Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 31 мар 2020, 03:38

Tit4 писал(а):И хть считают это не правильным, но я заявляю, есть цена, которая не дошла 1 пп до тейка, закрой, не жадничай этот пункт. Откат и стоп, пусть и профитный всегда переживается более эмоционально, если он не по системе. А я мало знаю ТС, где СЛ является именно частью ТС и их 95%. Причем большая часть этих СЛ либо в ноль либо в профит, пусть и меньший, чем возможно было бы забрать.
Знаю товарища, который делает так хорошие деньги, классический пример по его манере я показал в краткосроке золотом. Но у него бывает до 30 ордеров в лесенке и никогда он все не кроет в итоге, всегда для затравки парочку имеет.

Я могу утверждать только одно, что если закрывать позиции когда цена не дотягивает одного пункта до профита, можно сэкономить массу нервных клеток. Если цена не дойдя один пункт до профита возвращается, даже не к стопу, а к уровню открытия сделки, переживаний полный вагон. Но
для торговли это плохо, лучше вообще открыв сделку уходить и не заглядывать, так и тейки будут срабатывать чаще.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Рэндом » 31 мар 2020, 04:39

Там где один пункт, там и 10. Закрывать позицию раньше времени боясь потерять прибыль, это ломать свою же систему. Систему которая протестирована, в которой обоснованные тейки и стопы. Если руки тянуться, лучше написать советник. Не вмешиваться в его работу проще.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Nord » 31 мар 2020, 05:06

И хть считают это не правильным, но я заявляю, есть цена, которая не дошла 1 пп до тейка, закрой, не жадничай этот пункт.


А где граница между жадностью и истеричным страхом при каждом подергивании цены? Что будет критерием для закрытия? Поставил тейк в 100 пунктов, и закрывать нужно на 99? Ну, так поставь сразу 99. Сначала 1 пункт не додержал из-за мыслей "вдруг, сейчас развернет", потом 5 пунктов, потом на половине стал закрываться, нарушив полностью соотношение тейка и стопа в системе. Так каков критерий? Чуйка? Интенсивность страха? Мнение коллеги?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Рэндом » 31 мар 2020, 05:15

Меня страх что останусь без профита заставлял закрывать позиции раньше времени. Все понимал про то что это неправильно и долго ничего с этим поделать не мог.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Tit4 » 31 мар 2020, 08:26

Nord писал(а):
И хть считают это не правильным, но я заявляю, есть цена, которая не дошла 1 пп до тейка, закрой, не жадничай этот пункт.


А где граница между жадностью и истеричным страхом при каждом подергивании цены? Что будет критерием для закрытия? Поставил тейк в 100 пунктов, и закрывать нужно на 99? Ну, так поставь сразу 99. Сначала 1 пункт не додержал из-за мыслей "вдруг, сейчас развернет", потом 5 пунктов, потом на половине стал закрываться, нарушив полностью соотношение тейка и стопа в системе. Так каков критерий? Чуйка? Интенсивность страха? Мнение коллеги?

Я говорил именно о пункте или паре пп. Зачастую так бывает. И да, я давно уже ставлю стоп на 5-10 пп дальше расчетного и тейк ближе на 3-5 пп ближе расчетного. Иногда все равно тейка чуть чуть не хватает. И не потому что надо было меньше ставит, а потому что рынок так решил. Вот не дойти и все. И зачем мне ждуть отката и переноса через день ради бараньего упорства взять тейк по стратегии именно тут а не там. Есть недоход пара пп, пара зависла и уже пол часа болтается ни туда ни сюда... Вероятность отката такая же, как и вероятность пробоя и дальнейшего движения. Смысл ждать от рынка маны? Я практически достиг намеченной цели. Жму кнопку и забираю профит за минусом пары пп. И ищу следующую сделку, освободив нагрузку депозита для новой сделки. Речь о нескольких пп ( не более 5% от общего количества пп, заложенных в профит), а не о половине, трети и т.п.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Ольга Васильева » 31 мар 2020, 08:39

Закрытие позиций при появлении профита от страха потерь - удел большинства. Некоторые так и пишут часто: "Жадность обуяла, выставил большой тейк, а увидел откат и закрыл из-за страха потерь."
Возможно эта неуверенность идет из-за системы торговли, которая недоработана. Много причин. Главная же: страх потерь.
Большинство торгуют без стоп-лоссов, так как не могут смириться с потерями ни в какую. Вот просадку пересиживают месяцами в пол-депо и больше. Как это можно понять?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Tit4 » 31 мар 2020, 08:58

Ольга Васильева писал(а):Закрытие позиций при появлении профита от страха потерь - удел большинства. Некоторые так и пишут часто: "Жадность обуяла, выставил большой тейк, а увидел откат и закрыл из-за страха потерь."
Возможно эта неуверенность идет из-за системы торговли, которая недоработана. Много причин. Главная же: страх потерь.
Большинство торгуют без стоп-лоссов, так как не могут смириться с потерями ни в какую. Вот просадку пересиживают месяцами в пол-депо и больше. Как это можно понять?

Главное не путать недополученный профит с потерей. Потеря это минус. То есть результат закрытой сделки со знаком минус в сумме со свопом, комиссией и проч. Стоп, закрытый на уровне чуть выше нуля, и вследствии трала, но в плюс, это недопрофит. Всегда утверждал и буду утверждать, что любой недопрофит всегда лучше, чем перелось!!!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 31 мар 2020, 09:35

Nord писал(а): Так каков критерий? Чуйка? Интенсивность страха? Мнение коллеги?

Критерий у всех один и тот же - величина риска.Пока в сделке заложен малый риск то и тейк профит не тяжело ждать или закрытие сделки по стопу,а вот когда в сделке большой риск то и отношение совсем другое.Если кто-то считает иначе значит просто еще не рисковал большими деньгами.Казалось бы проблема решена - не рискуй большими деньгами и все будет хорошо но без риска нет прибыли,"нужной" прибыли.Какой смысл зарабатывать копейки?Никакого,а с небольшими деньгами большие деньги не заработаешь.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Рэндом » 01 апр 2020, 04:46

Вот проблема долгосрочной торговли долгое ожидание. Человек не любит ждать. Без сильной воли и терпения с этим не справиться. Это доказано экспериментом. Некоторые люди склонны получить маленькое вознаграждение зная что если подождут получат больше. Те кто ждут идут против своего желания получит желаемое немедленно. Такие люди достигают большего успеха в жизни.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Ольга Васильева » 01 апр 2020, 08:16

Вот проблема долгосрочной торговли долгое ожидание. Человек не любит ждать. Без сильной воли и терпения с этим не справиться.

Чтобы было не муторно ждать, а забыть про долгосрок, надо просто открыть позиции на одном счету и заниматься другими счетами. Это же можно совмещать. Есть активы, когда их выгодно держать в долгосроке. Я вот сколько раз открывалась в надежде держать долго, но потом крыла. А все потому, что доступ к компьютеру частый. Если находиться далеко от него, то человек вполне успешно может совмещать такую торговлю с работой. Поэтому здесь не в выдержке дело, а в занятости человека. Разве не так?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron