтверждала неоднократно. :-):

Может я неправильно объяснил, а может Вы меня недопоняли, но я не говорил, что не нужно смотреть на старшие ТФ. Можете пересмотреть мой пост и Вы там такого не увидите. Мой акцент был на том, что на мелких ТФ трейдер быстрее увидит развороты и сигналы для закрытия сделок.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Tit4 » 08 апр 2020, 09:59

Denver писал(а):Может я неправильно объяснил, а может Вы меня недопоняли, но я не говорил, что не нужно смотреть на старшие ТФ. Можете пересмотреть мой пост и Вы там такого не увидите. Мой акцент был на том, что на мелких ТФ трейдер быстрее увидит развороты и сигналы для закрытия сделок.

Можете пояснить, как определить на более мелком уровне разворот и отличить его от рыночного шума или простейшей классической коррекции, чтоб не закрыться раньше времени и выдержать все движение?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 08 апр 2020, 10:09

Denver писал(а):Может я неправильно объяснил, а может Вы меня недопоняли, но я не говорил, что не нужно смотреть на старшие ТФ. Можете пересмотреть мой пост и Вы там такого не увидите. Мой акцент был на том, что на мелких ТФ трейдер быстрее увидит развороты и сигналы для закрытия сделок.

Я вам обо всем ответил. Не восприняли - значит не пришло время.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Denver » 10 апр 2020, 08:11

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):Может я неправильно объяснил, а может Вы меня недопоняли, но я не говорил, что не нужно смотреть на старшие ТФ. Можете пересмотреть мой пост и Вы там такого не увидите. Мой акцент был на том, что на мелких ТФ трейдер быстрее увидит развороты и сигналы для закрытия сделок.

Можете пояснить, как определить на более мелком уровне разворот и отличить его от рыночного шума или простейшей классической коррекции, чтоб не закрыться раньше времени и выдержать все движение?

Это элементарно. Для этого просто необходимо иметь правильно настроенные технические инструменты.
Результат работы таких инструментов я неоднократно демонстрировал в реальном времени, когда делал попытку (успешную кстати и не одну) доказать то, что безубыточная торговля вполне реальна и возможна (см. соответствующую тему). Я напомню, там я торговал внутри дня и Вы можете всё это увидеть в той теме. Там все сделки были закрыты в плюс, а это говорит о том, что всё было точно определено, т.е. и разворот, и рыночный шум, и простейшая классическая коррекция. Всё это происходило на мелком ТФ.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение sergo197 » 12 апр 2020, 19:15

Denver писал(а):Результат работы таких инструментов я неоднократно демонстрировал в реальном времени, когда делал попытку (успешную кстати и не одну) доказать то, что безубыточная торговля вполне реальна и возможна (см. соответствующую тему). Я напомню, там я торговал внутри дня и Вы можете всё это увидеть в той теме. Там все сделки были закрыты в плюс, а это говорит о том, что всё было точно определено, т.е. и разворот, и рыночный шум, и простейшая классическая коррекция. Всё это происходило на мелком ТФ.

Хорошо, когда все хорошо. Только на рынке это не может быть длительно. Получилось сейчас - это не значит, что так же получится и завтра. Во внутридневной торговле есть один маленький прыщик... который выносит большую часть интрадейщиков через стопы. Не бывает так, чтобы всем было хорошо. И если повезло не протяжении недели - двух, то это не говорит о том, что рынок лег пред вашими ногами...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 13 апр 2020, 05:48

Denver писал(а):Результат работы таких инструментов я неоднократно демонстрировал в реальном времени, когда делал попытку (успешную кстати и не одну) доказать то, что безубыточная торговля вполне реальна и возможна (см. соответствующую тему). Я напомню, там я торговал внутри дня и Вы можете всё это увидеть в той теме. Там все сделки были закрыты в плюс, а это говорит о том, что всё было точно определено, т.е. и разворот, и рыночный шум, и простейшая классическая коррекция. Всё это происходило на мелком ТФ.

Просьба, укажите конкретную ссылку, на соответствующую тему.Буду Вам признателен!.
Последний раз редактировалось Рэндом 13 апр 2020, 05:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения