Крест смерти

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Крест смерти

Сообщение konnbar » 27 мар 2020, 19:26

Не так давно наткнулся на аналитические прогнозы по биткоину и о том, что все аналитики говорили про какой то там "крест смерти и скорую смерть биткоина.
Первым делом посмотрел на форуме и не обнаружил ничего, кроме упоминания вскользь этого самого "креста".
Так что же такое крест смерти и с чем его можно есть?
Оказывается, что всего лишь часть анализа по скользящим средним ЕМА, причем далеко не самый эффективный метод. Даже не аллигатор Била Уильямса. Нет, все гораздо проще берется 2 экспотенциальные машки ( ЕМА). Где одна имеет значение 50, а другая 200. В разных источниках указываются разные значения, но в целом подход один и вариант 50/200 пожалуй будет самым показательным.
Так вот, эти две машки накладываются на график и в случае пересечения рисуют этот самый "крест смерти".
На графике я выделил как раз два таких креста на дневном графике и в обоих случаях это было уже окончание падения котировок. Если поискать на истории, то на самом деле есть серьезные случаи формирования креста смерти в моменты крупных обвалов. Есть такие формации и перед большим обвалом золота, и падение нефти и даже тот же самый биткоин обвалился. Но, признаться честно, крест смерти на мой взгляд, это все таки уже следствие падения, а не причина или какой либо предупреждающий сигнал.

Обратная формация называется "золотой крест" и происходит это тогда, когда МА 50 пересекается выше дневной. Тем самым трейдерам дается сигнал к покупкам.
Не знаю, так ли это на самом деле или нет, но крестами лично я никогда не пользовался и соответственно не могу доказать рациональность данного вида анализа.
Если есть те, кто использует подобные методы, я буду рад прочесть их отзывы.
Вложения
#BitcoinDaily.png
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Крест смерти

Сообщение Ольга Васильева » 14 апр 2020, 11:53

Порылась в интернете и глянула на графики. Формация действительно интересная. Но только для быков, которые как раз и могут купить инструмент на таком снижении. Обычно такие "кресты смерти" формируются на обвалах и на фондовых рынках. По-крайней мере сужу по тому обвалу на американском фондовом рынке, когда все акции упали в цене. Да и на российском рынке также котировки резко вниз ушли. Торговать снижение такое опасно. Хотя прочили еще такие "кресты смерти" многие снова и пока неизвестно увидим ли мы еще обвалы в ближайшее время. Ясно одно: при сильном, резком снижении нужно задумать о покупке. Вот взять даже золото, нефть, которые сильно падали. А потом произошел отскок. Оно и понятно. Покупатели там наставили отложенных ордеров. Это же может выйти хорошая прибыль на отскоке.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Крест смерти

Сообщение Tit4 » 14 апр 2020, 19:27

Я тоже кстати после статьи почитал об этих крестах. Ольга, там еще есть золотой крест. Он как раз полностью зеркальный. Но как я понял, формация эта далеко не панацея (тьфу, чуть не написал пандемия). И большинство трейдеров используют кресты как раз как дополнительный индикатор, но не более. А вообще на эту тему лучше у Хаоса спросить, он в машках большой спец.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 337

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron