Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 26 мар 2020, 14:18

Denver писал(а):Коллеги, если кому-то жалко отдавать ежемесячно 625 руб. имея депозит в банке на 1 000 000 руб., то для таких людей могу посоветовать простую банальщину, дабы не платить такой налог:
Просто переоформите депозит на 999 999 руб. Сэкономьте) 1 руб. и вы сэкономите 625 руб. ежемесячно.
Вообще проблем не вижу.

Так разговор не о нас, обычных и простых гражданах, у которых вряд ли даже пара сотен есть на депозите. Речь идет о тех, кто держит и правда крупные суммы. 20 или 30 миллионов. Вот там уже сумма налога совсем другая.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 27 мар 2020, 06:26

Хотя ужесточение налоговой политики всегда плохо, вопрос в том как это организуют. Банк будет за меня платить этот налог или придется каждый год париться с подачей декларации. Об этом пока не говорят. Хотя для меня это не важно. Такая сумма на счету для меня недостижима.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 27 мар 2020, 08:00

Сейчас вышла новость, что россияне стали массово закрывать вклады в банках, мол, у многих на вкладах больше лимона, а они не хотят платить ново-вверденный процент. Забавно звучит статья "Банки пожаловались в ЦБ, что россияне закрывают вклады". :hi_hi_hi: Оказыется много сограждан лимончики накопили и держали в банках. Ну вот теперь пусть думают куда эти лимоны засунуть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 27 мар 2020, 08:00

Если говорить о налогах, то да. Считаю, что надо брать свыше миллиона рублей. А вот до этой суммы не брать. Но у нас все равны почему-то. Теперь смотрю линейку вкладов по Челябинску. Нет привлекательных. Хотя они там поднимают проценты, пишут пока что так, на деле этого нет. Самый неприятный момент: могут заблокировать вклад и потом будет одна проблема только - как их забрать; а вот еще снижают проценты в одностороннем порядке. Если в договоре бы было прописано, что снижать проценты не будут на весь срок вклада и не будет блокировки, то я бы подумала насчет вложений. Но пока нет. Под подушкой, в банке дома держать можно. Надежнее выходит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 27 мар 2020, 18:23

Сбербанк вводит комиссию при переводах свыше 50 тысяч рублей в месяц с 1 апреля. Причем взимание будет даже при переводе в одном регионе между счетами Сбербанка. Но при переводах до 50 тысяч руб. в месяц комиссии нет, когда идут переводы внутри банка между клиентами.
На данный момент комиссия берется при переводах из одного региона в другой в размере 1%, но лимит комиссии составляет 1000 рублей. Переводы без комиссий идут только между счетами клиентами.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 27 мар 2020, 21:01

Ольга Васильева писал(а):Сбербанк вводит комиссию при переводах свыше 50 тысяч рублей в месяц с 1 апреля. Причем взимание будет даже при переводе в одном регионе между счетами Сбербанка. Но при переводах до 50 тысяч руб. в месяц комиссии нет, когда идут переводы внутри банка между клиентами.
На данный момент комиссия берется при переводах из одного региона в другой в размере 1%, но лимит комиссии составляет 1000 рублей. Переводы без комиссий идут только между счетами клиентами.

А кто страдать будет от этого? Правильно, простые люди. А кто наживаться? Правильно, банк. Сумма эта просто смешная, по этому для себя вообще есть смысл отметать такой банк.
Что до вкладов, то да. Многие копили деньги, в расчете на стабильность и получение прибыли в последствии. А что теперь? Кризис, и государство решает в очередной раз пополнить казну за счет обычных граждан. Любым способом. Человек заплатил уже налог, когда зарабатывал эти деньги, почему он снова должен платить налог? Мы равняемся на другие страны, и вводим их порядки и опыт. Но продолжаем оставаться третьей страной с плохим развитием. И пара с рублем сейчас экзотическая, почти такая же как валюта африканских аборигенов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 27 мар 2020, 21:09

Честно говоря, если переводить суммы, то можно использовать мобильник. Вот, к примеру, перевожу я денежки своему ребенку и только на телефон. Просто с телефона на телефон кидаю. Но небольшими суммами, частями. Комиссия оператора 30 рублей, лимита там нет. По-крайней мере у меня не было еще такого. А когда в Сбербанке переводы идут, то это все идет в налоговую, как поняла. Кстати, слышала, что с мобильника можно снимать деньги по паспорту на почте. Я лично не пробовала. Но писала подружка, что в Казахстане это работает. А по РФ я не знаю, не делала, только слышала, что можно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Denver » 01 апр 2020, 10:18

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):Коллеги, если кому-то жалко отдавать ежемесячно 625 руб. имея депозит в банке на 1 000 000 руб., то для таких людей могу посоветовать простую банальщину, дабы не платить такой налог:
Просто переоформите депозит на 999 999 руб. Сэкономьте) 1 руб. и вы сэкономите 625 руб. ежемесячно.
Вообще проблем не вижу.

Так разговор не о нас, обычных и простых гражданах, у которых вряд ли даже пара сотен есть на депозите. Речь идет о тех, кто держит и правда крупные суммы. 20 или 30 миллионов. Вот там уже сумма налога совсем другая.

Так эти суммы можно раскидать по депозитам на 999 999 руб в 20 - 3- банков и не платить данный налог. Или в России столько банков нет?) Благо для этого ещё масса времени, потому как этот налог будет введён со следующего года.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 01 апр 2020, 11:42

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):
Denver писал(а):Коллеги, если кому-то жалко отдавать ежемесячно 625 руб. имея депозит в банке на 1 000 000 руб., то для таких людей могу посоветовать простую банальщину, дабы не платить такой налог:
Просто переоформите депозит на 999 999 руб. Сэкономьте) 1 руб. и вы сэкономите 625 руб. ежемесячно.
Вообще проблем не вижу.

Так разговор не о нас, обычных и простых гражданах, у которых вряд ли даже пара сотен есть на депозите. Речь идет о тех, кто держит и правда крупные суммы. 20 или 30 миллионов. Вот там уже сумма налога совсем другая.

Так эти суммы можно раскидать по депозитам на 999 999 руб в 20 - 3- банков и не платить данный налог. Или в России столько банков нет?) Благо для этого ещё масса времени, потому как этот налог будет введён со следующего года.

Повторяю, миллион. Суммарно. Это значит, что вне зависимости от количества банков и вида вклада в них, будет браться доход с суммарной суммы, которая лежит на вкладе. Во всех банках суммарно.
Делаться это будет не сразу, т.е. с 22 года, но по факту, я думаю, что к 22 году таких вкладов больше не будет)))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 01 апр 2020, 11:45

Мне понравилась позиция банка. Типа подойдите, у вас там надо переоформить и т д и т.п. Карантин? Да что вы! Мы работаем. Да, приказ губернатора слышали, да, мы в масках и вообще, сотрудники нашего банка бессмертные ( в голосе паника, наигранная бравада и явный сарказм). Первого мы будем работать, потом уже на карантин до 16 числа... мы ждем вас... Приходите.
Без коментариев.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения