Стратегия торговли - "bud' v trende"

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Стратегия торговли - "bud' v trende"

Сообщение nikolja » 29 мар 2020, 16:40

Трендовая торговая стратегия разработана для торговли в период американской и европейской сессии по валютным парам евро/доллар и фунт/доллар. Требует некоторых навыков, поэтому отнес к категории торговых стратегий, а не систем. Используемые индикаторы не перерисовывают своих сигналов, более понятны трейдерам и частично есть в привычном терминале MetaTrader4. Одному из индикаторов используемый в системе "кумулятивный индекс колебаний" более 40 лет. Был разработан в свое время известным трейдером Уэльс Уайлдер, который не только издал множество книг по своей торговли, но и выступал как аналитик. Этот индикатор создавал для торговли фьючерсами и упомянул про него в своей книге "новые концепции технических торговых систем".

То есть не я придумал этот индикатор и не я придумал как с ним работать! Все уже было придумано до меня. Я лишь соединил два известных индикатора, что позволяет получать хорошие сигналы к открытию позиций с заранее известным уровнем выставления тейк-профита и стоп лосс.

Это исключительно ручная торговая стратегия и автоматизировать ее не получится, так как нужно самостоятельно находить по индикатору линии поддержки и сопротивления. Здесь они более четкие и понятные, чем на основном графике (Имхо конечно), чтобы никто не спорил. Если кому на основном графике более понятно и практично что-либо находить по тех-анализу, то я не против. Я использую именно индикатор представленный в торговой стратегии. Скачать его сможете из архива ниже.


Базовые характеристики системы "bud' v trende"

1.Торговая платформа: MetaTrader4. В системе используется индикатор кумулятивный индекс колебаний (ASI). Если кто найдет его к MetaTrader5 или другому терминалу, то можно использовать и на другом. Еще нужно наличие или возможность установки индикатора фракталов, который есть в числе стандартных MetaTrader4....

2. Торгуемые пары: для торговли в период американской и европейской сессии лучше использовать валютные пары евро/доллар и фунт/доллар. Возможно золото, но по золоту лично я эту систему не гонял.

3.Таймфрейм: я использую Н1, но можно торговать и по сигналам более старших таймфреймов, если нет возможности мониторить ситуацию на рынке каждый час.

4.Время торговли: американская и европейская сессия. Другими словами стратегии нужен тренд!

5.Возможность использовать 4-х и 5-ти значные котировки. На сигналы это в принципе не влияет.

6. Использование стоп-лосса и тейк/профита: предусмотрено.

7. Риски при использовании сигналом на таймфреймах Н1-Н4: 0.02 лотов на каждые 100 долларов депозита.

А теперь суть торговли


Находим по индикатору asi линию поддержки/сопротивления и ждем ее пробоя. В моем примере показан пробой линии сопротивления построенной по нескольким максимумам. Многие конечно смогут поспорить на счет правильно этих линий и самое главное почему их две, а не одна.... но они обе имеют место быть на заявленном промежутке времени. Просто мы сначала увидели одну линию, а потом уже график пошел в право и мы увидели другую. В торговле используются обе линии.

Далее ждем формирования нижнего фрактала как показано на графике и открывает сделку на покупку с тейк-профитом на ближайшем верхнем фрактале.

Тейки нужно ставить только так

29-03-2020 19-47-53.jpg


Естественно ставим стоп лосс на ближайшем нижнем фрактале, от которого собственно говоря и купили, а точнее после его формирования. Нужно обязательно ждать пока закроется свеча, которая способствует формированию фрактала)))). Все сигналы найденные на истории можно использовать в качестве результатов по т.с, только когда известно уже будущее движение цены, то эти сигналы можно находить не так, как они находятся в реальных условиях. Именно по этой причине я и указал две линии сопротивления, хотя на истории многие увидят только одну.
Вложения
asi.rar
(875 байт) Скачиваний: 107
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Стратегия торговли - "bud' v trende"

Сообщение babij » 01 апр 2020, 10:20

Получили приз 25 долларов и на этом все? Никакого продолжения торговли по системе? :-) Я так и предполагал. А потому и просил администрацию чтобы вам сразу дали приз, чтобы вы не предоставляли разные не рабочите ТС ;;-)))
Последний раз редактировалось babij 01 апр 2020, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Стратегия торговли - "bud' v trende"

Сообщение nikolja » 02 апр 2020, 10:39

babij писал(а):Получили приз 25 долларов и на этом все? Никакого продолжения торговли по системе? :-) Я так и предполагал. А потому и просил администрацию чтобы вам сразу дали приз, чтобы вы не предоставляли разные не рабочите ТС ;;-)))

Приветствую. Почему все? Давайте мне еще 25 долларов, я продолжу.
Давайте мне 50 долларов и я покажу ,что системы рабочие. Вот я ж Вам предложил - post192023.html#p192023

А администрация как-то без вас думаю разберется, что ей делать. Да и я в принципе тоже сам могу решить, что мне делать, а что нет :-). Как бы в няньке не особо нуждаюсь ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Последний раз редактировалось nikolja 02 апр 2020, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Стратегия торговли - "bud' v trende"

Сообщение Haos » 02 апр 2020, 11:00

Форумчане, поспокойнее. Подраздел Клуба стратегов не оплачивается бонусами, не утруждайтесь в пикировках.
babij, в правилах конкурса не было условий на продолжение тем по опубликованным статьям, поэтому авторы статей не обязаны ни слова более писать. Это их личное дело.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стратегия торговли - "bud' v trende"

Сообщение babij » 02 апр 2020, 11:38

Haos писал(а):Форумчане, поспокойнее. Подраздел Клуба стратегов не оплачивается бонусами, не утруждайтесь в пикировках.
babij, в правилах конкурса не было условий на продолжение тем по опубликованным статьям, поэтому авторы статей не обязаны ни слова более писать. Это их личное дело.

Емае :sh_ok: ... если бы я это знал, то бы написал такой чепухи на тем так 10! :co_ol:
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Стратегия торговли - "bud' v trende"

Сообщение Nord » 02 апр 2020, 11:57

А кто мешал прочесть правила и принять участие?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Стратегия торговли - "bud' v trende"

Сообщение Denver » 10 апр 2020, 13:32

babij писал(а):
Haos писал(а):Форумчане, поспокойнее. Подраздел Клуба стратегов не оплачивается бонусами, не утруждайтесь в пикировках.
babij, в правилах конкурса не было условий на продолжение тем по опубликованным статьям, поэтому авторы статей не обязаны ни слова более писать. Это их личное дело.

Емае :sh_ok: ... если бы я это знал, то бы написал такой чепухи на тем так 10! :co_ol:

Ну теперь-то Вы в курсе этой информации. Когда начнёте писать "такую чепуху" на тем так 10?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения