• Простая стратегия для начинающих трейдеров

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Простая стратегия для начинающих трейдеров

Сообщение Tit4 » 26 мар 2020, 16:44

nikolja писал(а):
    Tit4 писал(а):Может правда есть смысл сделать советника и прогнать его на длинном отрезке. Тем более ТС несложная, думаю, будет быстрее и проще. А то, что красные поля, так может просто день такой. На рынке не бывает все только положительно, бывают и плохие дни.

Смысл есть. Вопрос в том кто будет делать этого советника? Лично я не умею. Прогнать то не проблема, если кто сделает))) лот 0.05 на каждые 100 уе депозита.

Так в чем проблема заказать его у наших спецов?
    Tit4
    Главный модератор

Средств на руках: 1,517.95 Доллар
    Благодарил (а): 4198 раз.

Сообщение Denver » 26 мар 2020, 18:54

Tit4 писал(а):
    nikolja писал(а):
    Tit4 писал(а):Может правда есть смысл сделать советника и прогнать его на длинном отрезке. Тем более ТС несложная, думаю, будет быстрее и проще. А то, что красные поля, так может просто день такой. На рынке не бывает все только положительно, бывают и плохие дни.

Смысл есть. Вопрос в том кто будет делать этого советника? Лично я не умею. Прогнать то не проблема, если кто сделает))) лот 0.05 на каждые 100 уе депозита.

Так в чем проблема заказать его у наших спецов?

Я вижу, что вы тоже заинтересовались данной ТС, поэтому ваш вопрос перенаправляется вам - а что вам мешает заказать данный сов у ваших спецов? Или это категорически запрещено? Тех.задание в первом посте.
    Denver

Средств на руках: 186.40 Доллар
    Награды: 2
    Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
    Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение Tit4 » 26 мар 2020, 19:13

Denver писал(а):Я вижу, что вы тоже заинтересовались данной ТС, поэтому ваш вопрос перенаправляется вам - а что вам мешает заказать данный сов у ваших спецов? Или это категорически запрещено? Тех.задание в первом посте.

Честно сказать, пока не столь заинтересован, т.к. пока потребовались средства и проект со своими ботами я свернул. В перспективе да, возможно и возьму на вооружение. К тому же, заказчик только получает полную версию данного бота. Соответственно, если закажу его я, то мне он и достанется. Всем, кто пожелает его использовать, придется оплачивать бонусами.
    В идеале конечно стоит заказать топик стартеру (nikolja), как основоположнику идеи и соответственно самому "знающему" по данной теме. Не понимаю, почему он никак не решился этого сделать.
    Tit4
    Главный модератор

Средств на руках: 1,517.95 Доллар
    Благодарил (а): 4198 раз.

Сообщение Denver » 26 мар 2020, 19:40

Tit4 писал(а):
    Denver писал(а):Я вижу, что вы тоже заинтересовались данной ТС, поэтому ваш вопрос перенаправляется вам - а что вам мешает заказать данный сов у ваших спецов? Или это категорически запрещено? Тех.задание в первом посте.

Честно сказать, пока не столь заинтересован, т.к. пока потребовались средства и проект со своими ботами я свернул. В перспективе да, возможно и возьму на вооружение. К тому же, заказчик только получает полную версию данного бота. Соответственно, если закажу его я, то мне он и достанется. Всем, кто пожелает его использовать, придется оплачивать бонусами.
    В идеале конечно стоит заказать топик стартеру (nikolja), как основоположнику идеи и соответственно самому "знающему" по данной теме. Не понимаю, почему он никак не решился этого сделать.

Совсем согласен, однако данная ТС требует огромной доработки. А в таком виде, вероятнее всего, она полностью устраивает топикстартера и ему сов не нужен. Это лично моё мнение. Её и так можно протестировать за короткое время и увидеть результаты. Поэтому сов в данном случае не особо-то и нужен, я так считаю, хотя могу ошибаться.
    Denver

Сообщение nikolja » 26 мар 2020, 20:15

Tit4 писал(а):

Уже взялся один программист автоматизировать эту т.с
    Последний раз редактировалось nikolja 26 мар 2020, 20:17, всего редактировалось 4 раз(а).
    nikolja
    Лучший литератор месяца

Средств на руках: 296.05 Доллар
    Награды: 4
    Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Друг новичкам (1) Снайпер-аналитик (1)
    Благодарил (а): 1256 раз.

Сообщение sergo197 » 27 мар 2020, 10:10

Я бы доработал данную ТС. Или же соединил несколько в одну. Уважаемый nikolja, говорит что эта ТС дает наилучший результат на Фунте, но сигналы отрабатываются и на других парах, только нужно учитывать импульсные движения, длину тела свечи сигнальной и предыдущей, возможно доработать стоп и трал. Но это мое субъективное мнение. Собирался обдумать все тщательно, да вот прихворал малехо, теперь не думается...

Вот ситуация по Канадскому доллару вчера. Я уже заметил, что такое часто бывает и на Евро, и на евро-Фунт. Вроде и сигнал, но сделка выбивается стопом, установленным по правилам данной ТС. Я попробовал поставить стоп на экстремуме предыдущей сигнальной свечи. Результат на скрине.
    канадец.jpg
    У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
    sergo197

Средств на руках: 116.50 Доллар
    Ветеран I (1) Золотое перо (1)
    Благодарил (а): 451 раз.

Сообщение Nord » 27 мар 2020, 10:16

Вот ситуация по Канадскому доллару вчера. Я уже заметил, что такое часто бывает и на Евро, и на евро-Фунт. Вроде и сигнал, но сделка выбивается стопом, установленным по правилам данной ТС. Я попробовал поставить стоп на экстремуме предыдущей сигнальной свечи. Результат на скрине.

Ну, это понятно - чем дальше стоп, тем реже он срабатывает. Но за то несколько раз сработает, и никакой прибыли не хватит, чтобы покрыть убытки. Пару сделок так показать, мол, стоп подальше натянули, и его не выбило, это не довод. Тут только статистика по сотне сделок хотя бы нужна.
    Nord
    Администратор

Средств на руках: 140.25 Доллар
    Благодарил (а): 3099 раз.
    Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Сообщение Denver » 27 мар 2020, 10:26

sergo197 писал(а):Я бы доработал данную ТС. Или же соединил несколько в одну.

До стабильно-прибыльной ТС доработок нужна масса.
    sergo197 писал(а):Уважаемый nikolja, говорит что эта ТС дает наилучший результат на Фунте, но сигналы отрабатываются и на других парах

С правильным подходом это действительно так.
    sergo197 писал(а):...только нужно учитывать импульсные движения, длину тела свечи сигнальной и предыдущей, возможно доработать стоп и трал. Но это мое субъективное мнение.

Я же и говорю, дорабатывать нужно в любом случае, только как это сделать? Не факт, что проделав то, что вы предложили, срезу получится Грааль.
    sergo197 писал(а):Собирался обдумать все тщательно, да вот прихворал малехо...

Коронавирус? :sh_ok:
    Denver

Сообщение sergo197 » 27 мар 2020, 11:59

Nord писал(а):Ну, это понятно - чем дальше стоп, тем реже он срабатывает. Но за то несколько раз сработает, и никакой прибыли не хватит, чтобы покрыть убытки. Пару сделок так показать, мол, стоп подальше натянули, и его не выбило, это не довод. Тут только статистика по сотне сделок хотя бы нужна.

Ну, вот поэтому и говорю, что не спешу с выводами и заказом советника. Нужно, во-первых, все детально обмозговать, формализовать все интуитивные моменты, а во-вторых, действительно, наработать статистику.
    Denver писал(а):Не факт, что проделав то, что вы предложили, срезу получится Грааль.

Ну, дак, Грааля в нашем деле и невозможно найти или смастырить. Если закономерность работает сейчас, то завтра она уже может быть бесполезной. А вот советник с получением стабильной прибыли может и получиться.
    Denver писал(а):Коронавирус?

А Вы добрый человек... нет, конечно, простуда.
    sergo197

Средств на руках: 116.50 Доллар
    Ветеран I (1) Золотое перо (1)
    Благодарил (а): 451 раз.

Сообщение nikolja » 27 мар 2020, 12:03

sergo197 писал(а):Я бы доработал данную ТС. Или же соединил несколько в одну. Уважаемый nikolja, говорит что эта ТС дает наилучший результат на Фунте, но сигналы отрабатываются и на других парах, только нужно учитывать импульсные движения, длину тела свечи сигнальной и предыдущей, возможно доработать стоп и трал. Но это мое субъективное мнение. Собирался обдумать все тщательно, да вот прихворал малехо, теперь не думается...

канадец.jpg

Чего уж там, можно тянуть стоп и до ближайшего локального максимума или экстримума или как там еще его обзывают

Указал на скрине, только это уже будет не много другая т.с нуждающаяся в тестировании хотя бы на истории как верно подметил Nord по сотне сделок
    nikolja
    Лучший литератор месяца

Средств на руках: 296.05 Доллар
    Награды: 4
    Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Друг новичкам (1) Снайпер-аналитик (1)
    Благодарил (а): 1256 раз.

Вернуться в Клуб стратегов