Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 25 мар 2020, 11:06

Felikx писал(а):[
Вначале, хочу Вас, уважаемый коллега следить за тем что изволите писать.

Вы так разволновались, что русский язык забыли. :)-(:

Felikx писал(а):
Chuk писал(а):Т.о. можно сделать логический вывод. Дневная свеча в торговли любой валютной паре,- является основной торгующей единицей этого инструмента.

Я не разделяю вашу точку зрения, но если вам нравится думать, что дневная свеча главная, то на здоровье.
Только это как в одном известном фильме, вы просто назначили любимую жену.
Удачи и не нервничайте так, сколько людей столько мнений.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 25 мар 2020, 14:24

Chuk писал(а):Вы так разволновались, что русский язык забыли. :)-(:

Спасибо! Не понял в чем подвох?
Chuk писал(а):Я не разделяю вашу точку зрения, но если вам нравится думать, что дневная свеча главная, то на здоровье.

Спасибо! На здоровье в свои 79 не жалуюсь, что и Вам желаю! Прошу объяснить в чем же Вы, видите мою ошибку?
Chuk писал(а):Только это как в одном известном фильме, вы просто назначили любимую жену.

Фильм наверное современный. Прежде чем назначить любимой женщину, нужно хотя бы изучить ее нравы и возможную совместимость, а то любовь, любовью, которая может закончиться тяжелыми танками :sh_ok:
Chuk писал(а):Удачи и не нервничайте так, сколько людей столько мнений.

Обоснуйте, пожалуйста, весь свой список в письменной форме.
Последний раз редактировалось Felikx 25 мар 2020, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 28 мар 2020, 05:07

Felikx писал(а):Фильм наверное современный. Прежде чем назначить любимой женщину, нужно хотя бы изучить ее нравы и возможную совместимость, а то любовь, любовью, которая может закончиться тяжелыми танками :sh_ok:
Chuk писал(а):Удачи и не нервничайте так, сколько людей столько мнений.

Обоснуйте, пожалуйста, весь свой список в письменной форме.

Странно, что в ваши 79 вы не нашли время посмотреть "Белое солнце пустыни". Может вы забыли после 7 запятую поставить? :ne_vi_del:
Могу озвучить еще раз свое мнение. На рынке нет и не может быть главного таймфрейма для всех без исключения торговых систем и стилей. Для каждой системы есть свои предпочтительные таймфреймы и заморачиваться с иными попросту глупо. Когда я участвую в дневном конкурсе с возможностью скальпинга, торгую максимум на М15 и мне до лампочки, что там на дневном графике.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 28 мар 2020, 09:14

Главная и основная ошибка в любой торговле,не важно внутри дня идет торговля или нет,это сам трейдер.Внутри дня можно зарабатывать,именно зарабатывать по торговой системе но трейдер всегда все сам испортит.Он будет либо раньше входить,не дожидаясь сигнала ТС или выходить,не дожидаясь тейков.О том,что постоянно хочется заработать больше чем позволено ММ даже упоминать не стоит.Опытный трейдер круче любого робота но так как он человек то и ошибок не избежать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Ольга Васильева » 28 мар 2020, 09:22

Для каждой системы есть свои предпочтительные таймфреймы

Обычно смотрят на старший период, чтобы определить основное долгосрочное движение. А вот сигналы, да, берутся исходя "любимого" тайм-фрейма. Когда хочется поскальпировать мне достаточно смотреть на М5 и М15. Зачем мне часовой график, если беру несколько пунктов? Да и там у меня индикатор стоит, который может быстро перестроиться. Но я торгую краткосрочно очень редко. В основном смотрю на Н4, чтобы свеча закрылась и дневную свечу смотрю. Месячная свеча нужна только по ее закрытию.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 28 мар 2020, 11:15

Не представляю как можно торговать на малых ТФ, т.е. М1-М30 и не смотреть на более высокие. Ловить колебания на удачу? Вряд ли кто-то кроме новичков такое практикует. Опытный трейдер всегда посмотрит что творится на дневных, недельных ТФ. Потому как, все тренды формируются там (особенно нанедельном ТФ, который крупными игроками используется). Это объяснять почему или так понятно? ) Да потому, что у них горизон "игры" месяцы и для этого недельный ТФ идеален. На дневном и то может быть муть, но стот перейти на недельный, как всё становится ясно. По крайней мере, я ни разу не видел ситуации, где что-то было не ясно на недельном ТФ. А вот потом, поняв что происходит, можно и и скать на дневном или даже часовом ТФ входы. А интрадей торговля - ошибка, это уже тысяча раз указывалось в этой теме. В качестве нового клеше скажу, что тот же Макс известный из Глобал говорил, что в течение дня маркетмекеры выносят покупателей, потом продавцов (или в обратной последовательности), а потом только двигают цену "куда им надо" (т.е. по старшим трендам). Редко бывают дни, когда цена валит по тренду без откатов, чтобы не вынести попутчиков. Эти дни он характеризовал как не более 25% случаев.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 29 мар 2020, 05:01

naprikole писал(а):Главная и основная ошибка в любой торговле,не важно внутри дня идет торговля или нет,это сам трейдер.Внутри дня можно зарабатывать,именно зарабатывать по торговой системе но трейдер всегда все сам испортит.Он будет либо раньше входить,не дожидаясь сигнала ТС или выходить,не дожидаясь тейков.О том,что постоянно хочется заработать больше чем позволено ММ даже упоминать не стоит.Опытный трейдер круче любого робота но так как он человек то и ошибок не избежать.

Спешка при выходе из позиций и преждевременные входы в рынок это следствие недоверия к торговой системе. Когда видишь как сделка закрывается по стопу после того как не дошла пол пункта до тейк профита, начинаешь переживать по поводу следующей сделки и это приводит к недоверию и потерям. Возможно стоит дольше тестировать системы на демо счете.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Tit4 » 29 мар 2020, 08:48

Chuk писал(а):
naprikole писал(а):Главная и основная ошибка в любой торговле,не важно внутри дня идет торговля или нет,это сам трейдер.Внутри дня можно зарабатывать,именно зарабатывать по торговой системе но трейдер всегда все сам испортит.Он будет либо раньше входить,не дожидаясь сигнала ТС или выходить,не дожидаясь тейков.О том,что постоянно хочется заработать больше чем позволено ММ даже упоминать не стоит.Опытный трейдер круче любого робота но так как он человек то и ошибок не избежать.

Спешка при выходе из позиций и преждевременные входы в рынок это следствие недоверия к торговой системе. Когда видишь как сделка закрывается по стопу после того как не дошла пол пункта до тейк профита, начинаешь переживать по поводу следующей сделки и это приводит к недоверию и потерям. Возможно стоит дольше тестировать системы на демо счете.

И хть считают это не правильным, но я заявляю, есть цена, которая не дошла 1 пп до тейка, закрой, не жадничай этот пункт. Откат и стоп, пусть и профитный всегда переживается более эмоционально, если он не по системе. А я мало знаю ТС, где СЛ является именно частью ТС и их 95%. Причем большая часть этих СЛ либо в ноль либо в профит, пусть и меньший, чем возможно было бы забрать.
Знаю товарища, который делает так хорошие деньги, классический пример по его манере я показал в краткосроке золотом. Но у него бывает до 30 ордеров в лесенке и никогда он все не кроет в итоге, всегда для затравки парочку имеет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Елена Дудина » 29 мар 2020, 09:20

Краткосрочно торгуют многие потому что считается , что именно внутри дня идет прибыль больше в сравнении со среднесрочной...Есть знакомые, которые начали внутри дня торговать , но перешли на среднесрочную и при этом прибыль такая же, а дерганий меньше...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Рэндом » 30 мар 2020, 06:42

Чисто теоретически при тех же рисках чем короче временные горизонты, тем больше прибыль. Я это специально высчитывал. Но теория это одно, а практика другое. На прибыль влияют много факторов.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 265

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения