Тенденции на рынке недвижимости.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение naprikole » 06 апр 2020, 08:19

Ольга Васильева писал(а):Тенденции на рынке недвижимости меняются в апреле: спрос на новостройки сократился на 30%! Это грозит тем, что многие строительные компании исчезнут, обанкротившись. Далее что? Пока спрос на вторичную недвижимость имеется, но и он снижается.

У нас сказали,что вирус никак особенно на рынок недвижимости не повлияет.Строить больше не начнут и цены на недвижимость не упадут.Если кто-то надеялся купить себе жилье хоть немного дешевле то зря,рынок пережил эпидемию спокойно,без стресса.Цены на наемное жилье так же остались на прежнем уровне.Вчера в радио говорили,что скоро откроются хозяйственные магазины и маркеты так,что жизнь постепенно возвращается в прежнее русло.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Nord » 06 апр 2020, 08:45

Строительный бизнес и правда вряд ли сильно пострадает. Падение цен - это текущее и сиюминутное, на пару месяцев (карантин+месяц восстановления). Для такого долгосрочного направления, как строительство, это вообще ничего. Впрочем, есть одна уязвимость: если карантин продлится еще на пару месяцев, волна увольнений вырастет в разы, а это может быть уже долгосрочной потерей доходов для многих граждан, и по ипотеке начнутся большие проблемы с проплатами. Но все-равно, сомнительно, что это будет иметь ощутимый эффект на годы.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 24 апр 2020, 17:06

Nord писал(а):Строительный бизнес и правда вряд ли сильно пострадает. Падение цен - это текущее и сиюминутное, на пару месяцев (карантин+месяц восстановления). Для такого долгосрочного направления, как строительство, это вообще ничего. Впрочем, есть одна уязвимость: если карантин продлится еще на пару месяцев, волна увольнений вырастет в разы, а это может быть уже долгосрочной потерей доходов для многих граждан, и по ипотеке начнутся большие проблемы с проплатами. Но все-равно, сомнительно, что это будет иметь ощутимый эффект на годы.

На годы... возможно нет. Но реалистами быть приходится. Все взаимосвязано и ни для кого не секрет, что ситуация уже близка к кризисной. От слова очень. Я не приукрашаю, по всем без исключения отраслям идет падение. Отсутствие зарплат отражается на благосостоянии граждан в целом и в частности. Уверенности в завтрашнем дне и так не много было, а теперь полная неопределенность. Теперь вопрос, будет ли рядовой гражданин рисковать и брать ипотеку, пусть даже и под меньший процент, если не уверен в том, что завтра будет работать и сможет оплатить?
Проблема в том, что сами строители этого не понимают и додавили правительство и губернаторов, с целью выхода на объекты и продолжении стройки. Ок. Вышли, подали дурной пример. И так не слишком умным. Пошла волна гуляющих, шашлычников и прочих не слишком задумывающихся. Ну и далее по кругу. В случае, если продолжаться будет в том же духе. то одной части новое будет просто не нужно, а другие не смогут платить за него уже.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение naprikole » 25 апр 2020, 11:05

Tit4 писал(а):На годы... возможно нет. Но реалистами быть приходится. Все взаимосвязано и ни для кого не секрет, что ситуация уже близка к кризисной. От слова очень. Я не приукрашаю, по всем без исключения отраслям идет падение. Отсутствие зарплат отражается на благосостоянии граждан в целом и в частности.

Я наоборот думаю,что кризис как раз заканчивается,кризис из-за коронавируса.Уже открыты практически все магазины кроме торговых центров,чтобы не было огромного скопления людей.Строительные маркеты после открытия забиты людьми,такое впечатление,что все начали стройки или ремонты.Строительство у нас не останавливалось и цены ни на жилье,ни на кредиты не изменились та,что все возвращается на круги свои.Сегодня в нете читал,что какой-то наш то ли доктор то ли рядом сказал,что люди перестают бояться коронавирус и так или иначе скоро все снимут повязки.Кстати границы открывают,а я боялся останусь на отпуск дома.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 25 апр 2020, 11:19

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):На годы... возможно нет. Но реалистами быть приходится. Все взаимосвязано и ни для кого не секрет, что ситуация уже близка к кризисной. От слова очень. Я не приукрашаю, по всем без исключения отраслям идет падение. Отсутствие зарплат отражается на благосостоянии граждан в целом и в частности.

Я наоборот думаю,что кризис как раз заканчивается,кризис из-за коронавируса.Уже открыты практически все магазины кроме торговых центров,чтобы не было огромного скопления людей.Строительные маркеты после открытия забиты людьми,такое впечатление,что все начали стройки или ремонты.Строительство у нас не останавливалось и цены ни на жилье,ни на кредиты не изменились та,что все возвращается на круги свои.Сегодня в нете читал,что какой-то наш то ли доктор то ли рядом сказал,что люди перестают бояться коронавирус и так или иначе скоро все снимут повязки.Кстати границы открывают,а я боялся останусь на отпуск дома.

Время покажет. Я пока что надеюсь на лучшее. Очень надоел этот коронавирус. Но к сожалению, я статист. И вижу пока только увеличение прироста в мире, в РФ и в целом не лучшую ситуацию. Открытие магазинов делается не потому что стало лучше, а потому что уже начинают выбирать из двух зол. Где риск заражения уступает вероятности схода с катушек.
Дай Бог, чтоб вы правы оказались.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение naprikole » 26 апр 2020, 08:13

Tit4 писал(а):Время покажет. Я пока что надеюсь на лучшее. Очень надоел этот коронавирус. Но к сожалению, я статист. И вижу пока только увеличение прироста в мире, в РФ и в целом не лучшую ситуацию. Открытие магазинов делается не потому что стало лучше, а потому что уже начинают выбирать из двух зол. Где риск заражения уступает вероятности схода с катушек.
Дай Бог, чтоб вы правы оказались.

Так в том то и дело,что магазины открывают потому,что идет уменьшение зараженных,по крайней мере у нас.У нас так же делали тесты на улице в крупных городах целым группам людей разбив их на возрастные категории,чтобы узнать какой процент зараженных у кого нет симптомов болезни.Каждый день количество заболевших у нас идет вниз,а это соответственно означает,что худшее позади.Но естественно расслабляться не стоит,мало ли что может случиться.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 26 апр 2020, 09:01

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Время покажет. Я пока что надеюсь на лучшее. Очень надоел этот коронавирус. Но к сожалению, я статист. И вижу пока только увеличение прироста в мире, в РФ и в целом не лучшую ситуацию. Открытие магазинов делается не потому что стало лучше, а потому что уже начинают выбирать из двух зол. Где риск заражения уступает вероятности схода с катушек.
Дай Бог, чтоб вы правы оказались.

Так в том то и дело,что магазины открывают потому,что идет уменьшение зараженных,по крайней мере у нас.У нас так же делали тесты на улице в крупных городах целым группам людей разбив их на возрастные категории,чтобы узнать какой процент зараженных у кого нет симптомов болезни.Каждый день количество заболевших у нас идет вниз,а это соответственно означает,что худшее позади.Но естественно расслабляться не стоит,мало ли что может случиться.

Вы про какую страну? Пока на сколько я знаю, нет ни одной, где явно идет спад... Есть страны, где плато, но до победы еще ой как далеко... А магазины открывают по другой причине. Открывают в основном те. где мало трафика, книжные, детская одежда, коллекционирование и т.д. И в то же время строятся в 10-15 км от крупных городов минигоспитали на 1000-2000 мест. Со своей церковью-часовней и собственным крематорием. Причем делают чуть ли не из досок и фанеры и даже без системы отопления. К чему бы это? (инфа не для дебатов а для самостоятельного размышления)
В общем, это к теме недвижимости не относится. Дай бог, чтоб правда все прошло быстрее и мы вернулись бы к своим обычным делам и проблемам, как это было раньше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение naprikole » 26 апр 2020, 14:48

Tit4 писал(а):Вы про какую страну? Пока на сколько я знаю, нет ни одной, где явно идет спад... Есть страны, где плато, но до победы еще ой как далеко... А магазины открывают по другой причине. Открывают в основном те. где мало трафика, книжные, детская одежда, коллекционирование и т.д.

Чехия.Сегодня в радио слышал,что даже уже в Италии начинают попускать гайки и на осень планируют открывать школы.Все это так или иначе связано с недвижимостью потому,что она неотъемлемая часть экономики.За недвижимость,постройка новой и цена на старую,у нас пока вообще тишина,ранее сказали,что никаких изменений к понижению цен нет и не предвидится.Сейчас более актуальные вопросы это страховки и налоги.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Tit4 » 26 апр 2020, 14:55

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Вы про какую страну? Пока на сколько я знаю, нет ни одной, где явно идет спад... Есть страны, где плато, но до победы еще ой как далеко... А магазины открывают по другой причине. Открывают в основном те. где мало трафика, книжные, детская одежда, коллекционирование и т.д.

Чехия.Сегодня в радио слышал,что даже уже в Италии начинают попускать гайки и на осень планируют открывать школы.Все это так или иначе связано с недвижимостью потому,что она неотъемлемая часть экономики.За недвижимость,постройка новой и цена на старую,у нас пока вообще тишина,ранее сказали,что никаких изменений к понижению цен нет и не предвидится.Сейчас более актуальные вопросы это страховки и налоги.

В Италии друг живет. Итальянец, врач скорой. До конца мая все будет у них практически так же. Жестокая изоляция. Откроют только малопроходные заведения, где и в обычное то время посетителей днем с огнем не сыщешь.
Что касается недвижимости, то пусть растет. Главное, чтоб был на нее спрос. Тогда и рост будет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тенденции на рынке недвижимости.

Сообщение Kongo » 29 апр 2020, 12:47

Говоря о недвижимости не возможно говорить общими фразами, так как недвижимость в Токио и где не будь в Тернополе или Костроме, это две большие разницы. В мегаполисах цены на недвижимость продолжают расти, а вот на периферии ситуация иная. Рост наблюдается там, где доходы продолжают расти, что в общем то закономерно.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения