Краткосрочная торговля по парам XAU и XAG.

Самые жаркие обсуждения текущей ситуации по доллару, евро и другим валютам. Открытие и закрытие краткосрочных сделок на Форекс он-лайн.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Краткосрочная торговля по парам XAU и XAG.

Сообщение Tit4 » 24 мар 2020, 08:50

Поймал золото на раз перед началом пробоя клина. Крайне удачный вход и к сожалению, явно ранний первый выход. Открыто было 2 сделки лотностью по 0,02, которые соответственно ополовинил при первых признаках коррекции. А ее не было, всего лишь трюк, чтоб часть соскочила. В общем, придерживаюсь плана, жду обновления максимумов, постараюсь сделки удержать до победного.
Вложения
GOLDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по парам XAU и XAG.

Сообщение Tit4 » 24 мар 2020, 21:56

За прошлый день совершил несколько сделок, после первых профитов решил уже торговать осторожнее и минимальным лотом. В БУ переводил по возможности сразу, тем не менее, профитный стоп словил только раз. все остальные закрытые сделки шли руками. Золото, слишком изменчивый и опасный инструмент,чтоб рисковать сверх меры. Два трейда пока оставлю в рост. Возможно первая цель всего лишь промежуточная. Завтра посмотрю по ситуации и возможно попробую еще прикупить.
Вложения
GOLDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по парам XAU и XAG.

Сообщение Tit4 » 25 мар 2020, 20:56

Вылетел пару раз по профитным стопам. В целом в неплохомм плюсе. Нижние сделки пока продолжаю удерживать. Пусть еще наберут. Расчитываю на продолжение роста. Причем жду рост вполне реальный. Еще раз зашел прямо с рынка прямо перед постом. Предполагаю в ближайшее время завершение консолидации и дальнейший рост. Сейчас золото все больше начинает оправдывать свое звание резервного инструмента-убежища. Думаю, рост будет как минимум до локального максимума.
Вложения
GOLDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по парам XAU и XAG.

Сообщение Tit4 » 26 мар 2020, 17:22

Продолжаю наращивать объемы по покупкам золота. Сегодня входы были почетче и сделки все в профитной зоне. Пока буду ждать. Предполагаю все таки рост к верхней границе, где вероятно и буду фиксироваться. Если дынок позволит, то попробую еще добавится, но скорее всего этого не произойдет.
Вложения
GOLDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по парам XAU и XAG.

Сообщение argument7 » 26 мар 2020, 17:26

Tit4 писал(а):Продолжаю наращивать объемы по покупкам золота. Сегодня входы были почетче и сделки все в профитной зоне. Пока буду ждать. Предполагаю все таки рост к верхней границе, где вероятно и буду фиксироваться. Если дынок позволит, то попробую еще добавится, но скорее всего этого не произойдет.
Ничего себе круто разогнали золото пирамидой :sh_ok: Я думаю что бычья динамика сохранится, нужно пробить максимум. А вопрос у меня такой самая первая сделка по какому сигналу? Вы же волны торгуете, а там их не видно :du_ma_et:
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по парам XAU и XAG.

Сообщение Tit4 » 26 мар 2020, 19:27

Ну как же не видно? Они как раз сейчас очень понятно видны и достаточно четко прорисовываются. Смотрите сами, фиолетовая третья была взята с самого начала при первом подозрении на то, что вторая не пойдет ниже. Это видно хорошо по нижней границе клина. Соответственно, когда золото было близко к верхней границе, рискнул зайти удвоенным лотом с коротким стопом. Ну а дальше по ходу движения быстрые покупки делал. Сейчас пара может уйти в полноценную пятую, а может нарушить равенство волн и оставив этот обрубок откорректироваться. Предпочитаю первый вариант развития.
Вложения
GOLDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по парам XAU и XAG.

Сообщение Tit4 » 27 мар 2020, 21:59

Решил не искушать судьбу. Закрыл 2 основных трейда с профитом. Оставил одну сделку на возможный рост. Основные 2 профитных прикрыл прямо перед закрытием рынка. Кто его знает, как сложится ситуация через неделю. Пусть лучше так.
Вложения
GOLDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по парам XAU и XAG.

Сообщение Haos » 30 мар 2020, 11:20

То, что рисует сейчас цена по золоту на Н4 напоминает продолжение бычьего тренда, по крайней мере разворотных фигур я не наблюдаю. Таким образом, ситуация с пробитием уровня сопротивления и дальнейшим ростом возникает. Вход в краткосрочный лонг, также возможно "вздрагивание" цена до уровня 1613 с цель выноса покупателей перед походом вверх и там доп. лонг. СЛ должен быть за уровнем 1590 не выше, это уровень отмены сценария роста.
Вложения
30-03-2020-XAUUSD.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Краткосрочная торговля по парам XAU и XAG.

Сообщение Tit4 » 30 мар 2020, 14:20

Haos писал(а):То, что рисует сейчас цена по золоту на Н4 напоминает продолжение бычьего тренда, по крайней мере разворотных фигур я не наблюдаю. Таким образом, ситуация с пробитием уровня сопротивления и дальнейшим ростом возникает. Вход в краткосрочный лонг, также возможно "вздрагивание" цена до уровня 1613 с цель выноса покупателей перед походом вверх и там доп. лонг. СЛ должен быть за уровнем 1590 не выше, это уровень отмены сценария роста.

Все так и есть, по этому и удерживаю оставшуюся сделку в расчете на продолжение роста. Стоп пока в безубытке ( если все свопы не сожрут). Но вот никак не решится на рост золото. Жду пока что. Все цели похожие. Но вот по окончании пятой волны надо будет решить, что будет дальше.
Вложения
GOLDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по парам XAU и XAG.

Сообщение Tit4 » 31 мар 2020, 16:45

Все таки не пошло золото вверх. Последний профитный лось закрылся и сейчас я без сделок и без понимания дальнейшего направления. Приоритет вверх, но начало движения и глубина текущего отката пока под вопросом.
Вложения
GOLDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Кузница интрадей

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения