Поговорим о рынке?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Поговорим о рынке?

Сообщение Фастовец Николай » 25 мар 2020, 21:11

Хотел высказать свое мнение о ситуации на рынках на данной неделе. Пролистал 13 страниц раздела "Школа трейдинга", но так и не нашел даже приблизительной темы. Была тема "От "А" до "Я", но уже закрыта.

Что хотелось бы сказать...
На этой неделе потратил три дня на торговлю, а результата практически нет. Прибыль +5%. Сижу думаю, почему на прошлой неделе результат 60%, а на этой 5%. Пролистал графики. И тут я увидел, что на прошлой неделе практически по всем парам были сильнейшие тренды, которые вычислялись в 1000 пунктов по 4-х знаку. Посмотрел все графики цен на этой неделе и увидел следующее: по всем парам сейчас боковики!!!
На скрине показываю валютную пару американский доллар швейцарский франк, где цена сейчас находится в диапазоне 0.9716 - 0.9899 и пару евро британский фунт, где цена сейчас находится в диапазоне 0.8995 - 0.9493. И такие боковики сейчас по всем валютным парам.
Теперь вопрос: а как заработать в такой стадии рынка? В стадии неопределенности! Да не возможно! И результат в +5% за три дня, наверное не плохой.
На графиках которые я представил видно как пара доллар швейцарец падала и я ее только продавал. Когда пара роста я ее только покупал. И все сделки закрывались с прибылью. А потому и депо поднял за месяц на 150%.
Вот в чем вся проблема :du_ma_et: А сижу сидею, нервируюсь и ничего не понимаю...А нужно вовремя определить стадию рынка в которой мы находимся. Правда она не понятно когда начинается и не понятно когда заканчивается)))
Вложения
222.png
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Поговорим о рынке?

Сообщение Фастовец Николай » 26 мар 2020, 11:34

На сегодняшний день некоторые валютные пары выходят из флетового состояния. Это такие пары как евро американский доллар, фунт американский доллар, американский доллар швейцарский франк и американский доллар канадский доллар. По всем этим парам у меня открываются сделки. Также выставлена отложка на покупку валютной пары канадский доллар швейцарский франк, так как данная пара также может выйти с зоны флета, но ей нужно пробить определенный уровень сопротивления.
По всем парам сигналы в направление третьей волны. А по американскому доллар канадскому доллару самый сильный как описывал в своей книге "Логика движений валютных пар" С.Половицкий сигнал под названием "Третья в третьей". Эта точка предполагает вход в рынок на пробой вершины третьей волны, которая в свою очередь, является составной частью третьей волны старшего ТФ.
Вложения
222.png
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Поговорим о рынке?

Сообщение Фастовец Николай » 31 мар 2020, 16:33

Не знаю как для кого, а эта неделя снова достаточно тяжелая. Снова по большинстве валютных пар боковик на часовике. А потому очень тяжело держать сделки к целям. Доводится крыть прибыль при определенном проценте прибыльности по счету. Если на рынке флетовое состояние, нужно брать от него реально то, что он дает. Вот пример по сегодняшним покупкам валютной пары американский доллар канадский доллар. Купил в краткосроке в продолжение третьей волны, после небольшой коррекции и на графике видно, что структура сламалась. Закрыл прибыль практически на максимумах, а если бы держал позицию к цели (не хватило 17 пп,), то закрыл бы стоп лосс или в лучшем случае безубыток.
Сейчас лучше работать с минимальными рисками.
Вложения
111.png
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 31 мар 2020, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Поговорим о рынке?

Сообщение Фастовец Николай » 01 апр 2020, 06:43

Привет всем. Проанализировав графики 30 валютных пар я пришел к выводу, что практически все пары находятся в стадии боковика и по ним я не рекомендую торговать. Работать планирую только с парам с японской иеной. По таким парам как американский доллар японская иена, евро японская иена, швейцарский франк иена цена уже отрабатывает третью волну. А по таким парам как британский фунт японская иена и новозеланджский доллар японская иена цена входит в третью перспективную волну.
По некоторым отмеченным парам уже сформировались сигналы в продажу. Всем удачи.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Поговорим о рынке?

Сообщение Фастовец Николай » 01 апр 2020, 08:38

После обвала нефти и проблемы коронавируса волатильность на рынке меняется. На текущий момент начался новый цикл волатильности. Последний раз такие волатильные рынки были в 2010-2013 годах. Как следствие роботы-мартингейлы и сеточники в такие периоды сливаются. А применять нужно в торговле, в основном, пробойные торговые системы. Также следует понимать, что при любой торговой системе стопы в таких циклах нужно увеличивать в разы, что в свою очередь прямопропорционально влияет на размер объема в позициях (он уменьшается) и на размер ребейтов (он также уменьшается). Но такие рынки на прибыльность не должны влиять.
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 01 апр 2020, 08:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Поговорим о рынке?

Сообщение Фастовец Николай » 02 апр 2020, 15:12

Уже два дня после закрытия всех сделок, цена круто меняет направление по многим валютным парам. Для примера сегодняшние сделки на продажу валютных пар евро японская иена и канадский доллар японская иена. Как только закрыл по ним прибыль, так и не дождавшись профита, все резко развернулось. В данном случае опытом и не пахнет, скорее всего чуйка какая-то. Это еще раз подтверждает, что на текущий момент от активов можно ожидать все что угодно, как сегодня, как вчера, как с нефтью час назад.
Вложения
222.png
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Поговорим о рынке?

Сообщение Haos » 02 апр 2020, 15:48

Фастовец Николай писал(а):...Это еще раз подтверждает, что на текущий момент от активов можно ожидать все что угодно, как сегодня, как вчера, как с нефтью час назад.

А что собственно с нефтью? С нефтью всё, как было предсказано мною, не думал что так быстро и даже хочется чтобы пониже сходила для набора лонгов.
Стоит ли инвестировать в нефть?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Поговорим о рынке?

Сообщение Фастовец Николай » 02 апр 2020, 16:45

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):...Это еще раз подтверждает, что на текущий момент от активов можно ожидать все что угодно, как сегодня, как вчера, как с нефтью час назад.

А что собственно с нефтью? С нефтью всё, как было предсказано мною, не думал что так быстро и даже хочется чтобы пониже сходила для набора лонгов.
Стоит ли инвестировать в нефть?
Не плохой прогноз, только нефтью никогда не торговал, и наверное не буду торговать, а потому она меня вообще не интересует.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Поговорим о рынке?

Сообщение Haos » 02 апр 2020, 16:53

Фастовец Николай писал(а):Не плохой прогноз, только нефтью никогда не торговал, и наверное не буду торговать, а потому она меня вообще не интересует.

Сегодня мне нефть по секрету сообщила, что заинтересовалась Вами. Не упустите свой шанс, видимо понравились ей. :a_g_a: ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Поговорим о рынке?

Сообщение Фастовец Николай » 02 апр 2020, 20:02

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Не плохой прогноз, только нефтью никогда не торговал, и наверное не буду торговать, а потому она меня вообще не интересует.

Сегодня мне нефть по секрету сообщила, что заинтересовалась Вами. Не упустите свой шанс, видимо понравились ей. :a_g_a: ;;-)))
Чет не понял прикола :du_ma_et:
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения